Тема цитат: "кредит"

Банковский кредит дает деньги на один тулуп, чтоб после содрать с человека семь шкур.
№ 383702   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 13:12
кредит - это вещь непредсказуемая, подвижная, как ртуть. Его нельзя запереть в сейф. Его можно лишь выдать, и как только вы это сделали, то уже в шаге от убытков.
№ 382635   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 13:28
Такой хорошей памяти, как у кредиторов, нет ни у кого другого во всем мире.
№ 382087   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 19:18
- Пап, а что такое кредитка?
- Кредитка - это такая волшебная карточка, на которой, по версии мамы, всегда есть денюшки.
23 Сезон 1 Серия
№ 376350   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:39
кто автомобиль тебе купил?
Я автомобиль тебе купил.
Кто сто двадцать тысяч взял в кредит?
Я сто двадцать тысяч взял в кредит.<...>
Кто тебе купил твои права?
Я тебе купил твои права.
Чем тогда я думал угадай?
Жопою я думал - не гадай.
№ 370834   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 12:10
Ой, какое счастье, что моя «реношка» всё ещё едет после такого, а то мне за неё ещё год по кредиту платить, представляешь? Вот бы я порадовалась...
Пояснение к цитате: После атаки Ангела бомбой N2, машину Мисато Кацураги, в которой она и Синдзи Икари ехали в штаб-квартиру агентства «Nerv», перевернуло взрывной волной.
№ 357791   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 20:09
Шестнадцать тонн умри, но дай!
Живи в кредит, в долги залезай,
Работай молча, не надейся на рай,
И душу компании в лавку продай...
[Ты грузишь 16 тонн, и что же ты получаешь?
С каждым новым днем ты старше, и все глубже увязаешь в долгах.
Святой Петр, не призывай меня, я не смогу прийти,
Ведь душа моя, в лавке заложена]
You load 16 tons, And what do you get?
Another day older, And deeper in debt.
Saint Peter, don't you call me,
Cause I can't go,
I owe my soul to the company store.

Merle TravisSixteen Tones (16 tons)кредит
Пояснение к цитате: Лавка, магазин компании, в котором работники могут покупать товары за наличные деньги или в кредит. У них не было другого варианта, кроме как покупать в лавке по завышеным ценам, с каждым разом увеличивая долг. Такое кредитное рабство, норма выработки угля не подьёмная. так ещё и работаешь ничего не зарабатывая кроме долгов.
№ 357359   Добавил MegaMozg 17-01-2019 / 19:52
деньги стягиваются в крупнейшие банки, крупнейшие банки не знают, куда их девать, потому что нормальных заёмщиков в экономике при такой замечательной экономической политике - нет. всё... Одним нечего есть, а другим некуда девать деньги. Всё... Вот вам рост потребительского кредитования на кабальных, между прочим, условиях.
Пояснение к цитате: Интервью телеканалу «Царьград» 10 августа 2018 года.
№ 337601   Добавил MegaMozg 11-08-2018 / 16:11
Список документов на кредит для бизнеса, которые нужно предоставить банку, в целом соответствует вашей медицинской карточке, разве что анализы на яйцеглист и энтеробиоз не берут.
№ 329334   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 12:07
У вас, людей, были вещи вообще непонятные для скагов - кредиты! Как объяснить скагу, что если он берет в долг у банка тысячу рублей, то должен вернуть полторы? А то и две? До этого если скаг брал у другого скага кусок мяса, или стрелу - то и возвращал точно такой же кусок мяса или стрелу! Ни одному скагу не приходило в голову потребовать еще полкуска мяса, или вторую стрелу! А инфляция? Будь навеки проклят Тилисом, Единым В Трех Ликах тот, кто придумал инфляцию! И его потомки! Скаги не могли понять, почему кусок мяса, который сегодня стоил пять рублей, завтра стоит семь! Он же не стал больше! Он остался точно таким же куском мяса, каким и был вчера!
№ 325239   Добавил MegaMozg 08-05-2018 / 11:09
Кстати, кризис пришёл из Штатов.
Раньше я был ко роль ( хлеб, соль),
Теперь другая роль - хотя бы выйти в ноль.
Ну, скажите, как можно отдать кредит,
Если банк не вернул депозит?
№ 307265   Добавил MegaMozg 10-11-2017 / 12:09
В голове одни только маты по поводу моей зарплаты!
Ну, скажи мне, кто виноватый?!
№ 307264   Добавил MegaMozg 10-11-2017 / 12:08