любви [Тема] Страница 64



Чему я рада,
так это тому,
что Всё сложилось, как было.
Спасибо, мама, за то, что была со мной.
Спасибо, мама, за то, что всегда любила.
Спасибо, папа, за то, что не был со мной,
За то, что я отцовской Любви не знала.
Вот Если б была в моей Жизни эта любовь,
То я бы собой Никогда не стала.
Была бы кем-то другим. Но это уже не я.
Поверь, не держу обид.
Отсутствием ты подарил мне
меня.
№ 414506   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:57
КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ
Что тот отжатый жалкий жмых, пуста и суетно-тревожна
Была бы Жизнь без идеала на земле и божества!
Без приношенья бескорыстных чистых жертв Душа мертва,
И доля наша с тем являлась бы воистину ничтожна.
Так, всему сущему заботливо, любовно и набожно -
Как Облака и Лес, ручей и луговая мурава… -
Служа лишь клеточкою каждою живою естества,
Счастливыми нам в самом деле под луною быть возможно!
ОБЩАЯ Судьба
По воле звёзд отвеку общая судьба у человечества Земли,
Такие ж общие - духовные космические гены:
Детьми не единоутробными ль Все матери-вселенной
Для братской лишь Любви и помощи мы в этот Мир пришли?
Так для чего границ колючей паутиной оплели
Её мы всю, заборы возвели высокие и стены
Между собой… и для чего в зарод семьи одноплеменной
Мы сами семена безумного раздора занесли?!
№ 414497   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:30
ЧтО в деньгах и прочем вздоре!
Кто стремится к ним - дурак.
Жить в Любви, не Зная горя. -
Безразлично, где и как!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414448   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:04
Зачем разлучница-судьба -
Всегда Любви помеха?
И Почему Любовь - раба
Достатка и успеха?
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414382   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:12
Самое страшное - это Отсутствие Любви. Человек без любви - дурной, я не знаю, как с таким разговаривать и о чём. С ним очень Трудно даже вступить в Сражение, не то что в какие-то Взаимоотношения. Всё-таки Главное в Жизни - испытать Любовь. Когда ты любишь, не ждешь благодарности, а отдаёшь себя целиком просто так. Потому что тебе это приятно. В этом Отличие любви от Страсти. Любовь - это Желание отдавать, а Страсть - желание брать.
№ 414338   Добавил Viker 03-03-2021 / 09:57
- Ты станешь королевой, Изабелла! Разве ты не рада? Отец сделал это ради Тебя.
- У нас уже Есть две Королевы: Одна в изгнании, а Другая заточена в Тауэре и за ее голову объявлена Награда, а я стану третьей?! А Если отец повернется против нас, как повернулся против двух других?
- Он не пойдет против тебя. Ты носишь принца - его внука. Для отца Нет Никого важнее.
- Мы Все считали Эдуарда законным королем, говорили, что верны ему, называли цветком Йорков. Говорили, что Англия станет при нем цветущим садом. Мы танцевали на её коронации! И клялись этой королеве в Любви!..
№ 414331   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:57
Любовь - зависимое драматическое Чувство, неизлечимое, встречаемое в Жизни раз, ну... два. Когда любишь, Восторг вызывает сам факт существования любимого Человека. Ненавидеть в подлинной Любви невозможно, настоящая любовь не мстительна. Кстати, так проверяются Чувства. Если вам мстят, то любви Нет и, кстати, не Было.
№ 414285   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 12:48
Многие желают твоей Любви из-за собственной выгоды, и лишь немногие из них способны по-настоящему Любить Тебя.
№ 414236   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:33
Любовь не приходит с гарантией счастья, оно уже зависит от двоих, и вы сами можете себе его гарантировать, при условии, что оба будете работать в этом направлении. Любовь - не всегда завтраки в Постель, свидания, милые смс-ки и полное Взаимопонимание. Любовь - это огромный Труд, это когда Жизнь бьет одного, а ломается другой, это бессонные ночи, Пока он/ Она не вернется с работы, а ты накрутил, что его/ее машина сбила, это Невозможность прийти к компромиссу, но при этом не валить в некуда хлопнув дверью, а с Есть Рядом и сказать «мы попробуем снова». Если вы ждете от Любви одной Романтики, и того, что второй Человек обязательно будет соответствовать придуманному вами идеалу, то не дождетесь. Любовь сама становится идеалом, ей плевать, какие у вас Там параметры, она придет, и вы проснетесь с осознанием того, что оказывается, Все, что вам Было нужно, совсем не совпадает с тем, что вы себе придумали. Любовь есть, она вас найдет, и лукавят те, Кто говорит, что она бывает Один раз. Нет, просто к кому-то она сразу приходит, а кто-то лягушек перецеловывает, чтобы до нее дойти. Поэтому я настаиваю, чтобы потеряв, как вы думали любовь, вы были уверены, что она еще впереди. Каждый раз, когда у вас не получилось - это очередной кирпичик в вашей броне, и когда вы отстроите ее полностью, та самая любовь не будет ее разрушать, проламываться внутрь, она просто откроет Дверь, а вы после всех этих кирпичиков будете готовы защищать теперь не только себя, но и ее. Любите кого хотите, любите хоть весь Мир, но Никогда не забывайте, что любовь к другому начинается с вашей любви к себе. Никогда не забывайте, что любовь не Смысл Жизни, и если она ушла, вы смысл не потеряли, вы просто вставляете в стену новый Кирпич. Никогда не забывайте, что вы достойны лучшего, и умейте уходить оттуда, где вы задыхаетесь. Парадоксально, что, учитывая, как все описывают любовь прекрасным чувством, дарящим Счастье, мы, Люди, прикрываясь ей, терпим тех, с кем нам некомфортно, боимся уходить, боимся обижать, а самое Главное, боимся остаться одни. Вы заслуживаете счастья, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, от которых вы этим счастьем не подпитываетесь.
№ 414209   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:30
Моя Мелодия Любви ещё звучит,
Ритм Сердце чётко отбивает,
Душа поёт и Тело силу не теряет,
Вот только Совесть искренне молчит!
№ 414033   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 18:54
Не в природе Любви силой навязывать Взаимоотношения, зато в природе любви открывать им Путь.
№ 413993   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:18
Убожество в Любви охотно маскируется отсутствием /достойного/ любви.
Пояснение к цитате: Некрасивый человек (урод), как только заходит тема о любви, находит оправдание в том, что нет достойного его любви
№ 413881   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:45
Главное - зажечь Свет во Имя Любви Там, где Есть великий Стимул преодолеть Все на свете.
№ 413826   Добавил MegaMozg 20-02-2021 / 01:45