Книга: По ту сторону моря

По ту сторону моряПаула Хен


Ты лежишь на боку, спиной ко Мне. Обнаженная. Твои тёмные Волосы, спутанные и зажатые твоим же телом, разметались по подушкам, щекоча Мой подбородок. Они пахнут июньским вечером, мечтами и уютом. Прошло три месяца, но шампунь ты так и не сменила. Ты любила добавлять в ванну эфирные масла, Вода в ней постоянно была горячей, вынуждая кожу принимать ярко-красный оттенок, словно ей не доставало чувствительности. Психологи говорят, что это от одиночества. Но была ли ты одинока здесь, без меня?
№ 449051   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 03:09
Здесь Люди безбрежно добрые и солнечные - без них Все Было бы иначе. Впервые, просыпаясь в той квартирке, которая тебе показалась бы слишком душной и тесной, от чужого шума под окном, звонкого Голоса Девушки с первого этажа или же детского смеха, я не испытывала привычного раздражения.
№ 449050   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 02:12
- Был горький День? - спросил ты, ловя Мой Взгляд, отчего от твоего Голоса почему-то Все волоски на теле встали дыбом.
- Вы когда-нибудь запивали сильнодействующие обезболивающие крепким Кофе? - я позволила взгляду задержаться на твоём наглаженном воротнике рубашки, Прежде чем сигануть с моста в пучину и глубину твоих глаз, - Показалось, что даже Тихий Океан может тебе позавидовать!
- Это небезопасно, - ироничные нотки, аккуратный изгиб тёмных бровей, ползущих вверх - так принято изображать Удивление, но я почему-то вижу в этом жесте нечто другое.
- Тогда Вы можете представить, что мой день был не только горьким, но ещё и смертельным, - тривиально и слишком неразумно-мечтательно, но Мне понравилось, как я звучала в тот Вечер.
№ 449049   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 23:45
Жизнь - трагикомедия, лишенная двух актов, сборник сатирических событий, сотканных в одну линию, Пепел и Возрождение. Ты можешь ждать храброго рыцаря на белом коне, способного освободить Тебя из цепей заточения, а вместо этого полюбить дракона. Бесконечные метания между тем, что Правильно, а что Нет, подобно тому, как Учитель выносит твои грубейшие Ошибки за красные линии, помечая восклицательными знаками, чтобы после не позволить тебе ступить на одни и те же Грабли. Хиромантия Дело тонкое, Если в неё верить, высчитывая по линиям Жизни карму, чтобы после покорно нести её на своих плечах.
№ 449048   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 23:42