Книга: Как создать и запомнить лучшие моменты

Как создать и запомнить лучшие моментыИскусство счастливых воспоминаний


Наше Благополучие зависит от Способности формировать позитивный Рассказ о своей Жизни. Застреваем ли мы в мыслях о неудачах и ошибках или умеем найти проблеск Надежды в трудностях? То, на каких аспектах мы сосредоточиваем Внимание, рассказывая историю своей жизни, влияет на наше Самоощущение.
№ 458378   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:27
В исследовании Mappiness за два месяца были собраны данные 22 тыс. Человек, чтобы изучить, как именно День недели влияет на Уровень счастья, и реабилитировать понедельники. Понедельники не виноваты -
вторники хуже! По одной из научных теорий в Понедельник Эффект выходных еще продолжается, а во вторник же он проходит, а до следующих выходных еще далеко.
Тем не менее другое Исследование, опубликованное двумя учеными из Сиднейского университета в «Журнале
прикладной социальной психологии» (Journal of Applied Social Psychology), показало, что Настроение у людей ниже всего по понедельникам. Третье исследование не выявило различий между будними днями. В общем, вердикт по эффекту грустных понедельников Пока не вынесен.
№ 458377   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:24
В эпоху нетерпения и мгновенного удовлетворения потребностей Один из способов сделать Всё более запоминающимся - отсрочить конечную точку. Если вы пять часов взбираетесь на вершину Горы, это намного интереснее, чем если вы за пятнадцать минут доберетесь до нее на фуникулере. Для некоторых путешествий также можно купить билеты на поезд, а не на Самолет. Вы будете дольше добираться до конечной точки, но удовольствия при этом можете получить Больше. Поезда - это тантра путешествий.
№ 458376   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:21
Возможно, прозвучит банально, Если я скажу, что стоит остановиться и насладиться жизнью, но исследования подтверждают: это хороший Совет для повышения удовлетворенности жизнью.
№ 458324   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 01:42