подготовка [Тема]



Февраль - Тишина. Это восторженная тишина, как тайная Подготовка перед приятным сюрпризом - весной.
Со стороны кажется, что Ничего не происходит, а где-то в другой реальности тщательно продумываются наряды, совершаются ритуалы, очищаются захламленные углы и потихоньку проявляются в материю немыслимые планы.
В феврале мы уже открываем блокноты и переходим по строчкам заполнять дни действиями, начинаем вырисовывать удивительный орнамент нашего личного Года. Неспешно и с осторожностью, чтобы насладиться неловкостью и юностью НАЧАЛА, мы запускаем Мечты в Мир. Мы Тихо улыбаемся, ведь как только мы войдем в Ритм, увидим, что первые Шаги получились, тогда увеличим темп, движения станут размашистее и соединение с тем, что в январе еще казалось лишь невероятной записью в блокноте, станет в феврале физически ощутимым.
Февраль. Тишина начала. Удовольствие от первых шагов к мечте. Наслаждаемся!
№ 462439   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Воин в бою делающий бездумные движения, заранее готов проиграть.
№ 462364   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:49
Ведь как говорил Старый Мак: « Если ты превозмогаешь, то ты очевидно просрал всю подготовку к сражению!»
№ 459872   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:17
Если пересолить суп то ты его пересолишь.
Пояснение к цитате: Когда настала первая очередь габриэля готовить он спросил Данте что будет если пересолить суп
№ 456364   Добавил MegaMozg 26-08-2023 / 18:18
Подсказку дают наши родичи- Животные, точнее то, как они используют жесткие Игры-потасовки. Потасовка состоит из валяния, борьбы, укусов и щипков, которые мы наблюдаем у животных, от мышей и щенков до людей. Первые трактовки подобной игры подчеркивали ее Ценность как обучающего инструмента. Это модель игрового Сражения, своего рода Подготовка к реальным битвам. Сегодняшние интерпретации игровых поединков ставят во главу угла концепцию обучения отношениям. В этих теориях выделяется идея о том, что посредством игры-потасовки животные учатся гибко адаптироваться к непредсказуемым социальным условиям, принимать смену социальных ролей. В смене ролей Стресс и Страх берутся под Контроль в безопасных ситуациях. Кроме того, социальные Роли нанизаны на ось социального доминирования. В игре-потасовке детеныши учатся принимать как подчиненное, так и доминирующее Положение Именно этот Последний элемент я считаю самым существенным для понимания Связи между рискованной игрой и страхом. Представляется, что в нашем отношении к подчинению Есть что-то очень Важное - возможно, настолько важное, что это Поведение ( Игра в сфере доминирования и подчинения) встроилось в ДНК млекопитающих, включая нас. Как мы увидим, страх чужого доминирования для особи нашего вида настолько ужасен, что мы готовы на Все, чтобы его избежать.
№ 454985   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:21
Зело используйте войну для мира и Мир для войны.
№ 451481   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:06
А этим... друзьям нашим - «не друзьям» огромное Спасибо за то, что на фронте ни у кого Нет вопросов - с кем мы воюем. Ведь они убрали из этой тяжёлой моральной дилеммы нашей главную, собственно говоря, её Тяж Есть. Они убрали нашу главную Горечь, Боль и может быть, даже комплекс с самого начала этой СВО, которая заключалась в ощущении, что мы воюем с братским народом. Правда? Ведь Было такое в самом начале... А теперь у кого-то из тех, Кто следит за ситуацией, есть хоть малейшее Ощущение, что мы воюем с Украиной, с украинцами... или вообще за Украину? С каждым днём Украина становится Всё меньше и меньше тут при чём. А ощущение появляется, что это было неизбежно, в любом случае, и даже, может быть, не на Украине. И Подготовка к этому велась. И Откровения мы Эти слышим каждый День.
Дата выхода: 29.01.2023
№ 449624   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:39
Попытка 158
- Привет. Мне нужно научится владеть мечом.
