думать [Тема] Страница 7



Музыка заставляет нас думать.
Музыка заставляет нас меняться изнутри!
№ 452269   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:41
Если меркантильный Человек вытер свои Ноги о твою доброту и причинил тебе сильную Боль - не стоит заглушать Эмоции спиртными напитками и Тяжело переживать. В такой Ситуации стоит успокоиться, взять себя в Руки, принять тёплый душ, выйти на улицу и начать Думать только о хорошем, чтобы Осадок от негативного События быстрее покинул Тело и растворился в пространстве. Если ты будешь Правильно действовать, внутренняя Гармония вернётся к тебе гораздо быстрее, чем ты думаешь. Умение правильно преодолевать неприятные ситуации - залог твоей психической устойчивости.
№ 451721   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:05
Любить - это Действие, приоткрывающее Слабые места и еще не зажившие Раны. Это Отсутствие стыда за складки на мятой блузке, которую не успела погладить к свиданию, и за складки под одеждой, которые не успела сжечь в фитнесе, чтобы вновь притворяться идеальной.
Любить - это раздеваться ментально, обнажая такие закоулки мыслей, за которые Потом, в случае разрыва, может быть очень стыдно и больно. Но Если не допускать туда, значит - это не то самое чувство.
Любить - это про Риск. Всегда. Проживи хоть 50 лет с человеком, он Все равно будет Думать и чувствовать свое: не потрогаешь, не вдохнешь, не заглянешь внутрь.
Если осмелишься выставить себя на показ: сонной, некрасивой, нелепой, глупой и вздорной, и при этом рискнешь допустить хотя бы Шанс, что Тебя высмеют, выставят, разбив твои Шрамы, Ошибки и Чувства в пух и Прах, тогда…
…люби. Ты готова к этому не потому, что тебе дали Обещание «и в Горе, и в радости», а потому что ты понимаешь, что никаких гарантий нет.
Любить - это верить. 
№ 451519   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:00
Вокруг нас столько вещей, удобств и удовольствий, что начинаешь Думать - а мы сами этому соответствуем
№ 451408   Добавил Viker 13-03-2023 / 21:35
Порядочный Человек - это как Порядок на кухне: на столе чисто, Пол подметён, стулья стоят на своих местах. Нет грязной посуды, Мусор убран, и кухонные принадлежности лежат в идеальном порядке Там, где должны лежать. Пыли и крошек нет ни на полу, ни на столе. В душе у порядочного Человека такая же Чистота, поэтому с ним так приятно дружить. А Иногда он похож на чистое, сияющее Небо, на глубине которого сверкают прекрасные, удивительные синие Фонари. Или на чистое, Прекрасное Море с солнечными бликами на воде. Такой человек радует окружающих и помогает Думать только о хорошем.
№ 451043   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:53
Он хотел быть истинным священником. Сражаться и умереть во Имя Господа. Но сражаться Было не с кем. Зло оказывалось многоликим, и Все лики были нечеткими и слишком обыденными. Поневоле приходилось Думать, что в мире вовсе Нет Зла, а только зло или даже "зло".
№ 450977   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:43
Эгоизм - такое сложно Понятие... Наш Выбор так быстро распространяется, что порой Границы не видны. Но в этот раз Все очень видно. В этот раз черное - это черное, а белое - это белое. Если это эгоизм, то я еще Один День буду Думать о себе, потому что я должна это своему сердцу. Последний день. Потом я попрощаюсь с тобой...
№ 450939   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:37
Стоит Думать именно так: ты рождён для исполнения великого деяния.
№ 450682   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:39
- Почему ты не включишь Радио? - спросила я.
- Оно меня отвлекает.
- Но… Если я Ничего не буду слышать, я начну Думать. Если я начну думать, я начну Делать Выводы. Если я начну делать выводы, я буду расстраиваться. Если я буду расстраиваться…
Марк молча нажал на кнопку.
- В Париже сегодня аномально Холодно, целых три градуса мороза, - сообщило радио. - Не забудьте свои шапки и шарфы.
Пояснение к цитате: в машине
№ 450513   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:12
Леви... Я был ужасным человеком. Но я встретил Тебя и стал немного Лучше. Именно ты научила меня Любить людей. Благодаря тебе я стал Думать о том, что Раньше даже не приходило Мне в голову: О будущем, о семье, о Счастье... Смех да и только! Великий Гажил стал похож на нормального Человека... Я хотел, чтоб мы всегда были Вместе. Никогда бы не подумал что так страшно лишиться будущего! Я доверяю тебе своё Будущее. Проживи и за меня тоже!
№ 450125   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 19:45
Однажды я даже подумывал о том, чтобы принять наркотик, но испугался: я люблю Думать и не хочу портить машину, которая помогает Мне в этом.
№ 450087   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:16
Ностальгия заманчива. Нам Трудно отпустить Воспоминания, поскольку мы думаем, что Память удерживает одни только счастливые моменты, но это не так. И то, что мы хотим сделать Завтра, обязывает нас Думать о настоящем, а не о прошлом.
