жизни [Тема] Страница 222



Том был очень доволен первым годом Жизни в Лондоне. И Все же затосковал по Америке. Не по Бостону и не по пуританской родне, а по другим вещам, которые он вряд ли мог описать. По ощущению простора, новых пределов, Открытия мира. Это Было томление по свободе - быть может, по дикой воле.
№ 409368   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 02:09
Колебание «то внутрь, то наружу», «стремительное приближение и отход», «цепляние и Разрыв», естественно, крайне разрушительны и препятствуют всяким связям в Жизни, и в какой-то Момент Тревога становится такой сильной, что ее нельзя вынести. Тогда Человек полностью уходит от объектных отношений, становится явно шизоидным, эмоционально недоступным, отъединенным.
№ 409362   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:51
Самое страшное - не успеть - сказать или сделать. Это ошибка, которая не поддается исправлению. Мы пишем Жизнь сразу на чистовик, лишенные Права потренироваться в черновике. Наша Совесть - самый жестокий и кровожадный палач. Непреходящее Чувство вины - вот он - ад при Жизни.
№ 409352   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:21
Человек - единственное Существо, осознающее свою Смертность. Мы знаем, что Жизнь может оборваться в любой Момент времени - наша собственная, либо Жизни тех, кого мы любим. Это ли не ад - Жить в ожидании конца?!
№ 409351   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:18
В школе Жизни я был врожденным двоечником, но Мне тоже хотелось переходить из класса в Класс, а потому я разработал свою систему, знакомую Каждому бездарю: на экзаменах нужно списывать правильный Ответ у товарищей и Делать Вид, что решил Все задания сам. Нередко этот нехитрый Способ, еще более примитивный и недостойный, чем Пользование шпаргалкой, оказывается вполне действенными. Экзамен сдан, двоечник переходит в следующий класс. Однако Занятия здесь ведутся уже на новом уровне Сложности, а ведь бедняга не понял и более простого материала. Он сидит на уроках, вроде бы слушает Учителя, но уразуметь Ничего не может. Перед несчастным тупицей два пути: либо махнуть на все рукой и пропадать, либо прикидываться и дальше, будто Наука дается тебе. Выбор определяется даже не тем, сколько мужества и сколько Слабости в Тебя заложено природой, а тем, какого свойства Эти Мужество и Слабость. Каждое из решений может объясняться и первым из этих качеств, и вторым; и в любом случае присутствует неистребимое, почти поэтическое пристрастие к праздности.
№ 409305   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 22:45
Когда Люди делают Добро - они получают Удовольствие от этого. В этом в значительной степени Смысл Жизни - когда помогаешь близким тебе людям и даже тем людям, которых ты и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, и получаешь от этого Удовлетворение.
Пояснение к цитате: Социальный онлайн-форум партии «Единая Россия» 14.12.2020 г.
№ 409296   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 19:54
Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. <…> Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409280   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 15:54
Ничто не происходит случайно, любое Совпадение, незначительная на Первый Взгляд деталь - Все это Частицы общего паззла Вселенной, на котором проложена извилистая тропа нашей Жизни, полная крутых подъемов и головокружительных спусков.
№ 409235   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 19:51
Собаку свою Больше Жизни люблю, да и что Мне за Жизнь - без Собаки!
Пояснение к цитате: Жалеть меня не надо - я себя уже сам пожалел!
№ 409219   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 14:09
Я другое Дело. Что обо Мне Говорить! Я не желаю другой Жизни, да и не могу желать, потому что не знаю никакой другой жизни.
№ 409204   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 03:42
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой Души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
Чем проще Вопрос, задаваемый Жизни, тем сложнее на него Ответ, ибо точки соприкосновения жизни и нашего разума слишком иллюзорные или их вообще Нет.
№ 409197   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 23:57
Человек начинает понимать, что он - это полноценная, активная, творческая Личность, и что единственный Смысл Жизни - это сама Жизнь.
№ 409182   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 21:39
- Ты кого-нибудь убивал?
- Нет.
- Но Однажды тебе придётся сражаться с плохими магами. Как тогда поступишь?
- Я Всё равно не хочу убивать.
- Почему? Они же плохие.
- Ну, как бы сказать... Если я кого-нибудь убью, то смирюсь с тем, что теперь врагов можно и убивать. Ценность Жизни станет сомнительной. Я перестану понимать, что действительно важно. И это пугает...
№ 409175   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 21:18
Почти у каждого из нас Разум затуманен своими представлениями о добре и зле, определёнными ожиданиями. Взять хотя бы Любовь: Многие хотят найти родственную душу и создать с этим человеком глубокую Связь. Этот Инстинкт, эта древнейшая потребность порой вынуждает нас слепо бросаться в Объятия, надеясь, что Поиски благополучно завершены и можно вкушать плоды личного рая. Однако в конце концов многие понимают, что принимали желаемо за Действительное и разочаровываются в Любви. Начинают обвинять кого угодно, но только не свою торопливость и неразборчивость. В каком-то смысле это их озлобляет. Но ещё большую Опасность такие Люди составляют для тех пар, которые, преодолев бесчисленные Испытания, смогли стать счастливыми: Эти ожесточённые субъекты, возможно бессознательно, пытаются напустить Туман на Отношения, внести Раздор, чтобы в итоге, тщательно скрывая Злорадство и Удовольствие, заявить, что Все любовные Связи лишь Повод не платить за Секс. Понимаешь? Чужая Зависть старается разлучить тех, Кто действительно удовлетворён супружеством. Бесы Прежде всего стараются перепахать Души, засеянные семенами любви и счастья, их раздражают улыбки и радостный Смех. Стереть с чужого Лица Умиротворение, внести Печать и злобу - вот для них ценная Победа. Поэтому Никогда не распространяйся о личной Жизни с теми, кто испытал горести любви. Особенно не рассказывай, Если по-настоящему счастлива. Можешь спровоцировать зависть, Ревность и Желание доказать тебе, что ты ошибаешься и любви Нет. Они начнут бомбардировать ваши отношения. А даже самая неприступная Крепость от постоянной осады рано или Поздно даст трещину
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409157   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:24