думать [Тема] Страница 6



А для этого необходимо восстановить в нём [в противнике] утраченное Чувство самосохранения, убедив, что попытки измотать Россию натравливанием на неё украинцев, контрпродуктивны для самого Запада. Придётся восстанавливать убедительность ядерного сдерживания, понижая недопустимо задранный порог применения ядерного оружия, расчётливо, но быстро идя вверх по лестнице сдерживания-эскалации. Первые Шаги уже сделаны соответствующими заявлениями президента и других руководителей, началом развёртывания в Белоруссии ядерного оружия и его носителей, повышением боеспособности сил стратегического сдерживания. Ступеней на этой лестнице немало. Я насчитал десятка два. Дело может дойти и до предупреждения соотечественников и всех людей доброй воли о необходимости покинуть места проживания вблизи объектов, которые могут стать целями ядерных ударов в странах, оказывающих непосредственную поддержку киевскому режиму. Противник должен знать, что мы готовы нанести упреждающий Удар возмездия за Все его нынешние и прошлые агрессии, чтобы предотвратить сползание к глобальной термоядерной войне.
Много раз я говорил и писал, что, Если Правильно построить стратегию устрашения и даже применения, Риск «ответного» ядерного, да и любого другого удара по нашей территории можно свести к минимуму. Только если в Белом доме будет сидеть безумец, да к тому же ненавидящий свою страну, Америка решится на удар в «защиту» европейцев, навлекая на себя Ответ, жертвуя условным Бостоном ради условной Познани. И об этом и в Сша, и в Европе прекрасно знают, просто предпочитают не Думать. Да и мы содействовали этому бездумию своими миролюбивыми заявлениями.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454420   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
- Я бы хотел дать вам Последний Совет, - сказал Гарри. - Если вы не против.
- Какой?
- Зацикливание на прошлом может привести к депрессии. Я разрешаю вам вообще Никогда и ни при каких обстоятельствах не Думать о том, что Было Раньше. Не стоит считать, что вы обязаны постоянно помнить свою вину перед Лили, или что-то в этом духе. Просто сосредоточьтесь на будущем и на новых людях, которых вы встретите.
- Я обдумаю вашу Мудрость, - бесстрастно ответил Северус.
- А ещё попробуйте сменить шампунь.
Северус криво усмехнулся, и Гарри подумал, что, возможно, этот Человек Впервые улыбается по-настоящему.
- Отвянь, Поттер.
№ 454393   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:00
***
Там, где бывает не так просто
отличить закономерное явленье
от случайного,
как можно Думать, всякий раз
интрига кроется в несовпаденье
явного и тайного.
***
Вот-вот готово вспыхнуть
пламя ли пожара,
затевается ли смертоносный Бой… -
обычно
спящие не чуют ускользания
какой-то твёрдой почвы под собой.
***
Когда получше разобраться,
прочь отбросив оговорки все
и самооправдания,
за каждым действием неверным
не стоит ли только
тот или иной изъян сознания?
№ 453755   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 09:36
Брат это Жизнь в нем не Надо помнить о прошлом надо идти в перед и Думать а будущем
Пояснение к цитате: О жизни
№ 453540   Добавил MegaMozg 11-05-2023 / 00:06
Гнев опасный союзник. Он мешает Думать. Гневом Надо управлять, иначе он будет управлять тобой.
№ 453410   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:50
Йоськин Отец, у себя на родине литературе учил, тяжелей карандаша Ничего и в руках-то не держал, поди, так тут скоро не выдержал, от каторжной работы в доходягу превратился…
- Как это, в доходягу? Кто это?
- Это такой Человек, что волю к Жизни потерял, последние метры по свету ходит. Бывает, кто-то ослабеет от тяжёлой работы и голода, да и чахнуть начинает не по дням, а по часам. Воли в нём Нет, чтоб за жизнь-то зацепиться. Ток два Желания и имеет: чтоб поесть досыта да поспать. Ни о чём другом Думать не может. А это Дело страшное. Такие Мысли своего хозяина досуха высасывают. Вот и доходит.
№ 453231   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:33
Мне Было больно Думать, что я всего лишь " Одна из...": ещё одна карта в пасьянсной колоде, ещё Один Пейзаж в бесконечной череде пейзажей, ненавязчивое Воспоминание о лете в середине зимы... что-то такое, что становится важным лишь тогда, когда его Нет Рядом...
№ 453216   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 12:48
Это не Правда, что у вас Нет времени Думать, вы просто не хотите думать.
№ 452818   Добавил MegaMozg 16-04-2023 / 03:06
Что вы называете будущим? К чему Мне Думать о том, что ещё не существует? Я не заглядываю ни Вперёд, ни Назад. Не достаточно ли большой Труд - думать о нынешнем дне? А впрочем, мы Наше Будущее знаем: Больница.
№ 452584   Добавил MegaMozg 05-04-2023 / 00:24
Плохое всегда думает о нас.
О хорошем должны мы Думать сами!
№ 452504   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 22:24
Народная, - Надо Думать, еврейская, - Мудрость гласит: « Евреи вообще-то неглупые Люди. Возьми восемь первых попавшихся, и Все они будут, как на подбор - таланты да умники и, может быть, даже Гении. Но девятый будет - Дурак. И уж это будет такой дурак, такой феноменальный осел и Идиот, каких белый Свет еще не видывал!»
№ 452422   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:11
- Желал бы я знать, думаешь ли ты когда-нибудь о будущем?
- О будущем? Что вы называете будущим? К чему Мне Думать о том, что еще не существует? Я не заглядываю ни Вперед, ни Назад. Не достаточно ли большой Труд - думать о нынешнем дне?
№ 452311   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:48
- Желал бы я знать, думаешь ли ты когда-нибудь о будущем?
- О будущем? Что вы называете будущим? К чему Мне Думать о том, что еще не существует? Я не заглядываю ни Вперед, ни Назад. Не достаточно ли большой Труд - думать о нынешнем дне?
№ 452310   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:48
Музыка заставляет нас думать.
Музыка заставляет нас меняться изнутри!
№ 452269   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:41