риторика [Тема]



- По поводу Истории с самолетом. Это тот Случай, когда видно, что человеческие Эмоции сильнее человеческого ума. Человеческий Характер не меняется.
- Лукашенко - шекспировский Персонаж (реплика Владимира Соловьева)
- Шекспировский, но не главный Герой. Он не Гамлет и не Макбет. Иван Карамазов и Дмитрий Карамазов Никогда не поступят как Алеша Карамазов. Даже Если им это будет выгодно. Это Пример того, что делает Лукашенко.
Наша Риторика понятна. Тут Вопрос даже не просто морально-нравственный. В политике самое Важное, на Мой Взгляд, целесообразность. Я не понимаю, в чем была целесообразность этой Акции. Захватить этого довольно... персонажа? Он представляет такую Опасность? Зачем Надо Было устраивать всю эту канитель? Чтобы этого Человека засунуть в КПЗ в Минске. Какой Смысл этого? И получить огромное Количество санкций. Это говорит о том, что политик не просчитывает ситуацию. Это говорит о Слабости Политика. В данной Ситуации. И это не Есть Хорошо. И я не думаю, что нужно России закрывать Лукашенко своим авторитетом. Очевидно Лукашенко Живет в какой-то другой реальности. Надо хотя бы согласовывать с Россией свои Действия. Эта акция не могла получить никакого одобрения в российских кругах, просто потому что Она глупа. В ней Нет никакого смысла.
Я - сторонник объединения Белоруссии и России. Но я не считаю, что Россия должна Все Время демонстрировать непременную поддержку действующему президенту.
Дата выхода: 25.05.2021
№ 419749   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:57
Мне всегда не нравились Люди, которых называют хорошими ораторами, те, Кто способен завести аудиторию. Если вы обладаете подобной способностью, вам стоит подавлять её.
Пояснение к цитате: Ноам Хомский так пояснил свои слова: «Риторика, искусство убеждения людей, обращаясь к их эмоциям, подрывает их способность к независимому мышлению, исследованию, оспариванию, изобретению, творчеству — и совершенно расходится с целями обучения. Я слышал ораторов, умеющих вдохновлять, и могу понять их. Но мы должны сопротивляться этому.»
№ 419083   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:33
Риторика - это способность находить возможные способы Убеждения относительно каждого данного предмета.
№ 409873   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 19:03
Способов Убеждения, предоставляемых речью, существует три вида: одни из них определяются нравом говорящего, Другие - тем или иным настроением слушателя, третьи - самой речью с её истинной или мнимой убедительностью.
№ 409062   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 01:30
Надо прямо проговаривать, что и парад, и, вообще, милитаристское Воспитание молодёжи, и Жизнь в контексте: « Если Завтра Война, если завтра в Поход» - это нормально, это Норма, что Люди, которые идут обучаться военному ремеслу - это новая Аристократия России. Это надо проговаривать. Но мы как-то сами Всё Время стеснительны, надо как-то извиниться. Вашему покорному слуге постоянно задают Вопрос: «Вы людей убивали?» Я на трёх военных кампаниях был, провёл Там три Года. <...> Я прочитал недавно у Евгения Долматовского Стихи прекрасные, он участник финской кампании, аннексии Западной Белоруссии и Западной Украины, участник Великой Отечественной войны... Он говорит: «Не спрашивайте, скольких мы убили, спросите Лучше - скольких мы спасли!» <...> Вот Эти вот люди, которые находятся в России в меньшинстве, вот эта вот вся квази-либеральная, квази-демократическая Публика, они навязывают бесконечно вот этот какой-то комплекс - всё время надо перед ними вот... «ну извините, у нас парад...» «вот извините - у нас ребята пошли обучаться военному делу...», «вот они маршируют у нас...», «ну простите...». У нас Риторика и Практика не всегда совпадают. <...> Мы доводим себя до того, что какие-то банальные Вещи проговаривая, мы уже чувствуем себя экстремистами!
Дата выхода: 25.06.2020
№ 399177   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:39
" Осень опадает, смотрит в Костёр на котором будет сожжена Ты и Она вышли танцевать босыми под дождём."*
Риторика этого Танца способна перевернуть даже Небо, даже Небеса.. Нас пустили сюда как Ритуал... нас тут запомнят по глазам... нас Там помнят как Любовь.
*Fidelis еl-Fuego
№ 388753   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:48
- Ну, и как новенький?
- Он… профессионал.
- То бишь он не херня по объявлению?
- А ты, Абдель, не промах в риторике!
№ 351109   Добавил MegaMozg 25-11-2018 / 16:04
Некто сказал:
- Высшая степень риторического искусства заключается в том, чтобы уметь выдавать истину за Ложь, а ложь - за истину и заставлять людей Делать то, чего они не хотят делать, и не делать того, к чему они стремятся. При этом Надо так убедить их, чтобы они действовали с охотой, без всякого принуждения.
№ 221666   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:27
... Пауза... имеет особое Значение, выраженное в тишине; другими словами, когда перестаёт звучать Голос, начинает играть Музыка ритма...
Пояснение к цитате: Основные законы риторики.
№ 210297   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:56
- Знаете, мы скорей принадлежим к школе, для которой Главное - это Кровь, Любовь и Риторика...
- Ладно, выбирайте сами... Если тут Есть из чего.
- Это трудноразделимо, сэр. Ну, мы можем вам выдать кровь и любовь без риторики или кровь и риторику без Любви; но я не могу дать вам любовь и риторику без крови. Кровь обязательна, сэр, - Все это, в общем, кровь, знаете ли.
№ 206549   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:25
Честность и Точность - Помехи для риторики, они не годятся для дебатов.
№ 180936   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:22
Риторика - Искусство хорошего выражения, а Истина ли выражена или Ложь, это уже не так существенно.
№ 171696   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:31
- Чего Надо?
Риторический Вопрос. Всем и всегда чего-нибудь да надо.
№ 136592   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:48
Поэтами рождаются, ораторами становятся.
№ 121086   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 09:57
«Говори правду!» означает: нужно всегда Говорить правду, но говорить правду следует не всегда.
№ 120691   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 09:40