взгляд [Тема] Страница 5



И всё-таки самое сексуальное в женщине - это её Взгляд. Его не способно затмить ни одно, даже самое Дорогое украшение и не одно, даже самое вызывающее декольте.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 452550   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 11:57
…А вот бы Земфира, узнав о смерти Владлена,
Бросила Францию, или где Она Там, к чертям,
И гордо сказала: « Мне Санкции по колено!
Рената, задраивай шлюзы, Все по местам!»
И где-то южнее БГ, от натужной фальши
Заработав гастрит и забросив сурьЯ-намаскАру,
Воскликнул в сердцах: «Андрюха, там гибнут наши!» -
И переехал в Рязань или Самару.
Улыбчивый пупсик Ургант вдруг поперхнулся коктейлем
На синем краю залива, даже неважно где,
И сказал:
«Мы, Русские, на плохих и хороших друг Друга не делим!»,
И пошёл бы в сторону Питера по воде.
И даже не Надо Галкина с Пугачевой,
Как только представишь, как в Риге грустит Чулпан
О том, что теперь до Питера - Нет билетов дешёвых
(Не успеет проститься), и Макаревич от горя пьян.
Всё это, на Первый Взгляд, Было бы так естественно.
А впрочем, к чему фантазии - работаем с тем, что есть…
По опыту прежних лет я заявляю ответственно:
За каждой Страстною пятницей приходит Благая весть.
Пояснение к цитате: 03.04.2023.
№ 452511   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 10:51
На Мой Взгляд, идеальная Революция возможна. Это Переход от старого к новому внутри себя. Это внутренняя революция, которая должна иметь Место в каждом из нас. Вот что должно произойти Прежде, чем мы выйдем на площадь. И Если Человек начнет с себя, он и внешнее увидит в другом свете. Он увидит, что, чтобы что-то изменить, нужно это полюбить!
Невероятно сложно полюбить то, что нам кажется несправедливым, жестоким или ужасным. Но зато это переход к творчеству.
№ 452486   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 07:12
Важно понимать, что просто - не значит примитивно. Просто - значит писать легко и непринуждённо, писать без излишей поэтической взрачности и Сложности. Искусственная Красота губит стихотворение, мертвит Мысль поэта. Из-за оной лепости идея произведения и само Произведение теряет, на Мой Взгляд, всю свою ценность.
Писать надобно так, как велит творцу Душа. Безо всяких причудов, революционных словесно-поэтических нововведений и хлебниковских методик.
Поскольку это, Друзья, уже вовсе не Поэзия, а поэтическая профанация.
Пояснение к цитате: Пост «ВК»
№ 451885   Добавил MegaMozg 16-03-2023 / 15:21
Величайшее открытие всех времен состоит в том, что Человек может изменить свое Будущее, просто изменив свой Взгляд на Вещи.
№ 451462   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:00
Что такое, на Мой Взгляд, развитая Демократия? Развитая демократия - это такая демократия, когда ты все-таки понимаешь за кого ты голосуешь. А Люди должны голосовать, как известно, не только за конкретных людей, но и за их программы. Я скажу прямо и просто. Если, например, "Единая Россия" достигнет такого уровня развития, когда ее Успех не будет напрямую зависеть от того, Кто стоит во главе списка - Путин, Медведев, кто-то еще - в этом случае "Единая Россия" тоже будет восприниматься всеми как сформировавшаяся в идеологическом смысле политическая сила
№ 451318   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:35
***
В сей Жизни многое
на Первый Взгляд находится
в престранном неестественном союзе… И
даже в «реальности» самой
нет, может статься, ничего,
помимо, собственно, иллюзии.
***
Ничто не может в этом мире
не подверженным быть тлению совсем:
ни оболочка, ни ядро живого семени…
и вечно же существовать,
лишь разве кроме в человеке каждом
духа его собственного, сущего вне времени.
***
Пожалуй что, даже любой
из хитроумных механизмов
нашего уж высокотехнологического века
невольно только умножает ещё ложь
об ограниченности собственных,
сокрытых в нём, резервов Человека.
