голос [Тема] Страница 12



- ... Отлично, Все записываем: Deputatus Gosdumicus обыкновенный. Царство: Животные; Отряд: Млекопитающее.
- Семейство?
- Уважаемый, ну причём тут семейство? Мы рассматриваем депутата в общем. Я прошу: хоть раз оставьте семью в покое.
- Простите, Шеф, я думаю, он хотел спросить про подвид, в смысле Хищники они или... травоядные.
- Паразиты, Коллега! Как правило: бесхребетные паразиты. Говоря научным языком: беспозвоночные! Минуту Внимание [материализуется нижняя Часть туловища греческой статуи, с рукой] Перед вами наглядный макет...
- Э, я знаю, Шеф. Это макет головного мозга депутата: его правое и левое полушария.
- Ничего подобного, Коллега, это правое и левое, как вы выразились, полушарие не головной и даже не спиной Мозг, а тот орган, которым депутат занимает своё кресло в думе [раскаты гомерического хохота] Что Там ещё за Шум?
- Шеф, простите, они говорят, что ваше наглядное пособие очень похоже... ну как это... ну, на эту... (шёпотом) на задницу...
- Да, Коллега... Ну, студентам ещё простительно, но вы то пользуйтесь, пожалуйста, научной терминологией: не Задница, а попа с ручкой
- Да, Конечно. А ручка Зачем?
- Как зачем? Должен же депутат, в случае опасности, чем-то попу прикрыть.
- Не понимаю, Шеф, а где Голова?
- Исчезла в ходе эволюционных процессов, поскольку головой Депутаты Всё равно не работают, Она, со временем, отмерла.
- Постойте, как это так, не работает? Законы же принимаются!
- Ах, принимаются, и что же вы можете, к примеру, сказать о проекте нового налогового кодекса?
- Ой, Шеф, Если честно, такое Ощущение, что делали его ну как бы это помягче сказать... ну... через одно Место!
- Вот-вот, через это самое место! [указывает на пятую точку статуи]
- Постойте, Шеф, так они что, в самом деле, головой не пользуются? Как же они тогда о нас думают?
- Редко, Коллега, редко и то по большим...
- Праздникам?
- Нет, Коллега, по большим выборам, когда им нужен ваш Голос.
Пояснение к цитате: Вторая фраза принадлежит студенту из аудитории.
№ 420800   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:24
СЮЖЕТЫ И Слова
Пожалуй что, доселе не Было ещё того серьёзного поэта -
Что б небывалой соответствующей формы не искал,
В её ритмические контуры вложить бы не желал
Сюжеты и слова едва ли не новейшего завета…
Но где в основе не имеется действительно высокого предмета,
А только Звук пустой да Рифма своевольно правят бал,
Там Голос Музы вдохновенной даже близко не звучал,
И не фальшивою ли будет, на поверку, Песня эта?
№ 420780   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:48
Мой необычный тембр Голоса, появился из моего баритона, совершенно случайно, мой уникальный тембр это как выиграть миллион по трайвайному билету. Раз его услышав режиссеры забывали о моём характере и приглашали на отличные Роли.
Пояснение к цитате: На съёмках фильма"Не отправленое письмо" Василию Ливанову пришлось громко и долго кричать, дубли не получались, там он и сорвал голос. После двух недель молчания, он услышал такой свой новый тембр.
№ 420222   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:12
- Там была Женщина - очаровательная, голубоглазая, Она была похожа на прекрасную птицу. А Голос... это был голос ангела. <...>
- Эта женщина... у нее Есть Имя?
- Она его не называла. Зачем это вам?
- Может, она заглянет и в мои сны? Я хотел бы обратиться к ней по имени и притвориться, будто мы уже знакомы. Я уже очень долго жду эту женщину...
№ 420051   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:24
Я тут решил зайти в редакцию " Голос неба". Я написал "Гаврилиаду". Ее нужно срочно продать.
Искал Гаврила бомбу в небе.
Гаврила бомбу не нашел.
Дата выхода: 24.05.2021
№ 419694   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:09
1. Читатель - друг, а не Противник и не зритель.
2. Художественная Проза для ее автора - личная вылазка в Область пугающего или неизвестного. В ином случае писать ее Нет смысла, разве только для денег.
3. Никогда не используй затем как Союз - для этого у нас Есть и. Затем в Роли союза - неудачная Попытка ленивого или глухого к интонации автора решить Проблему переизбытка и на странице.
4. Пиши от третьего Лица, Если только не услышишь по-настоящему особенный личный Голос, заглушить который невозможно.
