традиции [Тема] Страница 3



Мы, Россия, Никогда не станем про-китайской цивилизацией. Или проамериканской.
Влади Мир Соловьев
Разные культурные коды.
Алексей Маслов
Я согласен с Сергеем Михеевым, что Православие является этно-образующей частью русской цивилизации. Неважно, верите вы или не верите. Нормативы поведения, культуры заданы православием. Да, русская Цивилизация родилась задолго до православия. И русское православие вбирало очень Многие старые Традиции. Есть долгий промежуток времени, когда формировалась устойчивость русской цивилизации. Похоже и у Китая.
А за счет чего формировалась американская цивилизация? Все были объединены идеей агрессивного освоения экономических пространств. И теперь эта Агрессия к ним возвращается. Мне кажется, Америка пытается Вернуть мир к агрессивному типу поведения. На самом деле это зеркально возвращается внутрь американской цивилизации. Потому что Если ты агрессивен, ты агрессивен и по отношению к себе. Это и есть то, что Система пошла вразнос. Дело не в том, уйдет ли Трамп. Требование вести себя агрессивно останется. Это ультра-левацкий Лозунг, который пришел в Сша. И это - самое опасное.
№ 400012   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:27
Каждый ретроград считает себя хранителем славных традиций.
№ 399357   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 08:45
Почему Мне так нравится, что мы живём в России? И вот мне нравится, при всех вопросах, при всех проблемах, мне нравится Наше Общество? Оно мне нравится своей традиционностью. Что такое традиционное общество? Традиционное общество - это общество, в котором не так часто и не так быстро меняются Ценности, меняется Ментальность.
Пояснение к цитате: YouTube канал «Соловьев LIVE» (20.06.2020).
№ 398678   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:27
Правдоподобие масляной живописи заставляет зрителя поверить в то, что он находится очень близко к изображенным на переднем плане Картины предме Там (буквально может дотронуться до них). Если же там изображен Человек, то такая Близость подразумевает определенную степень интимности.
Однако официальный Портрет призван, напротив, подчеркивать наличие дистанции. Именно поэтому (а не по причине недостатка мастерства у художника) человек на среднестатистическом портрете, написанном в рамках Традиции, выглядел таким скованным и неподвижным. Эта искусственность коренится в самих требованиях к изображению: объект должен быть одновременно увиден и вблизи, и издалека. Можно провести аналогию с образцами, рассматриваемыми под микроскопом. Вот они перед нами, мы можем изучать их, но нельзя представить, чтобы они аналогичным образом рассматривали нас.
№ 397483   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 17:12
Идея мастерства, стоящего за утрированным качеством, останется неизменной на протяжении всей Истории масляной живописи.
В более ранней Традиции произведения искусства прославляли Богатство. Но тогда богатство Было символом установленного социального и божественного порядка.
Масляная Живопись прославляет богатство нового толка - динамическое, находящее себе Оправдание исключительно в высшей власти денег, то Есть в их покупательной Способности. Следовательно, живопись должна была найти Способ продемонстрировать, как вожделенно Все то, что можно купить за Деньги. А визуальная желанность того, что может быть куплено, заключается в его осязаемости, в том, как оно ответит на Прикосновение, на руку хозяина.
№ 397480   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 17:03
В европейской Традиции художниками и зрителями-владельцами обычно были Мужчины, а теми, к кому относились как к объектам, - обычно Женщины. Это неравноправие отношений настолько укоренено в нашей культуре, что до сих пор структурирует Сознание многих женщин. Они обходятся с собой так, как с ними обходятся мужчины. Они, подобно мужчинам, наблюдают собственную Женственность.
№ 397475   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:48
Согласно Традиции и обычаю, уже обсуждаемым, но еще не преодоленным, Характер присутствия Женщины в социуме отличается от характера присутствия Мужчины. Присутствие мужчины держится на обещании Силы, которую он воплощает. Если это Обещание внушительное и убедительное, то и присутствие его заметное. Если же оно скромное или неубедительное, то и Место Мужчина занимает соответствующее. Обещанная Сила может быть моральной, физической, эмоциональной, экономической, социальной, сексуальной, но в любом случае ее объект внеположен самому мужчине. Мужское присутствие говорит о том, что он может с Делать тебе или для Тебя. Это присутствие может быть мистификацией - в том смысле, что мужчина может лишь делать Вид, что он способен на что-то, на что в действительности он не способен. Но в любом случае это претензия на силу, которая может быть применена в отношении кого-то другого.
Напротив, характер присутствия женщины выражает ее собственное Отношение к себе и определяет, что с нею может или не может быть сделано. Ее присутствие выражается в ее жестах, голосе, мнениях, высказываниях, одежде, избираемом окружении, вкусе; на самом деле буквально Все, что Она делает, влияет на характер ее присутствия. Присутствовать настолько свойственно женщине, что мужчины склонны воспринимать ее присутствие как некую, можно сказать, физическую эманацию, своего рода Тепло, или Запах, или ауру.
№ 397463   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:12
Афоризмы ПОЛИТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ
« Что бы ни утверждал политик, единственное, на что он способен, повторять избитые истины. Иное Дело философ. Его Красноречие зиждется на полной уверенности в том, что его Все равно не поймут». Это Высказывание принадлежит американскому президенту Аврааму Линкольну. Другой Президент - французский - Пуанкаре с ним не согласен: « Они, батенька Мой, врут все, но Философы более искусно». Можно признать правоту обоих, рассудив, что Вкусы, Взгляды, Традиции разных эпох непримиримы и спокойно продолжить публикацию мнений о политике и политиках, доверившись людям, чья Репутация ниже их компетентности, что придает особую Значимость Каждому невысказанному ими слову и припрятанной за ним мысли.

