наслаждение [Тема]



Высшее Благо в Жизни - Наслаждение. Наслаждение Прежде всего Есть Отсутствие страданий (а вовсе не чувственные удовольствия!). Лучшее средство для этого - самоустраниться от всех волнений и тревог, от общественных и государственных дел, максимальная Независимость от внешних условий, Отказ от не необходимых желаний.
№ 466190   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:39
Большинство людей отождествляют Счастье с обладанием имуществом, превращая это в Синоним удовольствия. Несомненно, Мир помешан на потребительстве, и Люди получают Наслаждение от самого акта Покупки вещей, думая, что это приносит им счастье. Высшим достижением потребительского рынка является Создание международного сообщества одинаковых потребителей, лишенных воли и Способности мыслить, которые, подобно наркоманам, нуждающимся в очередной дозе для продолжения Иллюзии счастья, готовы извратить и подогнать под себя моральные нормы, лишь бы достичь своей Цели.
№ 464974   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:42
- На Случай, Если ты когда-нибудь забудешь : я Никогда не перестану Думать о тебе. Однажды мы встретимся. Я не могу позволить такому произведению искусства как ты, сгинуть Навсегда. Ты станешь моим триумфом. Моей любимой игрушкой, и когда мы начнем наши Игры крови и вечности, тебе не захочется уходить, - сказала девушка - вампир, князю Карпатских гор.
№ 464687   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
Глубокое Ощущение восхитительности Жизни, чувствуя истинное Наслаждение от её замечательности - безграничная Радость. А еще Больше радости - Осознание того, что это великолепие испытывают и Другие Люди.
№ 464075   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:03
Я предпочел бы Безумие наслаждению.
№ 464013   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:28
Тогда он был честный, самоотверженный юноша, готовый отдать себя на всякое доброе Дело, - теперь он был развращенный, утонченный эгоист, любящий только свое Наслаждение. Тогда Женщина представлялась таинственным и прелестным существом, теперь Значение Женщины Было очень определенное: женщина была одним из лучших орудий испытанного уже наслаждения.
№ 462417   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:15
В России Есть теперь две недосягаемые высоты: Вершина Эльборуса и я.
Вы не можете себе представить, какое Наслаждение сознавать себя великим и злорадствовать над завистниками!



Пояснение к цитате:

Из Письма М. В. Киселёвой
3 декабря, 1889 г.
№ 462052   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:55
Поскольку Человек - это воплощенный Разум, поскольку для него неизбежны физическое Разрушение и Смерть, поскольку он чувствует Боль и Наслаждение, в поступках руководствуется личными симпатиями и антипатиями, разрывается между жаждой самоутверждения и стремлением выйти за Рамки своего «я» - он везде и всюду, в любую эпоху сталкивается с вечными проблемами, противостоит вечным искушениям и имеет дозволение (непосредственно от Порядка Вещей) - либо пасть, либо достичь просветления. Контекст меняется - Сущность и Содержание остаются.
№ 461198   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:09
В Сердце порока всегда имеется сущностная Пустота, Наслаждение порочного Человека всегда будет горьким.
Пояснение к цитате: Дневник XII. Февраль 1940.
№ 460498   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:13
Боль и Наслаждение преходящи: воспринимайте Все двойственности мира спокойно, пытаясь в то же самое Время не попасть под их Влияние.
№ 460183   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:45
Возможно, прозвучит банально, Если я скажу, что стоит остановиться и насладиться жизнью, но исследования подтверждают: это хороший Совет для повышения удовлетворенности жизнью.
№ 458324   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 01:42
Палач, орудуя раскаленным железом, обжигается сам, но не обращает на это внимания. Вы Ничего не чувствуете, так как другой страдает Больше. Видя, как мучится тот, кого пытают, вы не ощущаете собственной боли.
Вреди как можно больше, а Там - будь что будет.
Причиняя ближнему Зло, вы береге на себя Ответственность. Подвергая другого опасности, вы рискуете собой, так как сцепление различных обстоятельств может привести к неожиданному крушению и вашу судьбу. Истинно Злой Человек не останавливается даже перед этим. Его радуют терзания страдальца. Его приятно щекочут Эти Муки. Веселье злодея ужасно. Он чувствует себя отлично при виде Пытки. Герцог Альба грел Руки у костров, на которых жгли людей. Огонь - Страдание, его отблеск - Радость. Невольно содрогаешься при Мысли о том, какие Выводы можно сделать из подобных противопоставлений. Темные стороны Души непостижимы. Встречающееся у Бодена Выражение «изощренная Казнь» имеет, быть может, тройной ужасный Смысл: утонченные пытки, Страдания пытаемого, Наслаждение мучителя.
№ 457592   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:56
Сердце доброго Человека, словно потрясающий Десерт «Ванильное облако», приносит Сладость нежности и тепла, наполняя душу приятными эмоциями. По мере проведённого времени в его присутствии, уютное облако тепла и света начинает охранять душу, создавая вокруг себя атмосферу светлости. Общение с таким человеком воспринимается как Настоящее Удовольствие, словно увлекательное Путешествие, где каждый Разговор приносит истинное Наслаждение, и каждое общение наполняет сердце радостью и вызывает улыбку.
№ 457300   Добавил Айдар 25-10-2023 / 14:49
Первое о чём Сейчас - о Кофе. Только самому смолоть. Сварить в джезве. Иначе не будет настоящий он. Не раскроется. Итак, смололи. Высыпать в джезву. Налить воды. Свежей. Холодной. Покачать из стороны в сторону тихонько. Раз два. Раз два. На Огонь поставить.
Завороженно глядеть как подымается шапочка бархатной тёмной пены. Снять с огня. Втянуть первую ленту аромата. Закрыть Глаза. Подождать минуту. Чтобы каждой клеточкой почувствовать. Улыбнуться. Выдохнуть. Налить в чашку. Обхватить обеими руками. Сесть удобно поджав Ноги. Лучше в любимое кресло. Под открытое Окно. Дышать молча. Пить неспешно.
Радоваться. Это особая терапия - кофе. Нет. Опять не так. Религия. Наслаждение. Наваждение. Тут нет места тяжелым мыслям. Здесь и сейчас. Момент.
........ утра моего.....
№ 457015   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:15
Спору Нет, Женщина - это Свет, Взгляд, Зов к счастью, Иногда Слово; но Прежде всего - это общая Гармония, и не только в осанке и движениях, но также и в шелках, в воздушном, сверкающем облаке окутывающих ее тканей, составляющих как бы атрибуты и пьедестал этого божества, в металле и камнях, которые змеятся вокруг ее рук и шеи, усиливая своими искрами Огонь ее взглядов, или Тихо позвякивают у ее ушей. Какой Поэт, описывая Наслаждение, испытанное им при появлении красавицы, решится отделить женщину от ее наряда?
№ 454983   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:15