разница [Тема] Страница 8



Ничто не вечно под луной, даже лунное затмение.
Упрекающие Бога в равнодушии забывают, что он исполняет Желания, а не прихоти.
Мужчины такие Разные: одни хороши в постели, Другие в ресторане.
Тем и хорош Интернет, что Глупость становится новостью.
В политике всегда найдётся Место подвигам, но, к сожалению, не для ума.
У правды два Глаза и одно ухо, отсюда такая Разница между виденным и услышанным.
В спорте, в Отличие от секса, нельзя пытаться всю Жизнь, зато в сексе, в отличие от спорта, погрешности не влияют на конечный результат.
Борис Иоселевич
№ 406662   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 10:45
Жизнь и Смерть - это Закон природы. Все живые Существа равны, и каждый имеет Право выжить и быть убитым. Могут быть члены королевской семьи и низшие существа, но перед лицом смерти смерть Человека ничем не отличается от смерти Свиньи, какая Разница? Они оба мертвы
№ 406482   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 20:12
Что за странную азартную игру являет собой Наше Существование! Мы решаем поступить не так, а иначе, и вот уже обе дороги разошлись и могут привести нас либо в ад, либо в Рай. Только задним числом понимаешь, сколь велика и сколь ужасна Разница.
№ 406272   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:30
- А ты любишь русских?
- Я люблю Все народы, - сказал Добранский, - но не люблю ни одной конкретной нации. Я Патриот, но не националист.
- А в чем Разница?
- Патриотизм - это Любовь к своим. А Национализм - Ненависть к другим. К русским, американцам, ко всем… В мире нарождается Великое Братство - мы обязаны немцам, как минимум, этим…
№ 404413   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 06:57
Вся Разница между мной и волком в том, - сказал Янек, - что я не вою. - Он вздохнул. - А Хочется.
№ 404409   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 06:45
Вот в чём состоит Разница между мною и тобой, Маркус? Ты Ничего не забываешь.
№ 404389   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 23:57
Они даже смерти своим врагов не хотят. Поэтому не могут усидеть в своих креслах. В этом Разница между государством и мафией.
№ 404213   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 20:12
Когда Человек находит Христа, он и себя, настоящего, находит. Настоящий "я" выглядывает из-под коры, которой обмотан человек. Найти себя - это Хорошее Дело: раскрыть свои скрытые таланты, свои призвания и Возможности, вырасти своей личностью.
Вообще, Теория личностного роста - это украденная у христианства идея. Христианство - это, собственно, и Есть Путь личностного роста. Только не обособленного роста, а роста в общине, в Церкви, в союзе, в евхаристической близости с другими людьми, в молитвенной связке с Богом.
Личностный Рост в понимании современной психологии - это Святость без Бога. Попытка раскрыть свои таланты и дарования, достичь успеха и значимости, приобрести какие-то яркие Навыки, одним словом, войти в такое Состояние, когда ты сам себе - маленький Бог. По крайней мере, здесь есть Опасность достичь такого состояния: да, я себя такого люблю, Мне нравится, что со мной происходит, я вообще расцвёл, я Сейчас делаю что-то такое могучее, Всё вокруг меня кружится, всё движется - у меня получается, я могу! Это такое "будьте как боги" - то, что Дьявол предлагал человеку в раю. Съешьте - и будьте как боги.
Но и Христос говорил, и в псалмах написано: "Я сказал: вы - боги". В чем Разница? В том, что Там был Обман; делайте, как я скажу, и будьте как боги. А Господь здесь говорит реальные Вещи: "вы - боги", вы созданы по образу и подобию Бога. У вас есть Возможность самореализации, при которой вы будете идти Все выше, вырастать в Богом заложенную в вас полноту. И ссориться с Ним не Надо, наоборот, в Боге вы будете находить Источник Силы и движения.
А неправильный Вариант - это когда ты будешь развивать свои таланты и Способности и все большое и Больше самовлюбляться и сатанеть от тайной гордости, что ты хорош, у Тебя так много получается, ты лучший. При всей внешней схожести это - диаметрально противоположные практики.
№ 404208   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:57
- Так значит, это твой Дом, - прокомментировал Се Лянь.
- Резиденция, - поправил Хуа Чэн, - не дом.
- Разве Есть Разница? - спросил Се Лянь.
- Конечно, - ответил Хуа Чэн, - в доме есть домашние, Семья. Место, где кто-то живешь Один, не может считаться домом.
№ 404192   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:09
- Расстрелял бы гада.
- Правильно, к стенке Надо Было, вот и Всё.
- Судить его будут.
- Для чего? Будто и так не Ясно.
- Судят не ДЛЯ чего, а ПОТОМУ что.
- А они с нашими не церемонятся, между прочим.
- Мы с тобой, Лушков, в государстве живём. А они - в банде. Вот и вся Разница. Понял?
№ 403213   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:06
- Шикарная Прическа, сэр!
- Я дам вам номер своего стилиста он сделает вам такую же.
- А в чем Разница, между стилистом и парикмахером?
- Примерно 50 долларов/
Пояснение к цитате: Коломбо приходит к телеведущему в гримерку и пока того гриммируют,вспоминает что ему с женой предстоит выход в свет и нужно подстричься..
№ 402974   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:48
Между негром и индейцем такая же огромная Разница как между собакой и койотом. Собаку можно забить до смерти и Она Всё равно будет лизать вам Сапоги, а вот Если койота лишить свободы, это как лишить его воздуха. Из индейца Никогда не получится раб. Никто никогда не смог заставить его размножаться в неволе, они не едят, они не разговаривают, они не спят, они даже любовью не занимаются.
№ 402642   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:39
- Лучше бы зашить порез. Но и так можно.
- Вы не спрашиваете...
- Это меня не касается. Вам нужна Помощь - какая Разница, Почему. Сегодня я обработаю вашу рану. А Завтра вы сами кому-то поможете. Поодиночке не выжить.
№ 402565   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 00:03