казнь [Тема]



У меня три тысячи десятин жалованного леса, и я не знаю такого гадкого дерева, на котором я бы его не повесил!
Пояснение к цитате: Так он отзывался о Герцене и Бакунине.
№ 466076   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:33
Одно несомненно: Если Завтра возобновятся публичные казни, народу соберется не меньше, чем при игре на кубок.
№ 456180   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:03
По-моему, смертная Казнь нравственнее и гуманнее заключения. Казнь убивает сразу, а пожизненное заключение медленно. Какой же палач человечнее? Тот ли, который убивает вас в несколько минут, или тот, который вытягивает из вас Жизнь в продолжении многих лет?
№ 447340   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 21:36
Но видишь ли, законник, - сжимает он банку пива в руке, - * Закон* - это то, о чём договорились Люди. Вот мы в Мартинезе и договорились, что этому человеку Лучше умереть.
№ 442926   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:56
Так весело,
Отчаянно
Шел к виселице он,
В Последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.


Цитата на английском
Пояснение к цитате:

Из Роберта Бернса «M'Pherson's Farewell» / «Макферсон перед казнью». Перевод С. Я. Маршака.
[Согласно легенде, шотландский пират Макферсон (M`Pherson) был предан одним из своих соратников и повешен англичанами. Перед казнью он, согласно своему последнему желанию, сыграл на скрипке мелодию, известную как « Плач Макферсона», и станцевал шотландский Танец, а затем предложил свою скрипку в Подарок тому, Кто согласился бы сыграть Потом эту мелодию над его могилой. Поскольку желающих не нашлось, он со злостью разбил свою скрипку и передал себя в Руки палача.]
№ 436760   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:57
Привет вам, тюрьмы короля,
Где Жизнь влачат рабы!
Меня сегодня Ждет петля
И гладкие столбы.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бернса «M'Pherson's Farewell» / «Макферсон перед казнью». Перевод С. Я. Маршака.
№ 436759   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:54
- Это Тест. Смотрят на Поведение.
- Это не тест, не Все Солдаты. Половина гражданские.
- Мы все чужие. С оружием. Тут что-то не то.
- Может, Похищение? У нас в Тихуане Тебя крадут, суют в бочку. Если выкуп не платят, тебя сжигают...
- Я слышал Истории про эксперименты над зэками. Сыплют наркоту в еду, а сами сидят и смотрят, что будет.
- Это не то. От психотропных средств мы ощущали бы остаточные эффекты. Потерю навыков, зрения. А если это поведенческий Эксперимент, то… Тут был бы Смысл.
- А если это Смерть? Меня ждала Казнь через два дня.
- А я был в бою.
- И я тоже.
- Это ад.
- Как я помню, Там в аду Парашют не нужен... Не важно, что Было и Почему. Мы здесь. Один Вопрос - как выбраться?
Пояснение к цитате: Все высказались о том как они здесь оказались.
№ 436202   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:54
Ничто так не объединяет толпу, как Казнь.
№ 428244   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:18
Невозмутимость, которую проявляют порой осужденные на Казнь, равно как и Презрение к смерти, говорит лишь о боязни взглянуть ей прямо в Глаза; следовательно, можно сказать, что то и другое для их разума - Все равно что повязка для их глаз.
№ 427821   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:55
- Ты отвернулась, Лиззи? Ты закрыла Глаза? Ты закрыла глаза.
- Да...
- Один Гроб - я исчезну, будто меня и не Было. Королевская Казнь? Хоть в этом Генрих отдает Мне Должное. Не закрывай глаза - ты знаешь, что ты сегодня сделала! Знаешь, что совершаешь - так смотри на это! Получи мою Кровь, Англия!
Пояснение к цитате: На казни графа Уорика и Ричарда Йоркского.
- Ты отвернулась, Лиззи? Ты закрыла глаза? Ты закрыла...
№ 423398   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:45
Прежде, чем я умру, я скажу: ты не король! И не можешь им быть! С тобой Англия гибнет и Люди страдают. Убей меня и тысячи после меня, тех, Кто встанет и скажет: да здравствует король... Ричард!
Пояснение к цитате: Генриху VII Тюдору.
Прежде, чем я умру, я скажу: ты не король! И не можешь им...
№ 422739   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:18
Корабль нарушил территориальные воды, чтобы подтвердить свои Ценности. Вопрос ценностей. Продвижение Западом своих ценностей. Я вспоминаю старую историю. Если в ней покопаться, можно обнаружить интересные сюжеты. Одним из таких сюжетов Было завоевание испанцами Перу. Давняя История, но очень показательная. Я напомню. Франсиско Писарро захватил верховного инку, царя перуанцев. Предложил наполнить комнату, в которой они находились, золотом на высоту его Руки. ее наполнили золотом. И после этого Писарро приговорил инку к сожжению, поскольку тот был еретиком и не был христианином. Инка согласился принять Христианство. И был крещен в католической религии. Надо сказать, Испанцы проявили большое Милосердие. Отменили сожжение. Инка был умерщвлен с помощью гарроты. Известная испанская старинная Казнь, когда Человека лишают Жизни удушением. В своем роде это было продвижением ценностей. Мне, Конечно, возразят, что это - мракобесие, старинная история. Ничего в жизни старинного не бывает. Человеческое Время настолько сжато, что для нас то, что происходит в Истории, имеет аналогии в нашем сегодняшнем дне.
И поэтому те, Кто подвергает сомнению Решимость бороться за свои ценности любым путем, очень наивные Люди.
Дата выхода: 27.06.2021
№ 421564   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 13:09
- Хм… несмотря на Казнь, ты вполне бодр и здоров.
- Не обольщайся. Я одной ногой в могиле.
- Мы в ней с той поры, как родились. Весь Вопрос лишь в том, когда Тебя толкнут в спину, и ты туда ляжешь.
№ 420261   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:51
Человек считается опозоренным, Если его били, если он обличен в воровстве, в драке, в неплатеже карточного долга и т. п., но если он подписал смертный Приговор, участвовал в исполнении казни, читал чужие Письма, разлучал отцов и супругов с семьями, отбирал последние Средства, сажал в тюрьму. А ведь это хуже. Когда же это будет? Скоро. А когда это будет, Конец насильственному строю.
№ 419578   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:27
- Но это же Выбор без выбора! Это тоже казнь!
- Формально его могут купить во Время боя. Но Есть Традиция не приобретать таких рабов и вести бои до смерти.
- И сколько он стоит? - мои ручки зачесались, а Кровь бурлила и требовала протестовать против местных правил. А еще я вдруг захотела Алистера себе.
- Пятьсот тысяч гил, - ответил Джек, сверившись с информацией из глинфера, - компенсировать затраты организаторов. Но повторяюсь, его Никто не купит.
- А я могу сделать ставку?
- Конечно, на что ставишь?
- На то, что Алистер не умрет на арене во время боя сегодня.
- Глупая ставка, - засмеялся Джек - это неизбежно. Он уже еле ходит. Ставка на этот Вариант - Один к тысяче.
- И тем не менее я ставлю. Один миллион гил на то, что Алистер не умрет, - на моем счете был миллиард, так что могла себе позволить глупость.
- Ох Арина, ты меня обогатила, - засмеялся Джек - твоя ставка принята.
- Шикарно, а теперь я его покупаю за пятьсот тысяч.
№ 418842   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:48