развитие [Тема] Страница 5



- Нормально организованное Государство должно предоставить своим гражданам три базовые Вещи: Безопасность, Справедливость, развитие.
(реплика С. Станкевича)
- Справедливость или законность? Потому что например какая-нибудь испанская Корона изгоняла евреев, я думаю, что Население Испании аплодировало. Когда были религиозные войны во Франции, Часть населения считала, что это справедливо. Мало того, мы видим, как во многих странах за тысячелетнюю историю никакая Демократия не вырастает, какие бы фиговые листочки они на себя ни напяливали. Может, нужно отказаться от доктрины, что Все равно все кончится демократией. Самого Понятия демократия как такового Больше Нет. Вы,. Станкевич, предлагаете набор, который Сейчас не работает. Эта модель устарела. Максимальная справедливость, безопасность и прочее давала ливийская джамахирия. Там был самый высокий Уровень Жизни, была безопасность и все прочее.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
№ 430441   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:45
Развитие христианской Церкви явило - наряду с замечательными явлениями, которые соответствуют взглядам Иисуса Христа, - постыдную цепь догматических споров и дикого фанатизма, перешедших в варварские войны за веру и Гонения на еретиков, а Позже - в столетия охоты на ведьм и других искажений Благой Вести Иисуса. История христиан - это не только история христианства, но точно так же - история «не-христианства», а может быть, и «антихристианства». И не Надо приписывать эту страшную Реальность, от которой Сердце любого христианина обливается кровью, наущениям дьявола. От этого те ложные пути развития, которые мы обозначили, не станут понятнее, и никакого способа их исправить нам не представится.
№ 430005   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
- Все разумные расы чувствуют, что-то Есть нечто большее, чем они сами, Доктор, - сказал Раллон. - Это - фактор, который подталкивает их Развитие. Возьми свою любимую планету, Доктор. Земля. Сол Три. Неважно, как ты ее называешь. У каждой цивилизации был свой собственный пантеон. Греки, римляне, скандинавы, христиане, индуисты… Кто знает, существуют ли они? Вероятно, да. Или существовали. Использовали силу, которая объединяла людей, давала им причину существовать, бороться. Они создали свою этику, свою культуру вокруг этих богов. На Даймоке - та же самая Ситуация.
- Я нашел людей с Даймока сотни лет Назад, Доктор, - сказал Игрушечник. - У них не Было Цели, они нуждались в Боге. И, будучи расой телепатов без материальных потребностей, они увидели во Мне своего Бога. Я Никогда не утверждал, что являюсь единственным, я - Страж, Доктор. Вся расы мечтают и надеются. Если существуют Страж Света и Страж Хаоса, то должен быть и Страж Мечтаний. Именно поэтому я нахожусь в этой Вселенной, Доктор. У всех есть Мечты. Я формирую их. Это - моя работа.
Нисса вмешалась в их Разговор.
- А как же Ваши Игры? Мучения, которые Вы причиняете?
- Страж Хаоса создает войны, чтобы оправдать свое Существование. Страж Правосудия создает конфликты, чтобы оправдать свое. Я - создаю умственные игры, моя дорогая. Без меня, без того, что я делаю, мечты потеряли бы новизну, пропала бы потребность учиться и развиваться. Они бы просто стояли на месте, медленно увядая и умирая. Я не могу существовать без жителей этой Вселенной. Они не могут существовать без меня.
№ 429173   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:29
В этике Гёте Добро неотделимо от зла. Не следует Думать, учит он, что развитию и совершенствованию способствует только безупречно-чистое и высоконравственное. Всё Великое формирует Человека, важно, чтобы он сумел это обнаружить. Этика несовместима с искусством, ибо стоит ниже его.
№ 428153   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:04
В историческом процессе должно доминировать нравственное, а не материальное Развитие, сам ход Истории должен быть медлительным и постепенным.