№ 450367   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 11:21
Но Если ты помнишь Все, - рвалось с моего языка, - и если ты такой же, как я, то, Прежде чем ты уедешь Завтра, или, когда ты будешь готов захлопнуть Дверь Такси, попрощавшись со всеми, и Больше не останется какой-либо недосказанности в этой Жизни вообще, тогда - хотя бы в этот раз, пусть даже в шутку, пусть для этого будет уже слишком Поздно - но повернись ко Мне, посмотри на меня, как когда мы были Вместе, и это значило для меня все, удержи Мой Взгляд и назови меня своим именем.
№ 449850   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:06
- А у меня Было Место? - спросил он с полуулыбкой.
- Оно всегда у Тебя будет.
Я хотел сказать ему, что бассейн, Сад, Дом, теннисный корт, Рай и вся вилла будут его призрачным местом. Но показал наверх, на французские окна его комнаты. Твои Глаза Навсегда Там, хотел сказать я, в складках тюля, смотрят пристально из моей спальни, где нынче Никто не спит. Когда дует Ветер, и тюль вздымается, а я смотрю на него отсюда или стою на балконе, то ловлю себя на Мысли, что ты - там, выглядываешь из своего мира в Мой и говоришь, как в тот День у камней: "Я был счастлив здесь". Ты - в тысячах километров, но стоит бросить Взгляд на Эти окна, как я вспоминаю твои плавки, накинутую на ходу рубашку, Руки на перилах - и вдруг ты снова здесь, закуриваешь свою первую сигарету за день - как двадцать лет Назад. Пока стоит этот дом, он всегда будет твоим призрачным местом - и моим тоже, - вот что Мне хотелось сказать.
№ 449809   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:03
Летят, летят, летят, летят туристы
За солнцем, за весельем,
В Край чужой.
Они уже махнули грамм по триста,
И им уже не страшен леди-бой.
Там Океан, там дёшево, там клёво,
Там можно Делать Всё, чего нельзя.
И стюардесса косит Взгляд сурово,
На пьяных пассажиров аэрокорабля.
№ 449676   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:21
На Мой Взгляд, мы живём в период культурной амнезии, то Есть в период, когда культивируется не Память, а Забвение. <...>…попытки вытеснить на периферию историческую память, особенно о преступлениях нацистской Германии и уничтожении евреев, предпринимаются совершенно сознательно. <...> Там, где Нет Бога, способность Забывать является единственным условием для счастья. <...> Человек, так понимающий Счастье, будет Всё Больше культивировать забвение, ибо для многих людей Бог больше не существует. Но нельзя строить своё счастье на забвении жертв Истории.
№ 449470   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 16:15
Наша Жизнь не сама по себе, Она идет по нашим следам. Что привычно ловит твой Взгляд, то и характеризует твое Внимание.
№ 449237   Добавил MegaMozg 19-01-2023 / 14:03
- Был горький День? - спросил ты, ловя Мой Взгляд, отчего от твоего Голоса почему-то Все волоски на теле встали дыбом.
- Вы когда-нибудь запивали сильнодействующие обезболивающие крепким Кофе? - я позволила взгляду задержаться на твоём наглаженном воротнике рубашки, Прежде чем сигануть с моста в пучину и глубину твоих глаз, - Показалось, что даже Тихий Океан может тебе позавидовать!
- Это небезопасно, - ироничные нотки, аккуратный изгиб тёмных бровей, ползущих вверх - так принято изображать Удивление, но я почему-то вижу в этом жесте нечто другое.
- Тогда Вы можете представить, что мой день был не только горьким, но ещё и смертельным, - тривиально и слишком неразумно-мечтательно, но Мне понравилось, как я звучала в тот Вечер.
№ 449049   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 23:45
Негативные Мысли, Беспокойство, Презрение и Сомнения загрязняют наш Разум. От всего этого нужно избавиться, чтобы улучшить внутреннюю экологию и обрести положительный Взгляд на Жизнь.
№ 448863   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 13:45
***
Не от ответа ль на вопрос,
как подобает Жить, какой
на Жизнь принять уместно взгляд,
в конечном счёте и зависит
качество её самой,
как и её же результат?
***
Хоть задаёт
нам жизнь Загадки Всё свои
и к их разгадке Шаг за шагом
подвигает, наконец, -
на Все её вопросы
всё же в полной мере не ответил
ни Один ещё мудрец!
***
Уж в чём бы ни был её смысл,
а, бесконечно разглагольствуя,
всё ж мешкать нам негоже -
ведь жизнь земная коротка,
а потому и Время в ней,
по существу, всего дороже!
№ 447537   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:21