голос [Тема] Страница 13



Целую Ночь напролёт
Он Голоса приносит.
Здесь ушло в облака
Столько людских поколений!
Дождь над старой деревней.
№ 416618   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 23:06
Голос государства должен быть чуть громче, чем совокупные Голоса оппонентов.
Пояснение к цитате: Ведущие: Дмитрий Пучков, Александр Цыпкин и Мария Бутина.
Дата выхода: 03.04.2021
№ 416336   Добавил Viker 05-04-2021 / 10:02
Олимп-2. Сегодня 4711-й День эфира на горном массиве. У Горы Олимп несколько вершин, самые значительные из которых- пик Митикас, Скольо, Скала и Стефани, который, кстати, называют троном Зевса: в очертаниях горы можно угадать спинку и сиденье кресла. Здесь-то и проводятся собрания богов, которые созываются на Совет, трапезу или по какому-то другому, неведомому простым смертным поводу. Сегодня Сатурн проглотил своё новорождённое дитя, боясь, что, как предсказывал Уран, неблагодарный потомок свергнет его. Нарцисс гневно отверг Афродиту, заявив, что Лучше умрёт, чем будет с ней. Он ещё раскается, ведь богиня безжалостна к тем, Кто отвергает её Любовь! Дионис пропагандирует свой экстатический Культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренным пьянством. У Аида Цербер сорвался с цепи, пса боится даже его жена Персефона, не говоря уже о других олимпийцах. Не переключайтесь, подробности после рекламы!»- вещал громогласный Голос.
№ 415565   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 18:09
Ведь вся Жизнь человеческая, по сути, Есть медленное Умирание. Умираем даже не мы сами - постепенно увядает окружающий нас Мир. В первые Годы нашей Жизни и он находится в расцвете. (Не потому ли детские Воспоминания так ярки?) Нас окружают Близкие создания - Отец, Мать, бабушки, дедушки, за ними приходят Друзья из детского сада и школы, расцветает первая Любовь. Это и есть краеугольные Камни, на которых зиждется маленькая Вселенная каждого из нас. В детстве и юношестве Она полностью реальна и осязаема, Пока Все дорогие нам Люди Вместе с нами пребывают среди живых. С каждым из них нас связывают мириады тончайших нитей: общие Мысли, совместно проведенные Каникулы, Лёгкие, кружащие голову романы, протянутая Вовремя рука. Сплетаясь воедино воспоминаниями и переживаниями, Эти люди и ткут шёлковую пряжу нашей действительности, нашего мира, нашей жизни.
Но годы идут, и они - Один за другим - покидают нас, обращаются в бесплотных призраков и находят своё последнее прибежище в наших воспоминаниях. Пытаясь заставить родной Голос зазвучать хоть на доли секунды в нашей голове, стараясь Вернуть из небытия Очарование их улыбки, мы можем часами тщетно рассматривать их фотографии. Боль утраты любимого Существа нельзя преодолеть, её притупляет только время.
И с каждой новой смертью наша Вселенная Всё Больше сдвигается в другое измерение - в плоскость наших фантазий, плоскость нашей памяти. Она уходит в Прошлое, мы всё меньше живём сегодняшним днём, и всё больше погружаем себя во Вчера, которое нечётко и расплывчато отпечаталось в нашем сознании.
Первыми уходят бабушки, дедушки, погибает собака, которая была с нами Рядом, пока мы подрастали - и вместе с ними умирает Наше Детство. Их Смерть - это Рубеж: после неё начинается так называемая зрелость.
Потом приходит черёд родителей; когда и они нас покинут, это будет означать, что взрослая жизнь окончена, и мы замерли на пороге старости. И вот умирает кто-то из давно поседевших школьных Друзей или беззубо, но с прежним задором улыбавшихся нам товарищей по университету; на Конец, муж или жена.