№ 428019   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:44
Зрелая Личность не переступит Идеалы, которые ее сформировали. Принципы не позволят. Воспитание таких личностей и Развитие в них профессиональных качеств с дальнейшим их вовлечением в сферы, где принесут максимум блага - главная Задача каждого общества.
№ 427905   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09
Уверенно могу сказать: сегодня самый страшный кошмар властей - это массовый социальный Протест, особенно Если он соединится с русским национальным. Ведь Русские ощущают себя социально и национально униженным большинством. Путь наш во мраке - в прямом и переносном смыслах. Существующее теоретическое Знание способно с высокой точностью предсказать приход кризиса, но ни Одна теоретическая модель не может описать Развитие кризиса и результаты выхода из него (ЛГ. 2009. № 5. 4-10 февраля).
№ 427770   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:47
Мы знаем множество примеров школьной "дебильности" гениев, демонстрирующих только одно: преждевременное Развитие, неординарность.
№ 427593   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:57
Да, я тоже недовольна действиями властей по некоторым пунктам, но четко понимаю, что кровопролитием Ничего не решить, как и заменой главных шахматных фигур. Необъяснимая русская Душа имеет ряд странных особенностей. Нездоровый и бессмысленный Героизм, бесцельный Риск и Самопожертвование, Драка ради драки. Толпа заводится с пол-оборота, включая женщин и стариков, которые с радостью размахивают клюшками и всем, что под руку подвернется. Проблем в государстве немало, но объективно, Никогда еще Россия не жила Лучше, чем Сейчас. Как они не понимают, что идеальный Мир создать невозможно, а Изменения требуют времени и колоссального труда. Работяги, которые по вечерам на кухне хлещут водку и ругают Правительство, Молодежь, зависающая большую Часть Жизни в Тик-токе, Менеджеры, лениво сидящие на окладе и живущие в Кредит - Все они способны только кричать „Дай, дай, дай!“, как чайки, а вот действовать не хотят, строить страну своими руками - Лень, лучше пива попить в свободное Время. Школу закончили, и, Слава Богу, а Если еще и Институт, то все, План выполнен, на этом Развитие остановлено, и начинается Деградация.
№ 426791   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Всеми страданиями вокруг нас должны страдать и мы. У всех у нас не одно Тело, но одно Развитие, а это проводит нас через Все боли в той или иной форме.
№ 425126   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 12:03
Обезьяна встала на задние конечности, а передними потянулась к прекрасному.
№ 425075   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 05:42
На Мой Взгляд Россия остается империей. Просто империи бывают в разных стадиях. Например, Россия уже не расширяющаяся Империя. Россия удерживает свои территории. Такие периоды были в Истории каждой империи. Проблема России в 90-е Годы была именно в том, что политическая Элита в Эти годы отменила эту Мысль. Объявила, что Россия - не империя, отчасти убедила в этом Население. Но историческая Логика Всё равно остаётся. Выяснилось, что Россия действует и определяет имперскую политику. И Путин Сейчас восстанавливает империю. Империи бывают Разные. Есть чисто колониальные империи, такие как Британия, Португалия. Есть империи идеократические, какой является Россия. И это Надо изучать. В 90-е годы нас объявили национальным государством, но это не так. Национальное Государство и империя ведут совершенно разную политику. Негативное Отношение к империи осталось от В. И. Ленина, который перечеркнул империи. Но империи сделали много хорошего на протяжении истории. Это не только завоевания. Это и Развитие культуры, коммуникаций. Пора снять Клеймо с империи и понять себя.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Россия остается империей.
Дата выхода: 25.07.2021
№ 424208   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:00
Не случается из людей золота просто так, Если ты сам огнем своим не выплавляешь.
№ 424112   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 00:45
Каждый Человек, каждая Семья, каждый Род и каждый Народ приносит на нашу Землю Знания которые нужны для каждого, Нет высшего и низшего, Есть лишь человек, как Отражение и продолжение, творчества Творца, и личность-душа, которая выбирает свой Путь. Принося в Мир мирской либо лад и Развитие, либо разлад и смуту.
№ 423843   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:00