человека [Тема] Страница 105



Теперь я понимаю, что моя Боязнь грязи идет от болезни, которую я подхватил в затерянных в джунглях храмах. Их Чистота, Отсутствие мерзких следов Человека впечатались в мою душу, оставили меня беззащитным перед тем, что я вижу здесь.
Страх. Вот, что удерживает нас на месте. И величайший из всех - страх плоти, ее тлена. Я болен, моему телу Конец. Но я построю машины, которые удержат чуму и исцелят нас всех.
Грядет новый Век.
№ 418761   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:45
Кто угодно сгоряча может убить Человека. Удивительно, но немногие могут сделать это с расчетливым намерением. Принять Решение, а затем привести это решение в Действие - намного сложнее, чем просто дать Выход эмоциям. Всё Дело в подготовке. Решимости.
№ 418726   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:15
У каждого Человека Есть свои Книги - спутники и Друзья по Жизни. У кого-то может быть Один такой друг. А у других десятки, а то и сотни. Все книги не могут быть друзьями, как и все Люди. Книга, как и Человек, не дается просто так. Прочитанная книга - это Опора, на которую Иногда следует опереться. Поэтому, важно ценить книги, как и людей. Каждый из них - твой Учитель.
№ 418641   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:15
Я - лектор, читаю Лекции на теплоходе. Туда - о Любви, обратно - о дружбе. Женщина, не побоюсь этого Слова, - друг Человека!
№ 418593   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:48
Никто не знает, как часто рука Бога видна в пустыне, что бродит для Жизни Человека.
Пояснение к цитате: (англ. Thomas Cole, 1801—1848) — американский художник-пейзажист, основатель «Школы реки Гудзон», одной из наиболее влиятельных школ живописи США XIX века.
№ 418582   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:15
Старайтесь хранить себя от сетей, расставленных вне и внутри Человека и всячески прикрытых подобием правды. Они легко познаются по тому, что лишают душу мирного устроения.
№ 418570   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 01:21
Если б это Было так просто! - что где-то Есть чёрные Люди, злокозненно творящие чёрные Дела, и Надо только отличить их от остальных и уничтожить. Но линия, разделяющая Добро и Зло, пересекает Сердце каждого Человека. И Кто уничтожит кусок своего сердца?…
№ 418561   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 23:24
Таинство Жизни и смерти и мучений - в том числе религиозное… это нечто, над чем Марксизм не желает задуматься. Но Эти Вопросы всегда были и всегда будут важнейшими для Человека.
№ 418559   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 23:18
Я вижу в почтовых марках одновременно и маленькое окошко в чем-то манящий меня далёкий Мир, и геральдический Знак народа и государства, листок календаря с памятной датой, восстанавливающий в воображении Событие или Имя примечательного Человека.
Пояснение к цитате: Календарь филателиста на 1978 год. — М.: Связь, 1977
№ 418470   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:06
Я думаю, в моих картинах Никогда не представлял Человека в качестве субъекта в общем смысле этого Слова, но Человечество это единственное, что меня интересует, я не могу Ничего Делать без тёплых человеческих чувств.
Пояснение к цитате: Лионель Фейнингер (нем. Lyonel Feininger) — немецко-американский художник-экспрессионист, график и карикатурист.
№ 418413   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 13:57
В сущности Все человеческие Существа одинаковы. Мы все Часть Единства, мы - Единство. А раз так, то не должно быть никакой разницы, кого Любить. Любовь должна быть по существу актом воли, решимостью полностью соединить Жизнь с жизнью другого Человека.
№ 418371   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 16:12
У большинства людей Познание собственной личности, так же как и познание других личностей, слишком поспешное, слишком быстро исчерпывается. Для них Близость утверждается Прежде всего через половой Контакт. Поскольку они ощущают отчужденность другого Человека прежде всего как физическую отчужденность, то физическое Единство принимают за Преодоление отчужденности.
№ 418366   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:57
Любимого Человека познаешь так же Хорошо, как самого себя. Или, может, Лучше сказать - познаешь так же мало, как самого себя.
№ 418365   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:54
Потребность в трансцендировании Одна из основных потребностей Человека, коренящаяся в его самосознании. Он не удовлетворен своей ролью в сотворенном мире, он не может воспринимать себя в качестве игральной Кости, наугад брошенной из кубка. Ему необходимо чувствовать себя творцом, выйти за пределы пассивной Роли сотворенного Существа. Есть много путей Достижения удовлетворения творением; наиболее естественный и легкий Путь достижения это материнская Забота и Любовь к ее творению. Она выходит за пределы себя в ребенке, ее любовь к нему придает Значение и Смысл ее собственной Жизни. (В самой неспособности Мужчины удовлетворить свою потребность в трансцендировании посредством рождения детей заключена его страстная потребность выйти за пределы себя в творениях рук своих и идей).
№ 418363   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:48