жить [Тема] Страница 32



Не в том Дело, что денег мало; Главное - даже обеднев, они цепляются за Мир, где Деньги - Добродетель, а Бедность порочна. Их, неудачников, уверовавших в Кодекс денег, губит Сознание непристойности нищеты. Им даже не приходит в голову Мысль плюнуть да просто Жить.
№ 443818   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:33
- Смерти вы не боитесь?
- Просто знаю, что Человек умирает тогда, когда хочет. Мы сами решаем, когда нам уйти. А это, как правило, происходит, когда Жить становится либо неинтересно, либо незачем. Если у Тебя Есть какие-то незавершенные Дела на этой земле, ты не умрешь.
Пояснение к цитате: Из интервью изданию «Бульвар Гордона», 2010 год
№ 443742   Добавил MegaMozg 20-08-2022 / 20:57
Чтобы человеку Жить Хорошо, нужно просить у власти не Достаток, а Уважение.
№ 443676   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 13:45
Надежда - каждый из нас ни для чего другого Жить не хочет.
№ 443653   Добавил MegaMozg 18-08-2022 / 11:51
Сегодня Врачи Мой скромный Труд называют элементом терапии. Говорят, что больным дают ее читать со словами, что у автора Было Состояние хуже вашего и он победил Болезнь. И вы победите, говорят они. Главное - не устать от Жизни и хотеть Жить. Верить, что Все Плохое обязательно пройдет.
№ 443623   Добавил MegaMozg 16-08-2022 / 11:18
Есть какая-то Ирония в том, что в попытках Жить, учиться и обрести себя ты заблудишься окончательно.
№ 443566   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 20:12
Я Никогда не хотела Жить, но и целенаправленно умереть не пыталась. Все, что я делала - разрушала себя, пытаясь заглушить невыносимую Боль. И я всегда это понимала, но Ничего не пробовала изменить.
№ 443539   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:42
Ну тут уж совсем Ничего не поделаешь. Все-таки Люди должны обходиться с тем, что Есть и Говорить Спасибо за то, что есть хотя бы это. Что до недовольных - именно они совершают Открытия, что-то изобретают и всячески способствуют прогрессу цивилизации. Кто любит путешествовать - придумает Автомобили и Поезда. Кто хочет летать - конструирует Самолеты и космические Корабли. И Всё это у нас появилось благодаря горстке людей с острым рациональным умом. Иначе говоря, всем что у нас есть мы обязаны этим гениям, этим вечно недовольным. А мы, обыкновенные люди, предпочитаем Жить самой обычной жизнью.
№ 443513   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 14:09
Убежден, без веры Жить нельзя. Кто без веры - им Тяжело. Самое страшное в тяжелой болезни - потерять веру и надежду на Выздоровление. Нет веры - и тебе Никто не поможет. Даже самые сильные Врачи не знают, как Вернуть человеку надежду на Исцеление.
Пояснение к цитате: Из интервью «Амурской правде». Октябрь 2018 года.
№ 443481   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:33
оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
Истина - это Жить. Какими бы не были Условия жить по человечески и по вере своей.
Истина - это жить. Какими бы не были условия жить по...
№ 443247   Добавил Viker 08-08-2022 / 22:14
- Даже не думай!
-?
- Забудь свои Глупости про разведку.
- Глупости?! А по-моему, Люди, которые готовы Жить как скот, в сто раз меня глупее!
№ 443217   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:57
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
ᅠ Когда Всё, что для Тебя Было важным и ценным, разбивается на миллион осколков, а Душа становимся их вместилищем, когда их острые края рассекают сознания, заполняя фрагментами мучительных воспоминаний, то как Люди выбираются из этого адского круга? Как они находят Мотивы Жить? Именно жить, а не существовать. Какими алхимическими формулами воскрешения пользуются, чтобы зарубцевать Раны и снова начать радоваться Каждому дню, наслаждаться прогулками по парку и общением с другими? Разве это возможно, Если ты мёртв внутри?
ᅠ Я был глуп и самонадеян, когда думал, что Ничто не способно меня подкосить. Искренне верил, что моя способность отшучиваться и находить во всём положительную сторону станет магическим щитом, способный оградить или минимизировать ущерб, однако он оказался бесполезным против скорби.
ᅠ Я всю Жизнь провёл Один и Никто не готовил меня к самоутешению. Разумеется, не Все мои Отношения сохранились, и любовная Лодка развивалась, однако расставания с людьми не были фатальными. Мысль, что они продолжали где-то Рядом жить, позволяла злиться на них, осуждать, ненавидеть, Эмоции считались приемлемыми. Но всё меняется, когда Уход однозначный и бесповоротный. Всё утрачивает Смысл, а Чувства несправедливости и гнева, не находя виновного, консервируются в теле, начисто уничтожая остатки счастья, Любви, Надежды. Когда Главное звено твоей судьбы исчезает, разрушается Картина Бытия - Она с хрустом рассыпается на кусочки, как фарфоровая тарелка, оставляя Ощущение невосполнимой потери.
№ 443111   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:37
Наводит Бог, в гневе своем, иноплеменников на землю, и тогда в Горе Люди вспоминают о Боге; междоусобная же Война бывает от дьявольского соблазна, Бог ведь не хочет зла людям, но блага; а Дьявол радуется злому убийству и крови пролитию, разжигая ссоры и Зависть, братоненавидение, клевету. Когда же впадает в Грех какой-либо Народ, казнит Бог его смертью, или голодом, или нашествием поганых, или засухой, или гусеницей, или иными казнями, чтобы мы покаялись, ибо Бог велит нам Жить в покаянии и говорит нам через пророка: „Обратитесь ко Мне всем сердцем вашим, в посте и плаче». Если мы будем так поступать, простятся нам Все Грехи; но мы к злу возвращаемся, как свинья, в кале греховном вечно марающаяся, и так пребываем.
№ 442921   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:55