голос [Тема] Страница 20



Голос издалека в подсказку ты преврати.
После многих встреч товарищей ты найди.
Каждый День себя спрашивай вновь и вновь:
К великим подвигам точно ли ты готов?
№ 393281   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 21:33
Был месяц март.
Мело нещадно.
А я на кухне Пил кефир.
Ваш "томный Взгляд меня томил,
В душе ваш Голос раздавался..."
И Было за окном темно.
Неслась по улице метеля,
И я, глазам своим не веря,
Чертил маршруты в дальний путь.
Жена кричала: «Не забудь
С собою, милый, взять панаму!»
И, видя эту панораму,
Я вспомнил, что я не женат.
№ 393119   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:18
Зачем играет патефон,
Зачем играет Громко он,
И Почему тот хриплый голос,
Напоминанием о былом.
№ 392731   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:33
- Они услышат только Мой Голос...
- Нашпигуй их стрелами! Разбей их доспехи! Порви их в клочья!
Пояснение к цитате: При покупке "Последнего вздоха".
№ 392526   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 22:33
У осознанного молчания - особенный и неповторимый Голос!
№ 392464   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 11:27
Память - вещь тонкая, избирательная, драгоценная. Иногда Она утрачивается только частично. Разве Плохо не помнить того, что отравляет душу? Даже в утреннем правиле прибегают к молитве с просьбой «избавить от лютых воспоминаний». Лютые Воспоминания - это Голос нераскаянного греха, трубный глас запоздалой совести, неприятный Дух распадающегося в подполье Души дурного поступка. Каяться нужно сразу. Метлой вычищать Мусор. Но бывают периоды в Жизни, когда по разным причинам ленишься прибирать у себя в комнате. И с годами копится Пыль. Сначала ее не замечаешь, Потом пропадает Аллергия на Грязь, а затем с самой грязью примиряешься, называя ее высокопарно «метафизической пылью бытия». О боги, боги! Разум иногда так ловко справляется с искушениями, уступая им с оправдывающим вердиктом. Главное - красиво обозвать. Если грязь - это метафизическая пыль бытия, то она может стать украшением, музейным экспонатом.
Лень - сильная штука. А метафизическая пыль, которая, на самом деле, Есть обычная грязь, вскоре даст знать о себе тошнотворными приступами беспричинной депрессии. Однако стоит внимательно вглядеться в себя - в тишине и одиночестве, под трезвые мелодии неба, - как становится очевидным, что Рай из души уходит совсем не по воле случая. Рай вытравливается лютыми воспоминаниями, которые и приходят незаметно, как тать, делают свое разбойничье Дело и оставляют в заборе лазейки для будущего воровского промысла. Как важно Вовремя это приметить и поставить на страже дома цепного пса.
(Игра в Исповедь)
Пояснение к цитате: ГГ — старик-философ пытается немного осознать свою жизнь и суть памяти
№ 392326   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 13:54
Урушибара Руко, Сын настоятеля храма. Да, сын. Не важно, как ты его воспринимаешь, он выглядит как милая девушка… Но он Парень. Манеры и Голос как у ДевушкиНет, даже более женственные, чем у любой девушки. Но это парень. Выше Маюри, стройнее… Но это парень. Прекрасно выглядит в одежде жрицы… Но это парень! Хоть уже и смеркается, но Всё ещё жарко. Цикады стрекочут… Но… Это парень.
№ 392282   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 22:42
Ее Голос изменился, и Мне это не нравится. В нем появились какие-то кардашьянные нотки.
№ 391651   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 09:21
Во Время большевистского переворота Животные Инстинкты переполненных ненавистью полулюдей стали причиной страшных преступлений против правящих классов общества. Несмотря на Осуждение и Чувство жалости, Трудно отказать этим действиям в решительности и твердости. Безо всяких переговоров, иллюзий или компромиссов Эти бунтовщики, стремясь к своей Цели, в каждом своем поступке шли ва-банк, невзирая на Мораль, Голос совести или свое Происхождение. И якобинцы, и большевики вырезали представителей правящего класса и казнили монаршие семьи. Они порвали с христианством и вели против католической религии войну на Уничтожение. Они сумели втянуть свои народы в войны, которые велись ими с увлеченностью и размахом, - тогда это были революционные войны, теперь такую же войну начали Немцы. Теории и Идеи этих подрывных элементов имели огромное Влияние, Далеко выходящее за Границы своих стран.
Методы нацистов Другие, но в их основе лежит тот же самый принцип: Убийство и уничтожение инакомыслящих.
Пояснение к цитате: Фрагменты из личного дневника.. 18 января 1942 года
№ 391399   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 13:12
Я помню Голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов.
