обыватели [Тема]



Ну тут уж совсем Ничего не поделаешь. Все-таки Люди должны обходиться с тем, что Есть и Говорить Спасибо за то, что есть хотя бы это. Что до недовольных - именно они совершают Открытия, что-то изобретают и всячески способствуют прогрессу цивилизации. Кто любит путешествовать - придумает Автомобили и Поезда. Кто хочет летать - конструирует Самолеты и космические Корабли. И Всё это у нас появилось благодаря горстке людей с острым рациональным умом. Иначе говоря, всем что у нас есть мы обязаны этим гениям, этим вечно недовольным. А мы, обыкновенные люди, предпочитаем Жить самой обычной жизнью.
№ 443513   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 14:09
Заблуждения мудреца положительно более поучительны, чем истины глупца. Ибо мудрый парит в возвышенных областях, откуда Все Далеко видно, глупый же топчется по низменным проторенным дорогам.
№ 426755   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:48
Те обыкновенные Люди, которые сами не способны на Скандал, находят в скандалах знаменитостей превосходное Оправдание своей трусости. И в то же Время превосходный пьедестал, на который можно возвести свое несуществующее Превосходство. "Я не так красива как Белый Лотос. Зато я целомудренней". "Я не так талантлив, как Арисима. Зато я Лучше знаю Жизнь". "Я не так..." Обыватели, сказав это, счастливо спят, как Свиньи.
№ 397392   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
В десять лет - Чудо, в двадцать - Гений, а после тридцати - обыкновенный Человек.
№ 396614   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:17
Что отличает представителя элиты от обывателя?
Наличием воспитания и самоуважения. Наличием побед в своем активе. Отсутствием вульгарности
№ 396539   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:03
Стадо не способно к возмущению, естественно. Зато оно не способно и к творчеству, ибо только Личность создает Новое.
№ 388737   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:15