живет [Тема] Страница 6



Эта Деревня принадлежит Замку, и тот, Кто здесь Живет или ночует, фактически живет и ночует в Замке. А без разрешения графа это никому не дозволяется.
№ 430602   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:54
Счастливая Семья - это та, где счастлив каждый. Мирный Город - это тот, где каждый Живет мирно. Духовно развитое Общество - то, где каждый развит духовно.
Общественное Благо складывает из личных благ, и стремится Жить Лучше - вовсе не эгоизм!
Массовость такого Стремления и порождает Улучшение Жизни человечества. Укрась свой Дом - и Мир станет чуть красивее. Исцели свои болезни - и в самом человечестве станет одним больным меньше.
№ 430504   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 15:39
И Все цветёт в их глазах
И боли Нет, и меркнет страх.
Скажи, Зачем Живет Она -
Любовь что яд, любовь что Смерть.
№ 430167   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:00
Если в тебе Живет Любовь, не важно к кому, и Она взаимна, ты уже считаешься счастливым человеком. Не стоит Забывать об этом.
№ 429903   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:19
В каждом человеке Живет неандерталец и Гёте, и еще неизвестно, кого - Больше.
№ 429874   Добавил MegaMozg 04-10-2021 / 12:51
- Что это? - спросила Зола. - Бумажные фонарики?
- Нет, - ответил Доктор, покачав головой. - Хотя Есть что-то Общее. Это фонарики памяти. - Фонарики памяти? - переспросила Зола.
Доктор посмотрел на нее и сказал:
- Они готовятся к смерти. Те, Кто Живет Там, внизу, думают, что далеки скоро будут здесь. - Он вздохнул, и только Сейчас по его лицу Зола догадалась, как сильно он на самом деле устал. Пожалуй, в глубине Души Доктор был согласен с простыми галлифрейцами. - Поэтому они записывают свои Мысли и Воспоминания вот на Эти фонарики памяти, - продолжил рассказывать Доктор, - а затем отправляют их в Путешествие сквозь Время и Пространство. Это жест отчаяния. Они боятся, что погибнут и будут забыты. Они отправляют воспоминания в самые дальние уголки Вселенной, чтобы после их смерти остался хоть какой-нибудь След.
№ 428905   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:42
Часы! Живет в вас Бог, бесстрастный, беспощадный,
Он пальцем нам грозит, бормочет: "не забудь!"
За краткий Час Секунда успевает
Три тысячи шетьсот долбящих: не забудь!
Глупец! Лишь потому играет Время смело,
Что проиграть оно не может. Не забудь!
№ 428572   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:48
Современный родитель: "Отстань, уйди. Я устал. Иди к бабушке. Пусть тебе папа почитает". Ну, и так далее. Ребеночек ходит, тыкается, бедный. Потом замыкается в себе. А потом вырастает садюгой. Сначала кошку мучает, потом у черепахи лапы отрывает. А потом начинает людей кромсать. Все. Ну, садист, убить Надо его.
А в чем Причина-то? А причина в том, что Взрослые его таким сделали. Он уже опасен, как Зверь. Его надо изолировать. Почему Ребенок уходит из дома? Живет в каком-то вонючем подвале. Потому, что он Там встречает людей, своих сверстников, которые с ним гораздо более ласковы. Кому он нужен. Реально нужен. Более того, они проявляют к нему Интерес. А мы: Главное, чтобы Чистота была. И все на ней помешаны.
Ну, вот как любое Начальство приехало на приход. Что смотрят? Купола, иконостас. А как за одно посещение оценить Деятельность прихода? Ну, только по каким-то внешним параметрам. А людей - вот, спроси прихожан-то. Вот, приходят - там Женщина в слезах. Ну, что ей нужно, ей нужны купола, что ли? Ей нужно христианское Отношение. Ну, Хорошо, когда купола. Они же, собственно, никому не мешают. Но не это главное. Если бы это Было главное, Христос бы сказал:" Надо купола... Без куполов, нам никуда". А вот, все-таки Он говорил о других вещах. По-этому все это нужно. Но как уже некое такое дополнение. От щедрости Души. Ведь не обязательно же в тряпье ходить! Можно же и хорошо одеться, и быть причесанным. Но это никому не нужно реально. А реально нужна Любовь, Забота, Участие в твоей Жизни, Помощь, может быть, Совет. А может быть, даже за кого-то чего-то и сделать. И чем-то поделиться.
№ 428567   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:47
- Для незнакомцев я Сони Малькольм. Печатник, издаю Книги.
- Сони? Так сокращается Имя Александр? Нет уж, ты песочник, а не печатник - Сэнди, - решительно заявила я, смотря на его песочную голову.
- Это не Александр сокращается, это так говорят горцы и островитяне. А Сэнди, "песочный", говорят те, Кто Живет в низине. Ну или грубые англичане.
Улыбнувшись шутке, он стал с явным удовольствием Есть похлебку.
- Хорошо, пусть я грубая англичанка. Но ведь я не смогу представляться так. Джейми, Если ты печатник Сони Малькольм, тогда кто я?
- Кто ты, англичаночка? Ты - моя жена. Как бы то ни юыло, ты Мне жена и так будет всегда, Пока я жив. Какое бы имя ни носил.
№ 428521   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:40
При этих словах Джейми внезапно понял, что Мальчики воспринимают его как романтичного персонажа. Живет Один в пещере, охотится с наступлением темноты, появляется из туманной ночи весь грязный, заросший, покрытый ярко-рыжей щетиной. Конечно в их возрасте кажется, что Жить изгоем и скрываться в сырой тесной пещере посреди вересковой пустоши - это замечательное Приключение. В свои пятнадцать, шестнадцать и десять лет они даже не подозревают, как могут мучить Вина, горькое Одиночество или Бремя ответственности, от которого невозможно освободиться.
№ 428510   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:39
Прошлое Живет и под снегом лет. Оно как родник, что вечно бьет под ледяным панцирем, родник, где плещутся, извиваясь, бесчисленные молчаливые пловцы, ваши Воспоминания.
№ 428310   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:13
Гений всегда Живет между Сциллой и Харибдой: сознанием своей мощи и пониманием своей немощи.
№ 427591   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:51
Не писать для того, Кто этим Живет, губительно. Слова, спрятанные от мира, начинают драться с твоими клетками, разъедая Организм изнутри. Они бьются о стенки кровеносных сосудов, пытаясь выбраться, не понимая и не принимая заточения. То в Сердце, то в печени раздаются протестные Возгласы с требование свободы. Самые главные из них объединяются в предложения, они становятся сильнее, группируются, вооружаются метафорами и эпитетами и выходят из-под контроля. Если продолжать Делать Вид, что их не существует, продолжать играть в прятки или предлагать сделки, рано или Поздно не узнаешь своего отражения в зеркале. Протяни им руку и вытащи с баррикад на бумагу. Они нужны людям, они нужны тебе…
№ 426685   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:37
Да и слепая муторная Вечность
Живет твоим дыханием в минуте...
№ 426078   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 17:09
Разлукой берегов Живет ручей.
№ 425959   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:56