- Я Ничего не поняла.
- Мне нужно научится владеть мечом.
- Что-то в вас интригует. Мне нравится. Утром я улетаю домой в Шанхай. Так что у меня Есть всего День.
- Думаю, мы сможем его растянуть.
ПОПЫТКА 161
- Я новичок, но я быстро учусь.
- Именно тот, Кто держит Меч, делает его оружием, Рой.
ПОПЫТКА 174
- Меч - такое же продолжение Тебя, как и связка ключей от машины.
ПОПЫТКА 198
- У меня была некоторая Подготовка, но нужно потренироваться ещё.
- В иных руках клинок Цзянь может оказаться бесполезным куском кованой стали. Но в сочетании с железной хваткой и зорким взглядом он становится смертоносным оружием.
ПОПЫТКА 200
- У меня был очень хороший Учитель, но мне нужно ещё многому научиться.
Пояснение к цитате: В кафе узнал что Йео мастер меча, чемпион турниров он решил научится мечу, потому как огнестрелом ему не убить ГуаньИнь убийцу с катаной. И используя свой «День сурка» учится у мастера боевых искусств.
№ 447445   Добавил MegaMozg 10-12-2022 / 23:33
Война не является внезапно, Подготовка ее не может быть делом мгновения.
Пояснение к цитате: Война стоит денег, подготовка к ней не может быть осуществлена без сильного напряжения экономической силы государства в короткий срок.
№ 445830   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 23:09
В бою вы не поднимаетесь до уровня своих ожиданий, а опуститесь до уровня своей подготовки. А потому ещё повторить полосу два раза с минус шести секунд.
Пояснение к цитате: Прохождение спецназом полосы препятствий за 50 секунд. И повторять пока не у ложатся во время
№ 443086   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:03
Есть такой Миф, что Женщины любят себя очень сильно, намного сильнее, чем Мужчины. Это Неправда. Я считаю, мужчины себя любят. Вы, мужчины себя любите, прямо обожаете, потому что вы нихрена с собой не делаете. Как у мужчины День начинается? Ты просто проснулся и умыл то, что ты любишь. Для женщины умывание это, к сожалению, незаконченное Действие. Это Подготовка поверхности к дальнейшим ремонтно-техническим работам. И у нас рука набита, чтобы краситься. Набита настолько, что я при желании могу точно такое же Лицо на затылке у себя нарисовать.
Дата выхода: 17.04.2022
№ 440290   Добавил MegaMozg 30-05-2022 / 21:54
Если ты хочешь быть христианином, то мало крестик на себя надеть, мало правило читать, мало Пост соблюдать, мало стремиться причащаться. Надо, чтобы это приносило какой-то очень важный плод.
Что толку, если ты каждый День в утренних и вечерних молитвах просишь смирения, а сам не смиряешься, когда Господь тебе дает такую благую Возможность? «Даждь Мне Терпение, Великодушие и Кротость». Спрашивается, а где же твоя кротость? Где твое Смирение? Где твое терпение? Вот тебе дает Господь возможность потерпеть.
Ну потерпи, поупражняйся. Потому что вся Жизнь наша земная очень короткая, это Есть только Подготовка к вечности, как и внутриутробное Наше Развитие только подготовка к Жизни земной.
Тебя обидели?
Замечательно: тебе дали Шанс простить. Яви Богу тайно свое Прощение, потому что, только если ты будешь тайно Делать, Господь, «видящий Тайное, воздаст тебе явно». В глубине сердца Прости, не криви Губы, не плачь, не рыдай. Прости, докажи, что тебе совершенно не важны ни Деньги, ни Мнение людей, ни твоя Гордыня, что тебе важно только принять Слово Божие, тебе важно только Любовь иметь, что ты от Его Любви не хочешь отвратиться, что ты действительно принял слово, что ты действительно христианин.
№ 439358   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:04