обыденность [Тема]



Снег каким-то непостижимым образом преображает нашу Обыденность, наполняя Все вокруг какой-то таинственностью, уютностью, тишиной и гармонией. Такая, кажется, простая, но такая волшебная и нежная Красота...
№ 462322   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:30
Предательство, которое ты видишь - тривиально.
Страшнее всего, предательство, которое ты не видишь.
Пояснение к цитате: Озвучка СВ Дубль
Предательство, которое ты видишь - тривиально.
Страшнее...
№ 450260   Добавил MegaMozg 12-02-2023 / 20:15
Спрашивать Человека, долго ли он верил в Санта Клауса - неприлично, даже Если Больше совсем не о чем Говорить. Но если Всё-таки спросить меня между делом когда я перестал верить в мифического бородатого Санту в красной шубе, скажу не таясь - я всегда считал его дурацкой небылицей. Я твердо знал, что Санта, который объявляется в детском саду - ненастоящий. И хотя Мне, в отличии от некоторых, не довелось Видеть, как он целуется с мамой, мне уже тогда доставало ума понять, что Ничего хорошего от старичков, работающих исключительно в Рождество, ждать не приходится. Позже я заметил, что вдобавок не бывает инопланетян, гостей из будущего, привидений, чудовищ, экстрасенсов, тайных обществ, а также противостоящих им супергероев из мультиков, комиксов и боевиков. То Есть, заметить-то я Конечно заметил, но вот верить своим глазам никак не хотел. Я всё ждал, что Все Эти Инопланетяне, привидения, Чудовища, экстрасенсы и тайные общества просто возьмут и появятся по моему велению. Однако, так называемая Реальность оказалась куда печальнее. Хорошенько усвоив Законы физики и впечатлившись ими, я перестал Смотреть репортажи про Нло и специальные передачи о призраках. Инопланетяне, Гости из будущего, экстрасенсы - да их Нет и быть не может - понял я. Хотя нельзя сказать, что меня это совсем не угнетало. Вот так я и взрослел, размышляя про наибольшие общие делители и всё такое прочее. Простившись со средней школой, я распрощался заодно со своими странными грёзами и принял Заурядность мира как Данность. Переход в старшую школу не вызвал у меня особенных чувств. Но вот тут-то я и встретил её.
Спрашивать человека, долго ли он верил в Санта Клауса -...
№ 447683   Добавил MegaMozg 18-12-2022 / 18:21
Любовь - не Чудо. Чудо - Гарри Поттер со своей волшебной палочкой. Красивая Неправда. Любовь - самое обыкновенное из всего человеческого.
№ 447183   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:18
Вы принимаете свои безмятежные дни Жизни как Данность, но Суть в том, что это возможно за счет других жертв.
Вы принимаете свои безмятежные дни жизни как данность, но...
№ 447176   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:57
То, что для кого-то Обыденность, для других - Вопрос Жизни и смерти.
№ 444941   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 00:45
Ну тут уж совсем Ничего не поделаешь. Все-таки Люди должны обходиться с тем, что Есть и Говорить Спасибо за то, что есть хотя бы это. Что до недовольных - именно они совершают Открытия, что-то изобретают и всячески способствуют прогрессу цивилизации. Кто любит путешествовать - придумает Автомобили и Поезда. Кто хочет летать - конструирует Самолеты и космические Корабли. И Всё это у нас появилось благодаря горстке людей с острым рациональным умом. Иначе говоря, всем что у нас есть мы обязаны этим гениям, этим вечно недовольным. А мы, обыкновенные люди, предпочитаем Жить самой обычной жизнью.
№ 443513   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 14:09
Я такой же, как вы, абсолютно,
Это слышно в каждом четверостишье.
И, обозначая Наше Сходство прилюдно,
Чтоб всем Было видно, я лезу повыше.
№ 433277   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 03:15
Я, на самом деле, рада, что у меня не Было шикарного предложения выйти замуж, потому что Потом очень резкий Переход к обычной Жизни. У меня знакомой сделали Предложение на крыше одной из башен Москва-сити. Парень её туда привёл, снял повязку с её глаз, Там Всё усыпано лепестками белых роз, стоит белый Рояль и за ним играет Антон Беляев. Они, кстати, уже развелись. И это неудивительно, потому что это сказочное предложение. После такого нельзя идти в Быт, в эту Обыденность. Прикиньте: Крыша, рояль, а потом ты приходишь, а он напердел, ещё и на собаку пытается сваливать. И собака такая: "Вот ты гандон, у меня вообще-то корм "Супер-Премиум", чего не скажешь о твоих "Чебупели"!
Дата выхода: 27.10.2021
№ 431332   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 00:42
Людям, вынужденным постоянно быть в бегах, не оставалось Ничего другого, как рассчитывать на Случай. Чем невероятней был случай, тем естественнее он казался. И в наши дни Обыденность Иногда походит на сказку. Не очень-то веселую сказку, но как ни удивительно, Конец у нее часто оказывается куда более счастливым, чем можно Было ожидать.
№ 426887   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:48
Всё, что мы упускаем из виду и принимаем как Должное, имеет свой уникальный Шарм.
Пояснение к цитате: Никки • Летний Морской Бриз. Мир в Моих Глазах.
№ 425717   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:59
Постоянный умственный Труд делает нас более или менее непригодными к заботам и треволнениям действительной Жизни.
№ 425406   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:02
Пришел Новый Год - на него всегда возлагают неоправданно большие Надежды, которые окупаются разве что у продавцов календарей. В действительности Один День сменяет другой, только и всего.
№ 420564   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:12
Ужас - Опасность от высших сил, а Страх - от низших. Тоска - Чувство богооставленности, тяга к высшему, непознаваемому, а Скука - Пустота и Пошлость низшего мира - от столкновения с людьми, государством, деньгами и т. д. Обыденность, Однообразие Жизни, Ощущение ее конечности вызывает чувство скуки. Тоска - пустота высшего, скука - пустота низшего.
№ 416461   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 15:45