система [Тема] Страница 5



По поводу речи Байдена. Он Ничего не сказал о России. Он-то ничего не сказал. Но я в силу своей подозрительности связываю События, которые очень близко стоят: инаугурация Байдена, Закон против русского языка на Украине, который, на Мой Взгляд, Зеленскому для внутриполитической Ситуации совершенно не нужен, поспешный приезд берлинского пациента, с видео, которое непонятно когда Было сделано. Я вижу Связь этих событий. Никто не заинтересован в ядерной войне, но у меня Ощущение, что Россию будут серьезно пытаться разрушить. И Речь идет именно о разрушении, а не сдерживании. И самое Главное. Какая интересная вещь. Ужасное Противостояние в Америке между Трампом и Байденом, между республиканцами и демократами, но удивительное Единство в отношении антироссийской Политики. И Правильно сказала Маргарита Симоньян. Не президенты управляют Америкой. За ними стоит некая Сила - американская банковская Система.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411892   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:54
... остаются даже не Вопросы, а констатация того, что американская Система выборов не просто архаична, а демонстрирует глубочайший Кризис. Под словом архаика мы подразумеваем несоответствие... т. е. в тот Момент, когда эта система разрабатывалась, наверное Она была прекрасна, и наверное, был широкий, как Сейчас говорят, консенсус, или Согласие в отношении этой системы. Мы же используем Слово архаика. Т. е. несоответствие современным реалиям этой системы.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411686   Добавил MegaMozg 18-01-2021 / 17:57
Система наказания/вознаграждения не дает душевного спокойствия и уверенности в себе. Она вызывает постоянное Ожидание хорошей Оценки или тревожное Опасение получить плохую оценку.
№ 411645   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:15
- Новый Год начинается с событий. В Связи с этим Вопрос: это уже гражданская Война в Америке? Или еще Надо подождать?
Я думаю, что внутреннее Напряжение и внутренние Проблемы Сша идут по направлению к внутренней борьбе, местами Она может перелиться в вооруженную. Но основное, что произошло в США - Миф, который они распространяли по всему миру, о демократии, законности, справедливости США - рухнул. Осталось только официально оформить его бесславную кончину.
- Не хотят это оформить...
- Проблема намного глубже и серьезнее. Пытаться ее персонализировать - это Уход от истины проблемы. Трамп - это не проблема США, это ее симптом. А проблема в том, что та Система, на которой была основана Америка, и которая ее удерживала - рушится.
Пояснение к цитате: Яков Кедми. Право знать! 16.01.2021
№ 411626   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 15:18
Самоактуализация - это высший Результат успешного роста и развития личности. И для финала самоактуализации характерны: Образованность и Понимание пути мудрости; высокие Ценности: Чувство ответственности за близких людей, постижение тихой постромантической Любви и преданности; Уважение к разумной власти и достойным авторитетам; Обретение своего места в Жизни, своего призвания, куда можно положить Все свои Способности и таланты; своя Система ценностей, наличие жизненного опыта, включающий как настоящий Успех, так и серьезные утраты; Смелость в притязаниях и реалистичность в постановке жизненных задач; спокойное Признание смерти и других неизбежных потерь, Умение Терпеть неизбежное, Принятие естественного несовершенства мира, себя и окружающих; смелость быть хорошими, добродетельными людьми, Готовность принять безвестность, Отсутствие признания.
№ 411486   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:18
Мне очень близко то, что российская политология Все Больше сдвигается в сторону марксизма. Я всегда придерживался взглядов, что существуют объективные процессы в Истории помимо личностей и безусловно заговоров. Тот Кризис, который происходит в Америке, носит объективный Характер, и он вполне предсказуем. Суть его очень проста: та Система, которая была придумана 200 лет Назад умными, дальновидными, талантливыми рабовладельцами, пришла к состоянию, когда Она не может удовлетворять Потребности нынешнего американского общества. Другие Технологии, другой этнический состав, Образование - все другое. Собственно, в этом и состоит кризис.
Дата выхода: 10.01.2021
№ 411252   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 18:48
Теория систем учит нас, что любая Система тяготеет к поддержанию себя. Это Закон гомеостаза. В каждой системе - в семье, супружеской паре и многих других отношениях - Отличия и Разногласия внушают Страх, так как Есть Риск, что они скомпрометируют систему или дестабилизируют ее. Объятые страхом, мы нередко склоняемся к попытке срочно восстановить единодушие либо путем контроля, либо путем подчинения. Часто, чтобы Вернуть семейное, супружеское или иное взаимное Влияние, то есть устойчивость нашей системы, мы навязываем свои Решения, вынуждая всех соглашаться, или же сразу, не дискутируя, подчиняем, что приводит к бегству или агрессии. Сближения не происходит.
