любви [Тема] Страница 63



Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, Уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
Наука - самое Важное, самое Прекрасное и нужное в Жизни Человека, Она всегда была и будет высшим проявлением Любви, только ею одною Человек победит природу и себя.
№ 415171   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:21
Он с севера шел, поднимался к вершине,
В вопросах извечных искал тщетно суть.
Он снова напомнил судьбе свое имя,
И принц-сирота домой держит Путь.
Его приемная Мать, свято веря в удачу,
Свою лутку из камня ему положила с собой
Свет Любви материнской луны светит ярче,
И принц-сирота держит путь домой.
На озере Волны ревут и шумят,
Плачут Призраки, кольца блестят серебром...
Перед ним Стены замка трусливо дрожат -
Перед сыном мышей, перед крыс королем!
№ 415106   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:54
Однажды, творя над спящим Святое Колдовство Любви, Заренка вдруг почувствовала, как в ней самой глубоко, томительно и чудесно-тревожно, шевельнулось что-то живое, но не ее. Затаившись, Женщина прислушивалась к великому совершению: это, витая в дыхании Душа любимого проникла в ее Сердце и оживила плод, которому назначено быть продолжением и возрождением Доброги... И Заренка лежала, прислушивалась к себе, к тому, Кто появился в ней, и к гремящему морю.
№ 415049   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:54
Любите врагов своих... Боже,
Но Если Любовь не жива?
Но если на вражеском ложе
Невесты моей голова?
Но если, тишайшие были
Расплавив в хмельное питьё,
Они Твою землю растлили,
Грехом опоили её?
Господь, успокой меня смертью,
Убей. Или благослови
Над этой запекшейся твердью
Ударить в набаты крови.
И Гнев Твой, клокочуще-знойный,
На трупные Души пролей!
Такие Враги - недостойны
Ни нашей Любви, ни Твоей.
№ 415029   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 17:36
Она клала голову ему на Грудь, и они вели тихую беседу о Любви и смерти. В мыслях и речах, даже в желаниях своих и надеждах оба невольно Всё более отдалялись от Жизни и утрачивали Чувство действительности. Оба походили на людей, которые, отчалив на судне от суши, теряют из вида берег и медленно погружаются в Бесконечность.
№ 415026   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 17:27
И в эту минуту оба чувствовали себя бесконечно счастливыми, сознавая, что кроме Любви их соединяет ещё иная Сила, сила добрая и неодолимая, благодаря которой сама Любовь становится чем-то неиссякаемым, неподвластным перемене, разочарованию измене и даже смерти. В сердцах у обоих жила Уверенность, что при любых превратностях они не перестанут Любить и принадлежать друг другу. И эта уверенность наполняла их несказанным спокойствием.
№ 415023   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 17:18
Жить довольно сложно и одновременно легко. В мире людей очень мало Любви и много одиночества. Много долгих часов, когда Никого Нет Рядом или вообще Никто не нужен. Без любви Человек умирает заживо, становится живым трупом. Ходит, делает свои Дела, исполняет свой Долг, но разве это Жизнь?
№ 415022   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 17:06
Пока Глаза того, Кто тебе мил, не откроются свету истины, до тех пор, дитя, ты избегай его, дабы он не ввёл Тебя во Грех, но молись за него и знай, что в Любви твоей Нет вины.
№ 415017   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 16:51
Недостаточно только Любить, Надо уметь любить и надо уметь научить Любви.
№ 415012   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 16:36
- А как Вы выбираете актеров?
Я, шучу Конечно, я говорю:
- это, как выбирают Жену. Ни ни знает по каким параметрам; одни выбирают за Деньги, вторые выбирают - по Любви, третьи - выбирают еще из каких-то соображений…
Режиссеры тоже выбирают по-разному. Одни; просто потому что - эта - Звезда, Он уже Хорошо прошел в этом фильме - значит будет хорошая касса..! И даже тебе часто пытаются навязать Продюсеры, или телекомпании, Если ты работаешь в каких-то определенных артистах. Даже, если они тебе не нравятся - тебе Надо отбиваться от них, и Говорить, что они сюда не подходят. Конечно, Лучше всего по-Любви, в том смысле, что это - должно быть интуитивное Ощущение, что этот Человек выразит то, что ты хотел-бы сказать в этом фильме.
Пояснение к цитате: Из интервью MIRFF 2018
№ 414908   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:21
Расстегнутыми поперек весны...
Радуется Лето, радуемся мы.
Фотолюксами проявленными...
Друг Друга запомним альбомами.
Солнцами ли... звездами ли...
Это будет нетрудно, это по Любви.
№ 414772   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:52
Настоящие Ужасы, в которые мы верим, из разряда того, о чём писали Достоевский, Олби и Макдональд, - это Ненависть, Отчуждение, Старение без Любви, вступление в непонятный и враждебный Мир неуверенной походкой юноши. И мы в своей повседневной реальности часто напоминаем трагедийно-комедийную маску, усмехающуюся снаружи и скорбно опустившую уголки губ внутри. Где-то, безусловно, существует некий центральный пункт переключения, некий трансформатор с проводками, позволяющий соединить Эти две Маски. И находится он в том самом месте, в том уголке Души, куда так Хорошо ложатся Истории ужасов.
№ 414757   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:49
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 53
* * *
• Чужая Мысль всегда интересней своей - коль Смысл Мысли своей бессмысленностью наполнен!
• Когда возможное возможно и Невозможное становится возможным!
Есть Музыка, которая заставляет меня поверить, что есть Бог!
• 8 Марта - праздник Души и сердца!
• Чтобы не плакать, Лучше не веселиться!
• Пытаюсь понять непонятное - на нравственный Путь становлюсь!
• Когда у автора Ноль подписок - знать сам себя помножил на ноль.
Пока стучит Сердце - Живёт и Душа!
Жизнь - извечные Желания и вечные Сомнения!
• Озаренье Жизни лишь к тому приходит, Кто к богу путь свой проложил!
• Я жалею, я зову, я плачу - но Никого я в этой жизни не виню.
• У каждого свой Выбор и свое Предназначение!
• Есть Руки, но Нет головы - есть Голова и руки будут!
• Оригинальности в том нет, скорее вербальной глупостью разит.
• Не каждый знает себе цену, но каждый знает, чего он стоит!
Раньше в постели молодых доминировали Семечки - теперь айфоны!
• У границ необходимого - необходимые Границы.
Деньги рождают Алчность - алчность вырождает Человека.
• Без социальных сетей сегодня даже Снег не падает.
• Не смерти Надо бояться - бояться надо жизни иллюзию!
Секс без Любви - душевная Пустота!
№ 414711   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:42
Одни проходят курсы по вечной Любви, Другие сдают экзамен по одиночеству.
© Марк Орион
№ 414676   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:36