дистанция [Тема]



Самодистанцирование помогает снять остроту повседневных неприятных событий. Неудачи и беды кажутся не такими личными. Самодистанцирование позволяет Лучше справляться с тревогой о будущем - например, о провале на экзамене или болезни.
№ 465444   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:36
Свобода - это всего лишь Дистанция между охотником и его добычей. Так Мне сказали
№ 464862   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:55
... когда я пишу, я Никогда не представляю себе персонажей, лиц, у меня слуховое Восприятие. И то, как я их слышу, - это Музыка эмоций, музыка слов и молчания, которое возникает как Дистанция между тем, что Люди говорят и что на самом деле желают сказать.
Пояснение к цитате: Из интервью 2018 года, опубликованном в «Петербургском театральном журнале».
№ 457364   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:19
Как бы ни были близки вы и ваши Друзья, после долгой разлуки между вами сохраняется Дистанция.
№ 431233   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:28
Не нужно нависать над первыми рядами. Людям это не нравится. Дистанция между оратором и слушателями должна быть. Это обязательное условие хорошего и запоминающегося выступления.
№ 426957   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 14:00
Всю свою взрослую Жизнь я держу с людьми дистанцию, это Мой Способ выживания, он связан и с тем, что в мыслях и чувствах я подхожу к другим настолько близко, что им достаточно секунду Холодно посмотреть на меня, чтобы в моей душе разыгралась Буря.
№ 420476   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:45
Сбить Самолёт - не рукой махнуть. От Желания до умения Дистанция очень большого размера. Здесь у меня записан и Противник. Потому что, чтобы побеждать врага, нужно знать его сильные и Слабые стороны.
№ 420400   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:27
Между двумя людьми неизбежно появляется Дистанция, когда Один из них целенаправленно бьёт стрелой в затянувшуюся рану.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409140   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:33
Правдоподобие масляной живописи заставляет зрителя поверить в то, что он находится очень близко к изображенным на переднем плане Картины предме Там (буквально может дотронуться до них). Если же там изображен Человек, то такая Близость подразумевает определенную степень интимности.
Однако официальный Портрет призван, напротив, подчеркивать наличие дистанции. Именно поэтому (а не по причине недостатка мастерства у художника) человек на среднестатистическом портрете, написанном в рамках Традиции, выглядел таким скованным и неподвижным. Эта искусственность коренится в самих требованиях к изображению: объект должен быть одновременно увиден и вблизи, и издалека. Можно провести аналогию с образцами, рассматриваемыми под микроскопом. Вот они перед нами, мы можем изучать их, но нельзя представить, чтобы они аналогичным образом рассматривали нас.
№ 397483   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 17:12
Оригинальные полотна молчаливы и неподвижны. Этим не может похвастаться Информация. Даже Репродукция, висящая на стене, несравнима в этом отношении с оригиналом, в котором Тишина и Покой пронизывают сам материал, краску, позволяющую проследить непосредственно за движениями художника. И таким образом сокращается временная Дистанция между созданием Картины и нашим разглядыванием ее. В этом специфическом смысле Все картины абсолютно современны. Отсюда - Непосредственность их свидетельствования. Исторический Момент в буквальном смысле стоит перед нашими глазами.
№ 396440   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:28
Для православного сознания Рай и ад не определяются какими-то материальными атрибутами. Это не какой-то набор чувственных удовольствий или телесных мук. И не Место в пространстве ( Небеса вверху, а преисподняя - внизу), и не Дистанция, на которую Человек отдаляется от Бога. И рай, и от скорее можно Было бы охарактеризовать как Свет Божьего присутствия, разлитый повсеместно. Нетварный свет, исходивший от Него еще до сотворения вселенной, наполняет Все Вещи и поддерживает в них Жизнь. а то, как каждый конкретный человек воспринимает эту огненную реку, извивающуюся от престола, определяется лишь состоянием Души, в котором Она пребывает в посмертии (см. 1 Кор. 3: 11-15).
№ 395709   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:43
Самокритичные Люди часто пытаются дистанцироваться от окружающего мира, так же, как и от тех, кого любят, потому что считают, что не заслуживают Любви.
1 Сезон 1 Серия
№ 375620   Добавил MegaMozg 29-07-2019 / 01:13