живет [Тема] Страница 9



Концепция смерти теряет Смысл для того, Кто по-настоящему не Живет.
№ 414297   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:24
Рай и ад Есть только в сознании Человека, который действительно Живет в раю и не знает об этом, а также тот, Кто живет в аду.
№ 413969   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:51
- Что Главное в нашем клубе? Кодекс! Капустин в походе отказался нести Рюкзак товарища, поранившего ногу. Решил сберечь Силы. Струсил. Нарушил кодекс. Как мы с ним поступим? Прошу высказываться. Володя?
- Исключить!
- Костя?
- Исключить, без Права прощения.
- Маша?
- Исключить! С правом прощения.
...
- У меня Один Голос, как у каждого из вас. Если решите исключить Капустина, так и будет. Но я прошу вас хорошенько Всё обдумать. Мама Серёжи умерла, папа погиб, Живет он с бабушкой. Но не Бабушка привела его к нам в клуб, а Полиция. Потому что он украл в школе. Не Первый раз. Да! Он проявил Слабость. И что, мы теперь возьмём и вышвырнем его на улицу? Для нас важен кодекс, но важен и Человек. Голосуем
№ 413838   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:33
Лениво Время, как Песок текло,
Но вот его пленили наши предки,
Нашли в нем лад, и меру, и число,
С тех пор оно Живет в часах, как в клетке.
Часы нам измеряют Труд и сон,
Определяют Встречи и разлуки.
Для нас часов спокойный, мерный звон -
То мирные, то боевые Звуки.
№ 413693   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 00:09
- А что поделывают Дети Нельсонов? - спросила Джинни, глядя на Дом соседа через дорогу.
- Я точно не знаю, - ответила Эбби. - В наши дни спросишь у людей о детях и понимаешь, что им и говорить-то Ничего не Хочется. Они мямлят: «Ну, знаете, наш Сын окончил Йель, но Сейчас он, мм…» И в конце концов выясняется, что он бармен или варит капучино и вообще вернулся и опять Живет дома.
№ 413374   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:06
В последнее Время, готовясь к эфиру, я ловлю себя на Мысли, что Мне Надо читать не подготовленную многостраничную справку о том, что произошло, а просто Хорошо перечитывать Екклесиаста, и Полезно перечитывать Апокалипсис. Особенно Апокалипсис. Потому что настолько пугающе воплощается в Наше время Пророчество, что начинаешь понимать Мудрость, которую хорошо знают Люди религиозные, что Священное писание разворачивается здесь и Сейчас, во время прочтения. Потому что оно Живет своей особой жизнью.
Дата выхода: 08.02.2021
№ 413319   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 20:45
Лишь тот достоин Человеком называться, Кто каждый День в трудах и мыслях праведных Живет!
№ 412911   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 06:12
Оптимист Живет с надеждой, пессимист с разочарованием.
№ 412721   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 02:39
Большой Свет невелик. Даже по сравнению с миром таких, как мы, впрочем тоже имеющим свои пределы (в чем вы, ваша светлость, убедитесь, когда, изъездив его вдоль и поперек, окажетесь перед зияющей пустотой), большой свет - всего лишь крошечное пятнышко. В нем много хорошего; много хороших, достойных людей; он занимает предназначенное ему Место. Но Все Зло в том, что этот изнеженный Мир Живет как в футляре для драгоценностей, слишком плотно закутанный в мягкие ткани и тонкое сукно, а потому не слышит шума более обширных миров, не видит, как они вращаются вокруг солнца. Это отмирающий мир, и порождения его болезненны, ибо в нем нечем дышать.
№ 411896   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 11:15
Ах, это вся Неизбежность
В ритмах тяжелых живет!
О монотонность, о нежность,
Времени медленный счет!
№ 411412   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 11:57
Те, Кто созерцает на экране торопливую Жизнь нашего века, кто танцует под лай граммофона и негритянский барабан, те, кто Все еще Живет во власти страстей, те не знают, что единственное Благо - это свежий Воздух, к которому стремится Сердце, бедное загнанное сердце, ибо ему возвращает Равновесие этот воздух, насыщенный озоном.
№ 411164   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 20:21
Афоризмы о Счастье
Наше счастье Живет Там - где живут наши Мечты.
Our happiness lives where our dreams live.
La nostra felicitа vive dove i nostri sogni vivono.
Реальное счастье в виртуальном мире не живет.
The real happiness in the virtual world does not live.
Счастье - брать от Жизни то, что душе угодно.
Happiness is to take from life what the soul desires.
Счастье - когда Возможности идут в ногу с мечтами.
Happiness is when opportunities keep pace with dreams.
Счастье - когда Душа и Тело идут в одном направлении.
Happiness is when the soul and body go in the same direction.
Счастье - когда душу греет Солнце и убаюкивает Шёпот моря.
Happiness is when the sun warms the soul and the sea whisper lulls her.
Счастье - это Ощущение востребованности Человека обществом.
Happiness is a feeling of demand for a person by society.
Счастье - когда Бог создал Тебя цельным, а не без второй половинки.
Happiness is when God created you whole, and not without the soulmate.
Счастье - это Гармония Души, физиологии человека и окружающего мира.
Happiness is the harmony of the soul, the physiology of man and the environment.
Счастье - это найти в жизни гавань, к которой может причалить корабль твоей мечты.
Happiness is to find in life a haven to which the ship of your dreams can dock.
Счастье - это Умение радостно мыслить, - умение найти песчинку радости в буре горя.
Happiness is the ability to think joyfully, the ability to find a grain of joy in a storm of grief.
№ 411032   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:12
Она казалась Мне существом из другого мира. Я совершенно не мог себе представить, Кто она такая и как она Живет.
№ 410981   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 02:36
Смерть. Хотя Солнце согревает мое Лицо, мое Сердце сковано могильным льдом. Моя Душа Живет, но мое высушенное Тело - жестокая издёвка над героем, которым я когда-то был. Я не знаю Любви, не знаю веселья, в моих чувствах лишь Ненависть к тем, Кто сотворил это со мной. Не стой у меня на пути, моя Месть не знает Друзей... только врагов.
Пояснение к цитате: Рыцарь Смерти воскрешенный Королём- Личем перед битвой вспоминает что он погиб Героем и был воскрешен немертвым.
№ 410925   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 10:12
Какой макет будущего создается в Связи с эпидемией? По сути Ничего нового в эпидемии Нет. Были и более жестокие, Чума длилась столетиями. Эта Эпидемия интересна реакцией на нее. Создается Впечатление, что складывается новый Мир, в котором Человек становится абсолютно подконтрольным существом. Это создает большие соблазны для всех политических элит. Можно долго сохранять такое Состояние. Изменения, которые происходят в обществе в связи с эпидемией, беспрецедентны. Такого в мире не Было. Это похоже на то, как описал Оруэлл. И это может прогрессировать. И Человечество будет идти в эту сторону. И с точки зрения войны это будет более опасно, чем нынешняя Ситуация. Потому что подконтрольное Общество легче втянуть во всевозможные конфликты.
И второе. Человек Живет в некоем виртуальном пространстве, которое им манипулирует. И Все это вызывает Беспокойство.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410283   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:39