живет [Тема] Страница 7



Есть Одна вещь, которая не даёт Мне покое. Вы очень торопитесь? Я хочу у вас спросить кое-что. Вот это. Правда, что Женщина, которая долгое Время Живет с мужчиной, рано или Поздно становится такой же, как и он? Я хочу сказать, Она любит его и пытается Думать как он, и Смотреть на Вещи как он. Говорят, что это может изменить Личность.
Есть одна вещь, которая не даёт мне покое. Вы очень...
№ 425955   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:55
Истина Живет только в открытой душе, и Авторитет - только в чистых устах.
№ 425232   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:24
Чтобы были Упадок и Подъём, Надо, чтобы были Низ и верх. Но низа и верха Нет, это Живет лишь в мозгу Человека, в отечестве иллюзий.
№ 424655   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:30
[...] немножко Смешно ( или Грустно) объяснять русским и украинцам ( а заодно и белорусам), что они Один Народ, потому что когда-то жили на территории Древней Руси, где, вообще-то, обретались еще и скандинавы, и варяги, и половцы, и где Люди считали себя сначала полянами или древлянами, а Потом теми, Кто Живет на землях Черниговского или Смоленского князя, а вовсе не русскими, украинцами или белорусами.
Пояснение к цитате: Из статьи «Русские, украинцы и белорусы это не один народ. Почему пора прекратить мыслить по-имперски» от 13.07.2021
№ 424611   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:24
- В каждом из нас Живет чудовище. оно таится глубоко в Сердце, но Однажды выходит и показывает свою силу. Этот Зверь использует твои Силы, чтобы нападать на других без твоего разрешения. порой даже на тех, Кто тебе дорог. Но Если ты сможешь собраться, усмирить его и начать управлять им, обретёшь величайшую силу, которая поможет тебе осуществить Все твои Мечты.
№ 423910   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:11
Так вот оно, Море!... Горит бирюзой,
Жемчужною пеной сверкает!..
На влажную отмель Волна за волной
Тревожно и тяжко взбегает...
Взгляни, он Живет, этот зыбкий хрусталь,
Он стонет, грозит, негодует...
А даль-то какая!... О, как эта даль
Усталые взоры чарует!
Сын края метелей, туманов и вьюг,
Сын хмурой и бледной природы,
Как пылко, как жадно я рвался на юг,
К вам, мерно шумящие воды.
№ 423853   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:01
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют Мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное Количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему Потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
В эпоху «социального конформизма» Человек зачастую попадает в уже готовую ситуацию, схему по которой Живет большинство:
Люди часто учатся по специальности, по которой Потом не работают,
Устраиваются на работу, которая им не нравится,
Зарабатывают Деньги, которых им не хватает,
Покупают Вещи, которые им не нужны,
Чтобы Жить жизнью, которая их не устраивает.
№ 423119   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:01
Ведь Женщина, ждущая дитя, Живет скорее будущим, нежели прошлым.
№ 422953   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 18:33
Вы правы, я Все еще «белая шваль». Просто так вышло, что эта шваль Живет в Белом доме.
№ 422409   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 11:54
Здравый Смысл - это Чувство правильности и общего блага, которое Живет во всех людях.
№ 421852   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:21
Мир никуда не годится, Пока в нем Никто не Живет.
№ 421066   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 22:39
Кто не Живет в возвышенном, как дома, тот воспринимает возвышенное как нечто жуткое, фальшивое.
№ 420432   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 22:39
Чтобы ни сулила Мне Судьба, что бы ни пережил я, - Жизнь моя будет вечным странствием и восхождением в Горы: в конце концов, Человек Живет только тем, что внутри него.
№ 420128   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 13:39