система [Тема] Страница 3



Не можем же мы поощрять кровную Месть или пырять друг Друга кинжалами, как корсиканцы или Мафия, - сказал полковник. - Говорите что хотите, а, по-моему, Суд присяжных - Система вполне разумная.
№ 426431   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 17:00
Если боишься радикальных перемен, поневоле становишься частью системы и вынужден Врать, как Все, иначе Тебя выгонят.
№ 426406   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 14:42
Писать Надо не совершенно, а незавершенно! Завершенное не может быть совершенным, считал Бодлер. Законченность опасна для писателя, Система его убивает.
№ 426331   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 05:48
Дело не в том, хороший вы или плохой Человек, а в том, как вы решаете Проблему. Глаза каждого ребёнка наполнены возможностью и надеждой, и мы должны холить и лелеять этот Потенциал, но мы этого не делаем, мы по-прежнему позволяем детям расти сломленными и потерянными, как их Родители. Мы должны разорвать этот порочный круг, это должно быть нашей главной целью, но это не так. Вот что я пыталась с Делать! Я пыталась сделать это повсюду! И что я изменила? Ничего! Да, я заботилась о них, помогала, я обнимала их с мыслями, что что-то меняю, что теперь Всё будет иначе! Но, когда мы попросили настоящих перемен, Все Эти бюрократы ответили: " Нет, вы не можете этого сделать! Существует Процесс!" Каждый раз, когда мы спрашивали политиков и саму систему, Почему бедные беднеют, а Дети страдают, нам отвечали: "нет, так делать нельзя, Есть процесс..." И всё продолжает идти и идти по этому замкнутому кругу, и дети продолжают страдать, и Никто ничего не предпринимает, и этот Мир Никогда не изменится...
№ 425164   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:06
- Знаешь, Почему в Америке Никогда не будет переворота, Озер?
- Почему? Потому что Там Демократия и более развитая военная Система?
- Потому что там Нет американского посольства.
- Знаешь, почему в Америке никогда не будет переворота,...
№ 424876   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 20:36
Своих детей у дяди Миши не Было, поэтому он активно делился жиз - ненным опытом со мной. Так одним из первых «лайфхаков» детства для меня стала его История про Хлеб и гуталин. Оказывается, Мой старший Товарищ употреблял такое в молодости, Пока жил в об - щежитии. Пресловутое средство для обуви помогало ему, человеку немаленького роста, что называется, «догнаться». Система была не так проста. Почти молекулярная Кухня, Если позволите. Намазываешь, значит, крем на хлеб и кладешь в «шифоньер» на пару дней. Потом достаешь этот «постсоветский красноярский бутерброд», но и это еще не Конец. Надо аккуратно счистить остатки гуталина, а хлеб этот растворить в подогретом красном вине - и Все, Кайф обеспечен. Самые безбашенные, по словам дяди Миши, могли закинуть в эту смесь таблетку «Реланиума». Мефедронщикам нового тысячелетия и не снилось.
№ 424310   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 14:03
- Моя Система без изъянов, полностью надёжна - лишь я в ней разбираюсь! Как-то раз к нам пришёл аудитор: он глянул в книгу - и Больше мы его не видели.
- Я ему заплатил - поэтому мы его не видели.
Пояснение к цитате: Разговор о бухгалтерской отчётности в бизнесе семьи Мейзел
№ 421769   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:21
- Бортовой Компьютер, в кровососную систему!
- Чтоб я знала, где Система такая!
- Кровеносная...
- Принято.
Пояснение к цитате: Серия "Прививка от кроша – 1".
- Бортовой компьютер, в кровососную систему!
- Чтоб я...
№ 421104   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:36
А Сейчас это касается более широкой Проблемы. И это действительно связано с цивилизационным развитием, потому что Конечно Экономика важна. И конечно темпы роста важны. Беда только в том, что применительно к нам, Если посмотреть эпоху бурного экономического роста начала нулевых, а тогда экономический Рост был высокий, Никто не спорит. Но если посмотреть с точки зрения структурных изменений в российской экономике, это была полная Деградация. В начале 10-х годов мы фактически утратили Промышленность, за исключением военного сегмента, который еще держался. Но гражданские отрасли промышленности к началу 10-х годов, это была полная деградация. И нашлись Люди, которые били тогда в колокола. Поэтому конечно цифры важны. Но и Качество роста важно.
Но Дело в другом. Формальные темпы роста экономики могут быть большими. Но надлом в крупных государствах… Любое крупное Государство - это очень сложная Система. Не только в империях Есть национальные, суб-этнические, религиозные Противоречия. Они есть практически в любой государственной системе. Так вот слом будет всегда начинаться с социальной системы.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420712   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:06
Тут виноватых Нет, каждый невинно осуждён,
И каждый раб по сути себя чувствует вождём.
№ 420693   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:09
( Ответ Игорию Минтусову)
То забавное Определение демократии, которое вы дали, посмотрев в безумных энциклопедических словарях, в нем, как всегда, Нет сути. Потому что когда вы начнете внимательно Смотреть на термин что такое Демократия, вы поймете, что давным-давно это Слово не значит ничего.
<...>Я давно за то, чтобы Конституция была написана профессиональными умными людьми, любящими свою родину, а не теми, которые в какой-то Момент времени, в 1993 году, вдруг решили, что им доверено. Вот Поправки были хороши.
Я давно считаю, что в нашей конституции должно звучать слово не демократия, а народовластие.
Народ выбирает президента. И народ доверяет президенту. А не той узкой когорте, которую вы, И. М., пытаетесь защитить. И это называется Власть народа. Потому что Если бы Никто не избирал президента, а его избирают напрямую, поэтому именно Президент наделен всей полнотой власти. И президент каждый раз, выходя на Выборы, получает подтверждение своего мандата. И это называется народовластие. А то, что вы, И. М., пытаетесь предложить, это хитрая Система элитарных договоренностей. А Главное, что в своем определении демократии вы уходите от главного вопроса: демократия - это Цель или средство? А если вы не ответите на этот Вопрос, вы Никогда не придете к истине. И будете волочиться в обозе западной политической Мысли.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420118   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:51
Система школьного образования навязывает учащимся патриархальные, меркантильные Ценности, совершенно не нужные детям.
№ 419566   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:30
Язык - это Система словесных знаков, благодаря которым Люди могут понимать друг Друга без предварительного договора, в то Время как терминология понятна только тогда, когда тот, Кто Пишет или говорит, и тот, кто читает или слушает, лично условились о значении знаков. Поэтому я называю ее псевдоязыком и говорю, что ученый вынужден начинать с перевода собственных мыслей. Это волапюк, эсперанто, принятое в результате намеренного соглашения тех, кто разрабатывает данную дисциплину. Вот Почему Эти Книги легко переводить с одного языка на другой. По сути Дела, такие книги во всех странах уже почти целиком написаны на одном и том же языке.
Пояснение к цитате: Волапюк - искусственный международный язык, созданный в 1879 году немецким католическим священником Иоганном Мартином Шлейером. Эсперанто - самый распространённый искусственный язык, созданный в 1887 году варшавским окулистом Лазарем (Людвиком) Марковичем Заменгофом.
№ 418862   Добавил MegaMozg 10-05-2021 / 11:18
Система высшего образования - это конвейер по производству дураков.
№ 418699   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 17:21