Моей пастушки несравненной
Я помню весь Наряд простой,
И Образ милый, незабвенный
Повсюду странствует со мной.
№ 391216   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 18:33
- Что же Мне теперь Делать, Геральт? Я не думал, что Всё кончится вот так... Я напишу про Тебя свою лучшую балладу. Пусть Люди узнают всё про тебя... Ты всегда говорил, что у меня замечательный Голос...
- Они живы.
- Да ты гонишь!!
№ 390575   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 05:31
Внезапно Невилл открыл Рот и отпрянул:
- Я помню этот Голос! Ты Один из Лордов Хаоса! Ты дал Мне конфету!
Что? Что-что-что?
Гарри Поттер резко поднялся и повернулся к двери:
- Я? Никогда! Разве я похож на злодея, который даст ребёнку конфету?
№ 390249   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:33
Гарри дописал Адрес, сложил Письмо пополам и засунул в конверт, адресовав его в Хогвартс. После чего, поразмыслив, взял свечку и, капнув воском на угол конверта, выдавил на нём кончиком перочинного ножа свои инициалы: Г. Д. П. Э. В. Сходить с ума - так со вкусом.
<...>
- Мама, - подал Голос Гарри, - я хочу проверить гипотезу. Каким образом, согласно твоей теории, я должен послать сову в Хогвартс?
Мать отвернулась от кухонной раковины и озадаченно посмотрела на него.
- Я... Я не знаю. Думаю, для этого у Тебя должна быть волшебная Сова.
Он должен был с подозрением в голосе сказать: «Ага, выходит, проверить твою теорию никак нельзя», но странная Уверенность не желала сдаваться.
- Письмо каким-то образом сюда попало, - рассудил Гарри, - так что я просто помашу им на улице и крикну: «Письмо в Хогвартс!» Посмотрим, прилетит ли сова, чтобы забрать его. Папа, ты хочешь пойти со мной?
Отец отрицательно покачал головой и продолжил чтение.
<...>
Гарри глубоко вздохнул и поднял конверт в воздух.
Сглотнул.
Кричать «Письмо в Хогвартс!», размахивая конвертом, на заднем дворе своего дома оказалось вдруг весьма нелепым занятием.
Нет, я не как папа. Я использую научный Метод, даже Если буду при этом глупо выглядеть.
- Письмо... - начал Было Гарри, но получился только какой-то невразумительный отрывистый шёпот.
Тогда он собрался с духом и закричал в Пустое Небо:
- Письмо в Хогвартс! Можно Мне сову?!
- Гарри? - произнёс почти над ухом озадаченный голос соседки.
Гарри отдёрнул руку, словно обжёгся, и спрятал конверт за спину, как будто в нём была выручка от Продажи наркотиков. Лицо запылало от смущения.
Над соседским забором появилось женское лицо - растрёпанные седые космы торчали из-под сетки для волос. Это была миссис Фигг, которая временами за ним приглядывала.
- Что ты тут делаешь, Гарри?
- Ничего, - ответил он сдавленным голосом. - Просто... проверяю одну весьма глупую теорию...
- Ты получил пригласительное письмо из Хогвартса?
Гарри застыл на месте.
- Да, - сказали его Губы после короткой паузы, - я получил письмо из Хогвартса. Они написали, чтобы я отправил им Ответ с совой до 31 июля, но...
- Но у тебя нет совы. Бедный мальчик! Даже не представляю, о чём они думали, посылая тебе стандартное приглашение.
Морщинистая рука с раскрытой ладонью высунулась из-за забора. С трудом понимая, что происходит, Гарри отдал конверт.
- Я Всё сделаю, дорогой, - сказала миссис Фигг, - мигом кого-нибудь приведу.
И её лицо, торчавшее над забором, исчезло.
Во дворе надолго воцарилась Тишина, которую в конце концов нарушил тихий и спокойный голос мальчика:
- Что?
Пояснение к цитате: Гарри получил первое письмо из Хогвартса и пытается как-то выяснить настоящее оно или чья-то шутка.
№ 390243   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:33
- Лекси, - повторяет Мой Отец, на этот раз более требовательно. В его Голос внезапно возвращается тот знакомый властный тон. Он указывает рукой в сторону гостиной. - Присядь, чтобы я мог объясниться.
Я достаточно Хорошо знаю этот тон. С ним не стоит спорить, поскольку Никогда не победишь. Ты просто будешь впустую крутить колесами как грузовик, застрявший в грязи, Пока не закончится Бензин.
№ 389903   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 23:57
Мы позволяем людям Говорить всякую Чушь, а Потом они повторяют её так часто, что это становится нормой - сначала для них, а потом и для нас. Но какой Смысл в том, что у Тебя Есть Голос, Если ты молчишь, когда нужно говорить?
№ 389811   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 08:36