жить [Тема] Страница 94



Не принуждай меня оставить Тебя,
Или не последовать за тобой
И куда ты пойдешь, я пойду,
И где ты будешь Жить, Там и я буду жить.
Народ твой будет моим народом, и твой Бог Мой Бог.
Где ты умрешь, я умру, и там меня похоронят.
Ангел сделай это для меня, и еще больше,
И Ничего, кроме смерти не разлучит тебя и меня.
Пояснение к цитате: Клятва Парабатай
№ 402340   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 22:12
Суть старости очень проста, Дамы и господа. Суть старости - это Больше не иметь сил Жить. Когда у Тебя больше Нет азарта до Жизни - вот это Старость. Когда у тебя больше нет Желания вставать утром. Когда у тебя больше нет интереса до собственной жизни, вовлечения в собственную Жизнь, потому что Она слишком никчемна, сера, а ты слишком импотент, чтобы ее менять, - вот это старость.
И Там неважно, какими гормонами вас пичкать, какие таблеточки вам скармливать, какие переливания крови вам Делать - ваше Тело будет такое же, как ваше внутреннее Состояние - дряхлое, морщинистое, обвисшее.
№ 402290   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 01:36
Каждому приходится Жить с тем, что он выбрал сам - даже Если это больно.
№ 402207   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 15:18
Если ты хочешь иметь хорошие перспективы и Жить Хорошо, умей бороться против жизненных трудностей. Не занимайся бесполезными делами, которые ухудшают Качество твоей Жизни, не беспокойся о чужой жизни, которая не приносит никакую пользу для Тебя, не беспокойся о чужих достижениях и наградах - это не сделает тебя счастливее, не переживай и не ухудшай своё Здоровье из-за тех, Кто не ответит тебе взаимностью и не поможет в самую трудную минуту, не дружи с плохими людьми, которые приносят только беды и Неприятности. Но занимайся собой и своим развитием, вкладывай своё Время, свои Средства, Силы и Возможности в полезные, ценные, важные, Вещи, Дела.
№ 402186   Добавил Айдар 07-08-2020 / 21:06
Это вы сами придумали, вам с этой фантазией Было легче Жить.
№ 402160   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 13:00
Я никому Жить не мешаю - и сам живу по правилам своим!
№ 402109   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 13:03
« Патриотизм — это добровольная Смерть Человека для продолжения Жизни правящей элиты».

© Адам Ларвен
№ 402063   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 15:03
Самоуважение, белый братец! Самоуважение - вот что должно быть в каждом из нас. Если Кто-то, кто сильнее Тебя, указывает на то Место, которого ты, по его мнению, достоин, то дальше Есть два пути. Первый - принять его Решение, занять это место, сказав себе, что он Лучше тебя знает, чего ты стоишь, и стать частью чужого мира, похоронив Все свои Планы и Мечты. Второй - не принять такое решение и пробовать Жить по-своему, возможно вызвав тем самым Гнев сильных, всеобщее Осуждение, и даже приблизив собственную скорую гибель. Какой Путь верный? Я не знаю. Каждый выбирает для себя сам. Лично я выбираю самоуважение.
№ 402059   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 01:24
Для тех, Кто сделал Несчастье частью своей личности - быть счастливым означает потерять себя.
Жалость к себе, которую они использовали чтобы выдержать несчастья, в конечном итоге становится их единственным удовольствием, и они активно начинают выискивать для себя несчастья.
Однако, как я говорила в начале - я верю, что такие Дураки исправляются к моменту своей смерти. Если выразиться точнее, то я уверена, что Накануне смерти они должны исцелиться от своей Глупости.
Если повезет, они получат Возможность исправиться до того, как это вообще произойдет. Но даже если не повезло, когда они понимают Неизбежность своей смерти и освобождаются от оков "необходимости Жить в этом мире" - разве тогда, наконец, они не освобождаются от своей глупости?
№ 401991   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:51
Если я хочу быть полностью живым, я должен принять свою Ограниченность так же, как и свою свободу. Если я пытаюсь знать обо всем и Все Делать, я буду обречен на то, чтобы потерять Понимание того, с чем я действительно могу справиться. Я не могу знать все, сделать все, Жить вечно. Я могу лишь знать намного Больше, чем знаю Сейчас, делать намного больше, чем делаю сейчас, и жить более полной и насыщенной жизнью, чем сейчас.
№ 396224   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Че­тыре важных признака того, что значит Жить более полной жизнью.
Я являюсь живым только в процессе моего бытия. Я не могу найти свое Бытие в том, что делаю, чего добиваюсь, какие титулы я имею, в том, что Другие думают и говорят обо Мне. Я по-настоящему существую лишь в моменты осознания, Переживания, выбора и Действия. Поэтому я не могу Увидеть свое бытие, ибо я и Есть Видение и Все, что я вижу, не может быть мной. Я - видение, Движение, осознание.
Если я хочу подлинной Жизни, я должен осознавать Процесс своего существования, тот факт, что Мой центр - это мое Переживание, и если я не принимаю свою Жизнь всерьез, Она ускользает от меня. Мое внутреннее Чувство - Ключ к осознанию бытия.
Приняв свою жизнь всерьез, я открываю многое в своем бытии, что Прежде слишком низко оценивал, но теперь могу оценить по достоинству. Тем самым я могу обогатить свою жизнь. Так, я буду уделять Внимание своим эмоциям - всем, включая и те, которые Раньше старался не замечать, например, страху и гневу, своей фантазии, воображению и переживаниям, которые пытался исключить из своей жизни, но которые являются частью любой человеческой Истории, - разочарованию и неудаче.
Если я допущу, что моя Личность окажется привязанной к объективным вещам, я окажусь чрезвычайно уязвимым внешними обстоятельствами и случайностями. Идентичность, основанная на том, что я сделал, как меня воспринимают, что другие думают обо мне, - это идентичность, привязанная к прошлому. Она может привести к застою и повторяемости в жизни. Только подлинная процессуальная идентичность является живой в настоящий Момент и способной к изменению и эволюции Вместе с потоком моей жизни.
№ 395430   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:10
Трудно Жить на широкую ногу, когда Жадность тащит нас на себе.
№ 393687   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:55
Настоящая Смелость заключается в том, чтобы Жить, когда нужно жить, и умереть, когда нужно умереть.
№ 352670   Добавил MegaMozg 11-12-2018 / 01:08