гениальность [Тема]



Появление гения меняет всю диспозицию: в комнате, в обществе и в эпохе.
Пояснение к цитате: Из лекции «Пушкин и Гончарова. История великих пар»
№ 463429   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:25
Гениальность возможна в любом возрасте, но Мудрость приходит только после тридцати.
№ 458211   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 13:45
Свобода - это Иллюзия. Гений делает даже то, что еще сам проверяет; Гениальность создает Правила, остальные предпочитают Игры, чьи правила они изучили.
№ 456389   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 08:15
Гениальность Там, где ты не боишься ошибиться, где у Тебя Есть Азарт строить Вещи, как у маленького малыша, который строит башенки из Лего.
Пояснение к цитате: Шот Жизни
№ 451286   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:30
Талант и Гениальность - это просто Разные степени открытости миру. Талант - это Открытость к какому-то очень конкретному делу. Гениальность - это ещё большая открытость информации, касающейся определённой сферы.
№ 450589   Добавил Viker 24-02-2023 / 17:56
Всякий Гений - недобрый дух,
Порешивший стать добрым богом.
№ 449192   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 20:21
- Мои автоскореры собрали Все "проклятые мелодии" Вместе. Этому миру недолго осталось.
- А? Ты что - хочешь уничтожить Мир?
- Этот неразрешённый Вопрос папа оставил Мне. Если я разберу весь мир на кусочки и проанализирую, то смогу познать Всё.
- Другими словами - "абсолютное Знание". Пусть будет так. А что ты с ним собираешься Делать дальше?
- Ничего?
- Что, Прости?!
- Папа оставил мне задачу: познать Секреты мира. И Больше ничего.
- Эх... У Тебя что - Нет своей Мечты? Гению свойственно мечтать бес Конечно и делиться мечтами с другими! Если будешь удовлетворённой достигнутым результатом, то Никогда не раскроешь свой Потенциал!
- Что ты хочешь этим сказать? Что Отец оставил мне только свои мечты?
- Да, именно это. И если ты так относишься к своей работе, то я сомневаюсь, что ты чего-то ею достигнешь. Ведь только Гений способен преодолеть Границы вселенной и постичь абсолютное знание! А малолетка вроде тебя слишком мала, чтобы быть таким гением! Не ошибусь, если скажу, что я - единственный настоящий гений в этом мире! Мне Никто не ровня! Абсолютное знание будет пренадлежать мне!
- И что ты собираешься с ним делать?
- Конечно же, ради всего человечества я отвергну все грани добра и зла! Я возьму под Контроль твоё Устройство!
[Кэрол пронзает доктора со спины.]
- Слышал бы ты себя. Такому кретину как ты никогда не стать гением.
№ 447181   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:12
Гениальность, Одиночество и Паранойя - основные составляющие, которые помогают по-особому вольготно творить и созидать!
№ 441874   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:30
Для какой Жены муж не Гений?
Пояснение к цитате: Настя восхищается портретом, который нарисовал её муж и рассуждает о том, что он гений. А потом говорит, что в её словах одно слабое место — она его жена.
№ 438218   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:24
Идеально выраженная бессмыслица, это карикатура на Гениальность.
© Марк Девольт
№ 437610   Добавил MegaMozg 10-04-2022 / 10:18
Предполагается, что Гениальность - это способность создавать совершенства, недоступные правилам искусства; Сила, которой не могут научить никакие Правила и которую не может приобрести никакая Промышленность.
№ 433381   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 14:57