выздоровление [Тема]



Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Выпал Снег. И Вместе с ним (со снегом) накрывает Волна невероятного покоя и уюта... Словно Облегчение наступает... Выздоровление...
№ 460086   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Убежден, без веры Жить нельзя. Кто без веры - им Тяжело. Самое страшное в тяжелой болезни - потерять веру и надежду на Выздоровление. Нет веры - и тебе Никто не поможет. Даже самые сильные Врачи не знают, как Вернуть человеку надежду на Исцеление.
Пояснение к цитате: Из интервью «Амурской правде». Октябрь 2018 года.
№ 443481   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:33
Когда Тело болит не наказывайте его, не обижайтесь на него, не требуйте от него Ничего. Просто скажите ему: "Я к тебе прислушиваюсь".
№ 442515   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:27
Не Время лечит. Справляемся мы сами, со временем. Выздоровление придет, когда мы решим взять на себя Ответственность, когда примем на себя Риск и наконец позволим себе избавиться от душевной боли, то Есть освободимся от скорби и отпустим Прошлое. И Все это - Вопрос нашего выбора.
№ 438557   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Болезни Души так же возвращаются к нам, как и болезни тела. То, что мы принимает за Выздоровление, обычно оказывается либо кратковременным облегчением старого недуга, либо началом нового.
№ 427830   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:56
Женя увидела, очень Ясно, всю свою Жизнь, и осознала ее Ценность. Ей хотелось сидеть на берегу озера и трогать Песок руками, зажать его в кулачок и выпускать тонкой струйкой обратно, пристально наблюдая за каждой песчинкой. Хотелось разглядывать прожилки на подорожнике. Считать лепестки у ромашек. Вспомнить, как рисовали на руках соком календулы, воображая себя индийскими принцессами. Нюхать еловые ветки и молодые шишки в лесу. И Она трогала, считала и нюхала. Вспоминала и плакала. Она собирала по частям себя. Заново. Откапывая мелкие Детали среди мусора.
№ 426766   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:50
Нити прошлого, которыми Она была привязана к невидимому кукловоду, оборвались. Сначала освободились Руки, Женя разглядывала их как в Первый раз, шевелила пальцами, испытывая Удивление, что они не дрожали, Потом Ноги, постепенно вновь ощущавшие твердую землю. Первый неуверенный Шаг, второй. С каждым днем болезненная Слабость утекала, уступая Место легкости и Пока еще робкой силе.
№ 426710   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:40
Какими прекрасными, какими чудесными казались Мне теперь каждое дуновенье ветра, каждый цветок, листик и былинка, каждое плывущее облако, Все Запахи, да и все вообще в природе! Это Было моей первой наградой за Болезнь. Как мало я утратила, Если весь широкий Мир давал мне столько радости!
№ 411971   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:51
Важно не только выздороветь. Важно начать Смотреть на Жизнь другими глазами. Ведь Многие из нас здоровы, но при этом неблагодарны. Мы не радуемся своей Жизни, не благодарим Бога. Когда заболеваем, начинаем жаловаться, а Сейчас, будучи в полном порядке, не говорим " Слава Богу!". Поэтому Главное Чудо, которое может произойти с нами во Время болезни, - не только Выздоровление, но и новый Взгляд на жизнь, с благодарностью за то, что имеешь, без зависти к тому, чего у Тебя Нет. Чудо в том, чтобы сказать: " Спасибо, Господи, за то, что я дышу, живу, за то, что я здоров!"
№ 393621   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 10:15
Я часто видел, как люби превозмогают Болезнь лишь с помощью Желания выжить. Я полагаю, Разум куда Больше влияет на Здоровье, чем мы считаем, и Нет смысла изрекать истины, Если эта Истина Никогда не бывает правдива, Пока не произойдет.
№ 383138   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:14
Человеческая Природа бесконечно разнообразна и противоречива, так что любое Лечение состоит из терпеливого эксперимента с чередой проб и ошибок, где доктору часто отводится Роль зрителя, который наблюдает за битвой, разворачивающийся прямо перед его глазами, и никакая Помощь извне не составляет даже четверти могущества восстанавливающей Силы организма, а пилюли и микстуры чаще вредят, чем помогают.
№ 382433   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 17:46
Очевидно Кошмары как-то помогают нам справляться со стрессами реального времени.
Apparently bad dreams cure you of real life stress.
№ 361141   Добавил MegaMozg 16-02-2019 / 16:05