жизни [Тема] Страница 221



Между нами Стена из дождя,
Между нами бессонные ночи.
Лист судьбы ты отдал, уходя...
А в графе Отношения - прочерк.
Я купила на почте конверт -
Запечатала Боль и обиду.
В моей Жизни Тебя Больше Нет -
Ты ушел - и я скрылась из виду.
№ 410352   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:09
Энергия счастья - это Божественная энергия. Любовь и Счастье принадлежат Ему, и у Него мы всегда можем их получить. Вне Зависимости от того, какое Было Детство, что мы сделали или не сделали в своей Жизни, Есть ли у нас Близкие Люди, нашли ли мы свой Путь и свое Место. Просто потому что мы - его любимые Дети.
№ 410304   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:42
... в обыденной Жизни всякого подвернувшегося нам Человека мы подвергаем физиономическому наблюдению, стараясь тихомолком по чертам его Лица предузнать его нравственную и умственную Сущность. На основании всего этого Дела представляется не совсем так, как полагают некоторые Глупцы, воображая, что Вид и наружность человека не имеет никакого значения, потому-де, что Душа сама по себе, а Тело само по себе и имеет к первой такое же Отношение, какое к нему самому имеет носимое им Платье.
№ 410297   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:21
Как раз о конце Истории. Уходящий Года был сложным, но хорошим для того, чтобы подумать о душе. Потому что чем Ближе подходит Смерть к людям и обществам, тем Больше поводов задуматься о смысле Жизни. В бесконечной дележке ресурсов? В построении собственной карьеры? В том, чтобы выглядеть получше? Или еще в чем-то? Кто задумался над этим вопросом - те выиграли. А кто весь Год пялился в Компьютер - они проиграли. На эту тему написано много разных книг, но Есть книга, пророчества которой оказались невероятно близки. Я имею в виду Библию и Новый Завет. Настолько эта книга резонирует с прошлым годом, что не заметить это может либо глупый Человек, либо человек, который врет сам себе. В этой книге говорится и о эпидемиях, и о войнах. Все Эти пророчества подводят к одному - к власти того, кто олицетворяет Зло.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410275   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:15
Не стоит предъявлять Жизни завышенные счета, но нужно уметь Говорить ей Спасибо за те блага, которые Она преподносит.
№ 410271   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:03
Удачный и неудачный браки имеют лишь то Различие, что в Жизни каждого из супругов преобладает бесконечно повторяющийся свой собственный Мотив.
№ 410246   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 20:45
Межпоколенческая эпигенетика уверенно утверждает, что Ощущение Травмы может быть унаследовано от предков на четыре Поколения Назад. А это означает, что, Если в Жизни вашей прапрабабушки Эстер были трудные Времена, вы можете эмоционально страдать, даже если ваша собственная Жизнь относительно благополучна.
№ 410225   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:24
Я любую в Жизни Роль могу сыграть - вот только роль предателя и лизоблюда Мне исполнить не под силу!
№ 410222   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:15
***
И в положении безвыходном ином,
презрев судьбы, лишь может статься
кажущуюся, жестокость,
возможность всё-таки имеется всегда
и силу мужества явить,
и исключительную стойкость!
***
Всяк, не утративший ничуть
и в хмурых буднях Радость Жизни,
радость жизни на Земле,
и для всех прочих обитателей Её
сродни светильнику,
горящему во мгле!
***
Будет кощунством
у других одежду отнимать последнюю
в промозглой мгле и в холоде…
И всё-таки
едва ль не самое безбожное из дел -
это «доходный Бизнес» на духовном голоде.
№ 410221   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:12
- Ах, Дженни, - сказал он ей, как ребенку, - ваше Счастье, что вы молоды. Это - самое Лучшее, самое Дорогое в Жизни.
- Правда?
- Да, только вы этого еще не понимаете. Это всегда начинаешь понимать слишком Поздно.
№ 410174   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 17:12
Важно знать что каждый Человек это винтик целой мировой системы.
У каждого Человека свой Путь Жизни.
№ 410098   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:24
Текущий Год был непростым. Но Все это не отменяет повестки развития. Для нашей страны качественное непрерывное Движение Вперед имеет абсолютное, принципиальное, стратегически Важное Жизненное Значение. Учитывая всю совокупность факторов, мы не можем позволить себе остановится. Мы не можем позволить себе паузы в развитии. И жду от правительства формулировки амбициозных задач на предстоящие Годы. Нужно не только формулировать Задачи. Весь Народ Ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых позитивных изменений в Жизни наших граждан.
Пояснение к цитате: На совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам (23.12.2020).
№ 410081   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:27
У Жизни тоже Жизнь Одна - Она в каждом живом существе на планете!
№ 410078   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:18
Если Человек хоть раз столкнулся с настоящей сказкой, без неё Жизнь останется бесцветной и лишённой чего-то самого важного. Может, самой жизни?..
Даже если Сказка злая и страшная.
№ 410053   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:30