Политика - темный Лес, и желающий быть услышанным должен кричать громче других.
Мирабо, французский политтехнолог.

Говорить правду - удел неудачников. Я охотней поставлю на дохлую лошадь против скаковой, чем на правдолюбца, рискнувшего Делать карьеру в политике.
Оскар Уайльд, аглицкий циник.

Лицемерие - это дань, которую политик платит своим сторонникам за то, что они благоразумно закрывают Глаза на его недостатки.
Ларош Фуко, изобретатель политического маятника.

Согласно законам физики, бутерброд падает маслом вниз. Политические Законы отвергают Возможность такого Падения в принципе: тот, кому повезло намазать Хлеб маслом, Никогда не выпустит его из рук.
Лорд Сэндвич, джентльмен.

Ханжество в политике - то же, что Нож для хирурга. Вскрытие покажет, но ханжа и хирург легко докажут, что действовали из самых высоких побуждений.
Гиппократ, заведующий департаментом здравоохранения в Древней Греции.

Будь Карл Маркс и вправду евреем, в чем не устают попрекать его политические противники, он бы числился не автором « Капитала», а его владельцем.
Федор Кузькин, кандидат макроэкономических наук.

Дамы оттого так стремятся в политику, что потерю Лица и чести Общество не считает чем-то предосудительным, а потому именно политика - самое комфортное Место для Женщины без предрассудков.
Жорж Санд, феминистка.

Свобода подобна молодой жене: чем пристальней в нее вглядываешься, тем Больше сожалеешь, что за нее боролся.
Приписывается Дон Жуану.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Цитата, требующая пояснения, называется донос.
№ 396656   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:27
Я отвечаю за то, что говорю и делаю. Если я пытаюсь избежать ответственности, это приводит к бессилию и гневу. Я могу использовать Правила, Законы, Традиции, мнения других людей и Все, что угодно, что может помочь Мне принять Решение, но только я сам могу сделать Выбор. Когда я слишком испуган, чтобы идентифицироваться со своими решениями, я ускользаю от них, и в этом случае я теряю Чувство собственной идентичности и доступ к своему внутреннему чувству.
№ 396052   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
Честь, Правосудие, Традиции - Всё это Оковы для разума. Но 15 лет во тьме - и я прозрел. Я увидел Мир без господ и рабов, в котором каждый демасиец - король. А те, Кто держал нас в цепях - низвергнуты и лишены Силы. Братья и Сёстры, к оружию! Ответим ударом на Удар! Сокрушим тиранов и заберём то, что Наше по праву! Сожжём их королевства дотла!
№ 395610   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:41
Эти торжественные (китайские) ритуалы имеют большое Значение. Праздники и обряды напоминают нам о прошлом и укрепляют Связь с историей предков. Наша История началась не тогда, когда наши праотцы пришли в Сингапур. Она насчитывает более 5000 лет и ведет свое Начало с момента возникновения китайской цивилизации. Она Часть нашей Жизни благодаря тем традициям и культуре, которые Предки передали нам.
№ 395080   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:54
Танец - это Красота и Традиции. Изящество шага и Сила поворота. Наш танец - это Честь... и последнее, что увидят наши Враги.
№ 394974   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:42
Отличительная Черта индийской религии и культуры - это Терпимость к другим религиям и культурам. В Сингапуре можно встретить Все крупные мировые религии. Ценности и Традиции христианского милосердия, исламского братства, конфуцианской этики и буддийского поиска просветления - все это части сингапурской духовной Жизни. Известно, что Добродетель воспитывается любой религией. И Пока мы будем провозглашать, подкрепляя практикой, терпимость, гармонию и свободу для всех религий, мы будем Жить в мире с собой и двигаться.
№ 394390   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:39
Чтобы влиться в русло общей экономики Азии, австралийцам Нет Нужды становиться азиатами - ни в культуре, ни в ценностях или традициях. Но австралийцам необходимо понимать азиатов, чувствовать себя с ними свободно - так, чтобы Азиаты чувствовали себя свободно с австралийцами и Сотрудничество Было комфортным и осуществлялось на равных правах. Это будет невозможно до тех пор, Пока австралийцы не примут азиатов такими, каковы они Есть, избавившись от неприязни к тем, Кто исповедует иные Ценности или соблюдает иные Традиции.
№ 394253   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:51