человека [Тема] Страница 104



Если два Человека такие Разные, как ты и я, - они довольны уже тем, что нашли точку соприкосновения. Но когда они такие одинаковые, как Ницше и я, они страдают от своих различий.
Пояснение к цитате: Письмо Лу к Рэ
№ 420086   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 20:48
Капитализм стремится уничтожить оба источника своих богатств: природу и Человека.
№ 420064   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:03
В смерти Нет ни страха, ни позора, только Дорога к себе. Жизнь Человека служит другим, Смерть человека служит ему самому.
В смерти нет ни страха, ни позора, только дорога к себе....
№ 420062   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:57
- Этот Меч служил пятерым поколениям моей семьи. Этот Камень символизирует мою семью, этот - наш Союз со святой церковью, вот этот Мой Отец получил в одном из крестовых походов. А здесь... [смотрит на пустую лунку]
- Думаете я камушек спер?
- Здесь должен быть мой камень. У каждого Поколения свое Предназначение.
- И в чем заключается ваше?
- Я должен убить Человека...
- И как же зовут этот ходячий труп?
- Его Светлость епископа Аквилы.
№ 420044   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:03
Мир, в котором мы живем, меняется с невероятной скоростью. Каждый День появляются новые Изобретения, сложные гаджеты, Все более изощренные марки авто и телефонов, новейшие стили в одежде и искусстве. То, что еще Вчера, Завтра назовут никому не интересным старьем. Возможно, пройдет еще каких-нибудь сто лет - и Всё вокруг станет совершенно другим. Всё, кроме самого Человека. Потому что Люди во все Времена, вне Зависимости от того, во что одеваются и как причесываются, чем занимаются и какую музыку слушают, остаются прежними. И до тех пор, Пока Человечество делится на мужчин и женщин, людей будут связывать Чувства такие же, как и много веков Назад. И влюбленных всё так же будут называть Ромео и Джульеттой - даже несмотря на то, что Джульетта носит пирсинг в носу и смелую асимметричную стрижку, а Ромео Никогда не держал в руках шпаги, но зато водит спортивный автомобиль и просиживает ночи напролет за любимой компьютерной игрой.
№ 420018   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:45
Быть благодарным - это Талант. Отличие благодарного Человека - способность замечать чужой Труд, чужую Красоту, чужую Любовь. Благодарность - это особое Отношение человека к Богу, к миру, Состояние открытости. Радость даётся нам по причастию к источнику радости через благодарность. Единственные врата радости - врата благодарности.
№ 419835   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:15
Я буду изучать естественные науки, математику, физику, химию, историю и политическую экономию. Я соберу громадный материал для изучения Человека, буду читать старинные исторические Книги, романы, Воспоминания и эпистолярии... Работа предстоит трудная, но я буду не Один, со мной постоянно будут Платон, Аристотель, Гёте, Шопенгауэр; благодаря моим любимым гениям я не почувствую ни тяжести труда, ни остроты одиночества.
№ 419813   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:27
Молчание близкого Человека - оглушительные Удары тишины, которые разрушают нас изнутри…
Пояснение к цитате: Не молчите... Потом может быть очень поздно...
№ 419760   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 15:30
Пожалейте этого необыкновенного Человека, пожалейте его за то, что он жил в такое жалкое Время, что всю Жизнь ему непрестанно пришлось вести полемику.
Пояснение к цитате: о Лессинге
№ 419754   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 15:12
- По поводу Истории с самолетом. Это тот Случай, когда видно, что человеческие Эмоции сильнее человеческого ума. Человеческий Характер не меняется.
- Лукашенко - шекспировский Персонаж (реплика Владимира Соловьева)
- Шекспировский, но не главный Герой. Он не Гамлет и не Макбет. Иван Карамазов и Дмитрий Карамазов Никогда не поступят как Алеша Карамазов. Даже Если им это будет выгодно. Это Пример того, что делает Лукашенко.
Наша Риторика понятна. Тут Вопрос даже не просто морально-нравственный. В политике самое Важное, на Мой Взгляд, целесообразность. Я не понимаю, в чем была целесообразность этой Акции. Захватить этого довольно... персонажа? Он представляет такую Опасность? Зачем Надо Было устраивать всю эту канитель? Чтобы этого Человека засунуть в КПЗ в Минске. Какой Смысл этого? И получить огромное Количество санкций. Это говорит о том, что политик не просчитывает ситуацию. Это говорит о Слабости Политика. В данной Ситуации. И это не Есть Хорошо. И я не думаю, что нужно России закрывать Лукашенко своим авторитетом. Очевидно Лукашенко Живет в какой-то другой реальности. Надо хотя бы согласовывать с Россией свои Действия. Эта акция не могла получить никакого одобрения в российских кругах, просто потому что Она глупа. В ней Нет никакого смысла.
Я - сторонник объединения Белоруссии и России. Но я не считаю, что Россия должна Все Время демонстрировать непременную поддержку действующему президенту.
Дата выхода: 25.05.2021
№ 419749   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:57
Это ведь проще простого - встретить Человека по одёжке и ляпнуть на него ярлык, сделать Один вывод раз и Навсегда. А вывод-то может оказаться и ошибочным…
№ 419725   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 12:00
Я убеждён, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил Человека. Всё наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу.
№ 419718   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 19:21
Детство - тяжелое Время в Жизни Человека. Однако, как это ни удивительно, из своего пионерского прошлого я бы не хотел вычеркнуть ни единой строки, хотелось бы наоборот - вписать, настолько светлые Впечатления оно оставило.
№ 419688   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 15:21
В мире где Все и вся идет вразброд, Брак - Место, где два Человека, благодаря тому, что они друг Друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой Жизни. И в этом самое большое Чудо человеческих отношений: Двое вдруг делаются одной личностью, два Лица вдруг, потому что они друг друга полюбили и приняли до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека, оказываются единством.
№ 419677   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 14:48