Это Последний Знак: Пора готовиться и нам. Потому что весь наш мир, словно гибнущий огромный океанский лайнер, погружается в пучину прошлого. Темные воды по капле заполнят каюты воспоминаний, заселённые образами коллег, армейских сослуживцев, фантомами отцов и братьев, матерей и сестер… Хлынут в роскошные банкетные залы, где мы отмечали свои маленькие триумфы: успешно сданные школьные Экзамены, выстраданное поступление в Университет, любовные победы, свадьбы и рождения детей, годами ожидаемые повышения по работе. Затопят и трюмы, куда свалены гнить чёрные Часы нашей жизни: мы хотели бы задраить их наглухо, но Память зияет щелями, края которых Никогда не сойдутся.
[…]
…Когда Волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши Ноги, Надо будет только с достоинством отдать в последний раз Честь и молча закрыть Глаза. И тогда мы в свою Очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и Начало старости для наших детей.
№ 415073   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 21:27
Право Голоса вовсе не право, а привилегия, причём привилегия сильных.
№ 414924   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:09
Господи, я жена его, и я жду вестей.
Неспокойно, боязно, но с надеждой.
Никому, никому не желаю таких гостей.
Я всем сердцем молю: пусть его защитит моя нежность.
Он силён и умён. Но Мой Голос - его броня:
Даёт Силы и Мужество, дальше идти вдохновляет.
В телефоне звучит: "Родная, люблю Тебя!".
Меня сильно трясёт, а Сердце моё замирает.
Господи, ты же знаешь весь этот мир,
Ты его сотворил из своих же несчётных атомов.
Я прошу тебя: сохрани Его и спаси -
Моего дорогого друга,
ни в чём не виноватого.
№ 414513   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:18
Вот уж и Нет, - возразила Суриндер. - Все настоящие Мужчины, каких я знаю, одержимы автомобилями и только о них и говорят все Выходные, что ужасно скучно. А еще отпускают нелепые бороды и болтают о сайте знакомств "Тиндер" и фитнес-браслетах. Такие вот в Наше Время настоящие живые мужчины. - Она сделала паузу и понизила Голос. - И все они - просто хлам!
№ 414394   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:51
Философия Любви
* * *
Я отыщу в тишине твой голос.
В небе Глаза твои отыщу.
В Море разыщу твою душу.
Сердце твоё - в своём сердце найду!
№ 414311   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 15:51
«И когда Он снял четвертую Печать, я слышал Голос четвёртого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, Конь бледный, и на нём всадник, Имя которому « Смерть»... и ад следовал за ним.»


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Меган читает строки из Библии. [Откровение святого Иоанна Богослова, гл. 6, ст. 7-8].
№ 414029   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 13:06
Правда внутри нас.
Всё остальное обман.
Поэтому я не пугаюсь
Всего, что кажется странным.
Удаляются Звуки города,
Недействителен нудный голос,
Я теряю нить разговора
И ухожу в свой внутренний Космос.
№ 413987   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:00
- Что Главное в нашем клубе? Кодекс! Капустин в походе отказался нести Рюкзак товарища, поранившего ногу. Решил сберечь Силы. Струсил. Нарушил кодекс. Как мы с ним поступим? Прошу высказываться. Володя?
- Исключить!
- Костя?
- Исключить, без Права прощения.
- Маша?
- Исключить! С правом прощения.
...
- У меня Один Голос, как у каждого из вас. Если решите исключить Капустина, так и будет. Но я прошу вас хорошенько Всё обдумать. Мама Серёжи умерла, папа погиб, Живет он с бабушкой. Но не Бабушка привела его к нам в клуб, а Полиция. Потому что он украл в школе. Не Первый раз. Да! Он проявил Слабость. И что, мы теперь возьмём и вышвырнем его на улицу? Для нас важен кодекс, но важен и Человек. Голосуем
№ 413838   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:33
Иногда бывает просто необходимо сделать потише Голос рассудка, чтобы услышать мудрый Шепот сердца...
№ 413775   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:24
И поступь и Голос у времени тише
Всех шорохов, всех голосов.
Шуршат и работают тайно, как мыши,
Колесики наших часов.
Лукавое Время играет в минутки,
Не требуя крупных монет.
Глядишь, - на счету его круглые сутки,
И месяц, и семьдесят лет.
№ 413696   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:30
Единица! Кому Она нужна?!
Голос единицы тоньше писка.
Кто ее услышит? - Разве жена!
И то, Если не на базаре, а близко.
№ 412953   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:18