А ведь Конфликт может способствовать развитию. Он дает Возможность усилить Наше Чувство безопасности, Самостоятельность и способность Слушать и сопереживать. Он побуждает нас к контакту с собой и с другим, то есть к развитию одновременно и внутренней твердости и гибкости. Он является поводом к совместному росту и пробуждает творческие Силы.
№ 411147   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:30
Нам нужно привыкнуть к тому, что собственную судьбу мы решаем сами. Но одновременно с этим мы не можем не испытывать опасения, когда крупнейшая в мире Система начинает осыпаться. Мы должны быть самостоятельными, твердыми, но когда эта система начинает рушиться, Ничего хорошего не бывает. Мы желаем американцам мирного неба. Но Вместе с тем, хочу закончить призывом, что гарантировать себе Выживание в этом мире, Спокойствие, свободу, которая непосредственно связана с нашим государственным суверенитетом, мы можем обеспечить только в том случае, Если будем развиваться. Если будем связывать свое Будущее исключительно с собственным государством, трудом, родными, традициями и пониманием того как нужно Жить. А не с зарубежными стандартами, которые нам навязываются.
Пояснение к цитате: «Соловьёв LIVE» в эфире! В студии - Дмитрий Дробницкий. 07.01.21
№ 411022   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:42
В этой книге по Истории написано о предках тех дворян, которых я встречала на балах в прошлом. Эти паршивые дворяне выставлены здесь героями. Мудрая Система, в которой Убийцы и Воры господствуют над всем. В этом вся Аристократия!
№ 410887   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:06
Гуглить или не гуглить...
Пояснение к цитате: Хлоя в помещении школьной сцены.
№ 409820   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 03:12
Раньше я любила скейтбординг. Скейт - единственный Способ передвижения, бросающий Вызов системе.
Пояснение к цитате: Хлоя в своей комнате размышляет о том как любила скейтбординг.
№ 409733   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 14:06
Когда Система сталкивается с задачей, которую невозможно решить в рамках существующей системы, Она разрушается.
№ 409060   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 01:24
Общение - это кровеносная Система единомышленников.
№ 408988   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 21:48
Гуманизм, безусловно, не Есть Политика, но он не чужд Политики и не изолируется от политической Жизни, ибо такая его самоизоляция лишь вела бы к торжеству антигуманного в обществе... Справедливое, демократическое и правовое Государство - это Одна из фундаментальных гуманистических ценностей Человека и общества. Однако гуманизм устанавливает свои собственные, особые Отношения с политикой. Гуманизм - это Мировоззрение надпартийного характера, поскольку он, позиционируя, рассказывая о себе, обращается ко всем гражданам через головы партийных лидеров и бюрократов, государственных деятелей и политтехнологов. Он выполняет общеполитическую гуманизирующую функцию, апеллируя к членам любых партий, к электорату в целом, к Каждому избирателю в отдельности, к его лучшим гражданским, моральным и правовым чувствам. Он общепартиен, поскольку обращается ко всем политическим партиям. Он выполняет межпартийные функции, не давая борьбе идей и идеологий перерастать в войну между людьми и социальными классами. Гуманизм - это единственно приемлемое морально-психологическое поле, на котором могут обсуждаться и решаться Все политические Разногласия и конфликты. Другим таким полем - юридическим - является законный и справедливый Суд, развитая демократическая судебно-правовая Система страны. В здоровом обществе все политические партии опираются на базовые Ценности гуманизма. Этим, в конечном счете, определяется Человечность общественно-политического устройства общества, его политического сознания. Гуманность является главным критерием Качества политической жизни и политических институтов общества.
№ 408877   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:45
Действительно, когда говорят про Социализм, сразу вспоминают советское Время. Давайте не будем называть это социализмом. Как-нибудь ещё назовем. А по сути, совершенно очевидно, что эта конвергентная модель необходима. То, что мы практикуем с 90-х годов, здесь не работает. Теперь перейдем к более простым вещам. По поводу того, работает или не работает. С точки зрения экономики эта модель не работает. Когда нас убеждают, что Один или два процента роста - это для России Предел мечтаний, то Хочется просто плюнуть в рожу, честное Слово. Это враньё, это Ложь! Но эта Система, фундамент которой заложен в 90-е Годы, не может произвести другого. Или не хочет. Я не знаю. Это значит, что её Надо сменить. В худшем случае её надо модернизировать, а в лучшем случае - полностью поменять. Хватит уже рассказывать, что наша Цель - Борьба за Инвестиции. Инвестиции не приходят, значит мы должны что-то такое сделать, чтобы инвестиции пришли. Эта модель не работает.
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408564   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:09