человека [Тема] Страница 103



Власть, которая может заставить Человека Забыть и предать Друга детства, будет естественно всесильна над людьми, у которых на первом плане стоит Вопрос о хлебе насущном - вопрос Жизни и смерти, и для которых во всем этом не играют никакой Роли ни Дружба, ни Любовь, ни Чувство чести.
№ 420653   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:21
Для Человека мало быть сытым; Надо, чтоб у него были Разум и Сердце. Постараюсь это хорошенько запомнить, чтобы нынешний Урок не пропал даром ни для меня, ни для моего народа. Только ученье облагораживает человека и делает его добрым и милосердным.
№ 420652   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 12:54
Человека нельзя ни обезвожить, ни обезбожить.
№ 420649   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 12:45
- Чего это ты на меня взъелся?!
- Вовсе не на Тебя. Ну, Если только как на типичную представительницу вашего пола.
- Да ладно тебе... Джен пришлось очень не легко.
- Да что ты говоришь? Вообще-то, для Ментоса это тоже была не увеселительная прогулка.
- С чего это вдруг ты заделался лучшим другом Ментоса? А? В чём Дело?
- Очень Грустно, Тиш! Противно Видеть, что долбанные Условности для неё [Джен] важнее того, что у Человека внутри.
№ 420616   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 10:27
Сто лет Назад почти Все работники банка понимали, на чем они зарабатывают. Сегодня в каждом банке максимум три Человека действительно понимают, откуда что берется.
№ 420563   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:09
Когда случайности повторяются, они становятся закономерностью и неудивительно, Если у Человека складывается Впечатление, что это не Игра его воображения...
№ 420477   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:48
В Жизни каждого Человека бывают такие Обстоятельства, когда они не желают ставить под Удар свою судьбу...
№ 420465   Добавил Viker 09-06-2021 / 14:14
Если моя Теория верна, Натаниэль превратил в клинок другого Человека, что вовсе не делает его самого невиновным. И тем не менее, снова оказавшись лицом к лицу с его виной, я испытала предсказуемую безотчетную Боль. Мы, Люди, не можем перестать Любить наших монстров.
№ 420320   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:42
Я: К чему вы меня о красоте спрашивали?
ОН: Нравится вам моя внешность?
Я: Я нахожу ее выигрышной.
ОН: Если б у вас такая была?
Плечами пожал.
Что за вопросы?
ОН: Это ответ?
Я: Ну, была бы такая.
ОН: Нет, это много меняет в Жизни Человека. Вы знаете, что в Кембридже вывели - с красивыми людьми соглашаются… как вы думаете, насколько чаще?
Я: Вдвое.
ОН: В семь раз чаще. Вне Зависимости от того, согласен ли Собеседник или нет с месседжем, он выразит Одобрение. То Есть, он может перевести тему, обойти Сюжет, но психологически - улыбкой, жестами, глазами выразит одобрение. Вы знаете, кстати, что мы считываем Эмоции собеседника по мышцам вокруг глаз. Поэтому Все склонны искать или, наоборот, старательно избегать визуального контакта во Время серьезных разговоров. Даже при приеме на работу на такие должности, как Инженер или бухгалтер, предпочтение между равными кандидатами отдается тому, Кто красивей. Подсознательно. Самое смешное, что осознанно вы будете объяснять ваш Выбор чем угодно, кроме внешности. Вы скажете, я предпочел Икса, потому что он пунктуальнее. Когда вам докажут, что это не так, вы найдете иные Оправдания выбору: вежливее, опрятнее, вдумчивее, внимательнее. Когда все возможные оправдания будут опровергнуты, испытуемые неизменно выдавали одну и ту же фразу - я просто Больше ему доверяю. И все, абсолютно все отрицали, что выбрали Икса, потому что у того Глаза красивее.
№ 420303   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:00
Я всегда чувствую Фальшь - даже когда люблю Человека!
№ 420192   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:27
Я бы все-таки призвал не Забывать и про остальные Права, которые закреплены во всеобщей декларации прав Человека, в международных пактах о социально-экономических и культурных правах, и, Конечно, в международном пакте о политических и гражданских правах. И Прежде всего я бы акцентировал Право, о котором здесь еще Пока не говорилось, право на Жизнь. Я очень надеюсь, что западные Коллеги будут помнить о том, что это самое Важное для человека, кем бы он ни был, где бы он ни жил, и что мы не будем Больше допускать повторения тех трагедий, которые произошли в Ираке, в Ливии, в бывшей Югославии, когда это право нашими коллегами по НАТО Было просто растоптано самым грубым и незаконным образом.
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420154   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:42
Если бы я встретил Человека, который уяснил бы Мне Ценность наших моральных идей, я послушал бы его и пошел за ним. Но я не нахожу Никого: ни учеников, ни еще меньше - учителей.
№ 420130   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:18
В ТАИНСТВЕННОМ МЕРЦАНИИ
Всей Жизни этой Путь - что Млечная небесная Дорога
В таинственном мерцанье Глуби Мировой, -
Где Труд нелёгок и бывает кратковременен покой,
Не унимаемой, всечасной нарушаемый тревогой;
Где тем не менее с заботой и рачительностью строгой
Всё зиждимо Любовью вечной, многомудрою одной,
И Нет во всей Вселенной, кроме этой, высоты другой,
Как сердцу Человека нет иного Бога!
№ 420119   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:54
Время, время... Оно всегда покажет реальное Лицо Человека, медленно фильтруя всех и вся вокруг. Оставит тебе только то, что реально, и только тех людей, которые были с тобой искренни. Не зря говорят:«Дайте временам время».
№ 420095   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:39