5. По мере того как Информация становится бесплатной и общедоступной, Ценность обширного исследования материала для романа падает.
6. Автобиографическая художественная Литература в наичистейшем виде требует наичистейшего вымысла. Никто еще не написал Ничего более автобиографического, чем Кафка в «Превращении».
7. Сидя увидишь Больше, чем преследуя.
8. Трудно поверить, что с интернетом на рабочем месте можно писать хорошую художественную прозу.
9. Интересные глаголы редко бывают очень интересны.
10. Полюби, и только тогда получишь Право на беспощадность.
Пояснение к цитате: Эссе «Десять правил романиста».
№ 419322   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:39
Да, колыбель моя была в библиотеке;
Пыль, Вавилон томов, пергамент, тишина,
Романы, словари, латыняне и греки...
Я, как in folio, возвышен был тогда.
Два Голоса со мной о Жизни говорили.
Один, коварен, тверд, сказал Мне: " Мир - пирог.
Развей свой Аппетит. Ценой своих усилий
Познаешь Сладость ты всего, что создал Бог".
Другой же закричал: "Плыви в бездонных сказках
Над тем, что мыслимо, над тем, что мерит метр".
Ах, этот Голос пел, баюкал в странных ласках,
Пугал и волновал, как с набережной ветр,
Как кличущий Фантом, пришедший ниоткуда.
Я отвечал: "Иду!" И это я тогда
Вдруг ощутил ту Боль и ту судьбу, что всюду
Ношу теперь с собой, ношу всегда, всегда...
Я вижу новые созвездья из алмазов
В чернейшей бездне снов, за внешностью вещей;
Раб ясновиденья и мученик экстазов,
Я волоку с собой неистребимых змей.
И это с той поры я, как Пророк, блуждаю;
В пустынях и морях я, как пророк, один.
Я в трауре смеюсь, я в Праздники рыдаю
И прелесть нахожу во вкусе горьких вин.
Мне Факты кажутся какой-то ложью шумной,
Считая Звезды в тьме, я попадаю в ров...
Но Голос шепчет мне: "Храни Мечты, безумный!
Не знают умники таких прекрасных снов..."
Пояснение к цитате: перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский) in folio - в большом формате, в целый лист
№ 419290   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:24
Счастье певца, лишенного Голоса, - в отсутствии слуха.
№ 418441   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 15:21
Меня завораживал Голос Изабель, когда Она говорила об Истории. В нем была утонченность, и каждое Предложение казалось длинной тонкой рукой, подающей Прошлое бережно, словно оно из фарфора. Как будто его можно вынести и показать, но в любой Момент оно может разбиться на миллион осколков.
№ 418265   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:00
Она рассмеялась, и ее Смех совсем не походил на ее Голос. От такого смеха Хочется, чтобы перестал существовать Воздух, по которому распространяются и достигают ушей Эти безумные Волны.
№ 418232   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:21
Если ты родился на этот Свет с некрасивым голосом или некрасивой внешностью — не отчаивайся и не зацикливайся на этом. Во-первых, Всё это очень субъективно. Ты не обязан соответствовать чьим-то надуманным стандартам. Что некрасиво для одного — красиво для другого, и наоборот. Учись работать над собой, противостоять мрачным мыслям, находи Занятия по душе и стремись к их выполнению, вместо того чтобы заниматься фигнёй и растрачивать свою Жизнь впустую. Запомни: твой ум, Знания, умения, Опыт гораздо важнее и ценнее, чем Внешность или Голос. Это факт!
№ 418212   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 01:54
Мать весь Вечер тихонько поет колыбельную песню.
Мать весь вечер тихонько поет колыбельную песню.
Что же у нее за Голос?
Кто Сейчас в целом мире слышит негромкий голос
темного моря, усеянного кораблями,
и этот материнский голос?
Кто-то Все же, наверное, слышит напев колыбельной,
только голос звучит так слабо, неясно…
Не бушуют Волны, Ветер не слишком ярится,
но во тьме теряется, глохнет одинокий голос.
Мать весь вечер тихонько поет колыбельную песню.
Мать весь вечер тихонько поет колыбельную песню.
Но в печальном мире людей кто ее услышит?
Кто ее услышит?
№ 417943   Добавил Viker 27-04-2021 / 10:35
Будьте собой! Не слушайте Никого! Идите туда, куда подсказывает вам внутренний Голос! Будьте с теми, с кем уютно вашей душе! И тогда Все будет Хорошо!
№ 416669   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 13:51
Целую Ночь напролёт
Он Голоса приносит.
Здесь ушло в облака
Столько людских поколений!
Дождь над старой деревней.
№ 416618   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 23:06