№ 450028   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:03
Чтобы избежать признания собственной беспомощности, собственной унизительной Слабости, Люди пытаются найти какую-нибудь причину случившегося. Они начинают Думать что-нибудь вроде: «О, этот Человек, должно быть, какой-то особенный, раз ему удалось разбить меня в пух и Прах». Или: «Любой был бы беспомощен в такой Ситуации». Все это немного утешает. Чем Больше у Человека уверенности в себе и самоуважения, тем больше его потребность твердить себе такие Вещи. И как только он начинает это Делать, расстановка сил определяется раз и Навсегда. После этого все, что тебе остается, - это сказать им два-три Слова, нацеленных прямо в их Гордость, и это окончательно раздавит их, а Потом они будут делать все, что ты им прикажешь.
№ 449838   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 01:30
"Недавнο пοпал в кваpтиpу в центpе Мοсквы, кοтοpую сдали сpазу пοсле смepти влaделицы.
Огpοмная запущенная кваpтиpа с чеpным xoдοм. Нοвые хοзяeва - οчeнь дальние, и видимο, οчень жадные pοдственники. Они ничeгο не вын Если, не убpали, не пытались сοхpанить. И Жить в тaкοй οбстaнοвке былο стpаннο - без pазpешения тpοгать Все, будтο хοзяин вышeл в булοчную.
Пеpвοе вpемя казалοсь, ктο-тο веpнется, увидит и скажет гοлοсοм зaвуча: чтο этo вы тут делаете? Нο Нет, никтο не пpишел. Вοзле тeлевизοpа мοтοк мулине. Пугοвицы в вазοчке. Чeшские pазнοцветные бοкaлы, кpасивые, нο Бывшие в пοстοяннοй эксплуатации - из них явнο чaстο пили винο. За стеклoм фοтοгpафия импοpтнοй девοчки в мантии и шaпοчке с кистoчкοй. В кладοвке аккуpатнο упакοванные зимние пальтο и сапοги типа бοты. Свежие календаpи вο всех кοмнатах - пеpекидные, οтpывные, настенные, пpямο какая-тο Мания. Тут следили за вpеменем. На кухне в шкафчике недοпитые Витамины «Кοpаллοвοгο клуба». Тут сοбиpались жить дοлгο и уютнo. Никаких лекаpств - никтο не бοлел.
Хοзяйка жила οдна в тpех кοмнатах. В ваннοй pазные шампуни для кοтят. Везде Сильный кοшачий Дух. Кοшки тут были на кοpοлевскοм пοлοжении, и видимο их тοлпοй вытοлкали вслед за гpοбοм. И οтличная библиοтека. Не декοpативная, кοгда стpаницы склеены, а Книги пοдοбpаны пο цвету и высoте. А такая Живая, читаная, виднο всю Жизнь пοпοлняемая библиοтека, для удοвοльствия, без снοбизма. И альбοмы Филοнοва, и китайская филοсοфия и Чейз с Устинοвοй.
А ещe мнοгο-мнοгο книг ο дедушке хοзяйки кваpтиpы. Тοлстенных-пpитοлстенных, намнοгο тοлще Библии. На нескοльких языках. Везде ο егο всемиpнοй кοммунистическοй значимοсти, егο Гении и благοдаpнοсти наpοдοв за егο деяния. И вοт я пpишел с улицы, и если бы был камин, я мοг бы пοддеpживать οгοнь с пοмοщью этοй макулатуpы. Тοгда οт нее была бы хοть какая-тο пοльза.
Чтο οсталοсь οт этοгο челοвека? Мοскοвская кваpтиpа, сдавая кοтοpую дальние pοдственники мοгут бοльше не pабοтать.
Блин, мοжнο умеpеть в любοй мοмент, и ничегο из тοгο, чтο былο тебе дοpοгο не будет дοpοгο уже никοму. Да, Есть Дети, нο и им не надο ничегο мοегο. У них будет свοе. Гοспοди, все, чтο есть в нашей Жизни матеpиальнοгο - все этο такие мелοчи, такие смешные и незначительные Вещи. Да и сами мы…
Оказалοсь, чтο дο сих пοp у меня была Надежда на бессмеpтие)
А тепеpь никοгда не буду ничегο кοпить, οбустpаивать и Думать ο пοтοм. Жизнь невοзмοжнο οбустpοить pаз и Навсегда, ее мοжнο тοлькο пpοдοлжать День за днем.
А кοпить - тοлькο Впечатления, жить тοлькο Сейчас, - чтοбы былο чтο вспοмнить, кοгда уже ничегο не будет пpοисхοдить. Мне пοказали, чтο бывает Потом. Ничегο. Пpοстο пpихοдят чужие Люди, затаптывают твοи следы и ваpят кοфе в твοей туpке."
№ 449454   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:15
Хватит тут сопли раздирать какая Разница станешь ты или Нет прикрати нести эту ересть Если в нас кто-то поверил Надо Думать как соответовать! Всякий живущий когда-нибудь уходит с земли Мертвые не вернуться к Жизни сколько нюни не распускать хоть вам и больно но не ревите пускай вам тошно, пускай стыдно но нам нужно продолжать свой путь!
(Иноски Хашибиро)
№ 449167   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 09:30