живет [Тема] Страница 8



- По поводу Истории с самолетом. Это тот Случай, когда видно, что человеческие Эмоции сильнее человеческого ума. Человеческий Характер не меняется.
- Лукашенко - шекспировский Персонаж (реплика Владимира Соловьева)
- Шекспировский, но не главный Герой. Он не Гамлет и не Макбет. Иван Карамазов и Дмитрий Карамазов Никогда не поступят как Алеша Карамазов. Даже Если им это будет выгодно. Это Пример того, что делает Лукашенко.
Наша Риторика понятна. Тут Вопрос даже не просто морально-нравственный. В политике самое Важное, на Мой Взгляд, целесообразность. Я не понимаю, в чем была целесообразность этой Акции. Захватить этого довольно... персонажа? Он представляет такую Опасность? Зачем Надо Было устраивать всю эту канитель? Чтобы этого Человека засунуть в КПЗ в Минске. Какой Смысл этого? И получить огромное Количество санкций. Это говорит о том, что политик не просчитывает ситуацию. Это говорит о Слабости Политика. В данной Ситуации. И это не Есть Хорошо. И я не думаю, что нужно России закрывать Лукашенко своим авторитетом. Очевидно Лукашенко Живет в какой-то другой реальности. Надо хотя бы согласовывать с Россией свои Действия. Эта акция не могла получить никакого одобрения в российских кругах, просто потому что Она глупа. В ней Нет никакого смысла.
Я - сторонник объединения Белоруссии и России. Но я не считаю, что Россия должна Все Время демонстрировать непременную поддержку действующему президенту.
Дата выхода: 25.05.2021
№ 419749   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:57
Раскинулась водой озерной
Душа, и в ней, как солнца блик,
Живет, смеясь в волне повторной
Твой милый лучезарный лик.
День или Ночь? Не сознается
Воды блаженное кольцо,
Доколь на глади волн смеется
И светится твое Лицо.
Пояснение к цитате: Песни
№ 419157   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 17:33
Покуда стоит Мир,
орут искатели славы,
берут неподкупные -
и мир Живет этим шумом.
Пояснение к цитате: Слава и вечность
№ 419056   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 06:48
За каждой темной и мрачной душонкой Живет Другая, которая сияет как Солнце!
№ 418776   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 13:21
После тяжких боев
у разрушенного домишки,
где Никто не живет,
распустились и незаметно
облетели Цветы абрикоса…
№ 417950   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:54
Истина подобна бабочке, порхающей с цветка на цветок. А Люди гоняются за ней с сачком. Поймав её, они счастливы. Но пойманная бабочка Живет недолго. Это очень нежное Создание.
№ 417797   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 00:09
Чужим горем Живет он, чужими слезами. Нет ли еще где бедных тружеников попроще? И тех обобрать, пусть они плачут да Горе мычут. Что ему за Дело до чужих слез! Ему Веселье нужно.
№ 417777   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:06
Здесь сторона голодная, Народ Живет изо дня в День, что урвет, тем и сыт. Утопающий, говорят, хватается за соломинку; ну, а голодающий за то, что Плохо лежит.
№ 417770   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 22:45
Если целью человечества станет Выживание, то оно будет уничтожено. Выживание не может быть высшей целью человечества. Вы Жить, безусловно Надо, но оно выживает только тогда, когда понимает, для чего Живет. Смысл не в том, чтобы жить, а в том, для чего жить.
Дата выхода: 29.03.2021
№ 416137   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:24
Давайте вспомним очень короткий, всего несколько страниц, но пронзительный, трогающий до слез Рассказ Джека Лондона " Закон Жизни". В нем идет Речь о том, что племя бросало своих стариков, ставших обузой. Дети давали им немного еды и уходили, оставляя родителей на съедение диким зверям, оставляя их умирать. Старик-отец, оставшись в одиночестве у костра, до конца верил и надеялся, что сыновья вернутся за ним. Вы можете хоть на Миг представить, что так можно поступить с нашими родителями, с нашими бабушками и дедушками так, как в этом рассказе? Никогда в это не поверю. Это не наш генетический код. Потому что мы учились у наших предков абсолютно другому. С ценностями взаимопомощи, взаимовыручки, солидарности Россия Живет более тысячи лет. И сегодня они - главная Опора нашей государственности. Мы получили их Вместе с православием. Эти Ценности лежат и в основе других наших религий, других религий народов России - ислама, буддизма, иудаизма. Философия Любви к человеку помогла нам выстоять на протяжении веков. И сегодня от нашей с вами ответственности зависит Судьба ближних, судьба других людей. Иной Выбор для нас неприемлем. Уверен и твердо знаю, что так думает и поступает абсолютное Большинство из нас. Сохраним и сбережем людей - а Все остальное приложится.
Дата выхода: 25.03.2021
№ 415873   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 18:09
Тем, Кто Живет надеждами, порой Тяжело бывает признать, что они исполнились. Надежда - самая опасная Форма Мечты, и когда мечты сбываются, то сбываются они в реальном мире, Разница эта ощущается смутно, но зачастую весьма болезненно.
№ 415560   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 17:54
Дебилов всегда Больше. Страшно то, что чем большее Количество людей Живет на Земле, тем больше именно дебилов... Иногда кажется, что ум - величина ограниченная, и что количество ума в обществе всегда ограниченно. Соответственно, чем больше у Тебя Население, тем тупее оно становится.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 415542   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 00:18
Кто умирал, тот знает, что живет..
Кто Слезы лил, тот искренней смеётся...
№ 415462   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 23:15
Мы словно Птицы, каждый Живет в своей скорлупе. Однажды прозрев, словно заново рождаемся и смотрим на Мир другим взглядом.
№ 415365   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 16:45
У каждого обычай свой,
Свой Путь, свои стремленья.
Один Живет с большой семьей,
Другой - в уединенье.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414368   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:30