право [Тема] Страница 6



Нравственными (моральными) нормами Люди стремятся выразить абсолютные Ценности, в силу чего нравственные нормы и Оценки являются высшим критерием правомерного поведения. По этой причине с позиций нравственности Человек правомочен оценивать юридическое Право с точки зрения его соответствия требованиям справедливости. В общем виде Нравственность выражена в «золотом правиле»: поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе.
Пояснение к цитате: Цитата из статьи, опубликованной на сайте b17 23 января 2013 года
№ 446808   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:39
В борьбе обретёшь ты Право своё.
Пояснение к цитате: Эта фраза «В борьбе обретешь ты право свое», использовалось социал-революционерами (эссеры) в Российской империи как лозунг партии.
№ 446639   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 09:48
Тварь я дрожащая или я имею Право на банан?
№ 446630   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 02:12
Кто защищает свое Право, тот в узких пределах его защищает право вообще.
№ 446627   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 00:03
- Ах, Ваша Свентлость, Право, уже довольно... Пора кончать эту войну.
- Кончать? Так а мы же ещё и не и не начинали, граф. Только собираемся.
- Ах, Ваша Свентлость, право, уже довольно... Пора кончать...
№ 446587   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 07:18
Детина молодой, задумавши жениться,
Об этом рассудил у старика спроситься,
Какую он жену ему присудит взять.
«Я, Право, сам, дружок, не знаю,
Какой тебе Совет подать.
Я вот как рассуждаю:
С которой стороны ни станешь разбирать,
Весьма легко случится
В женитьбе ошибиться.
Какую хочешь ты, чтоб за Тебя пошла?
Красавица ль тебе, богатая ль мила,
Иль знатного отца чтоб Дочь Она была?
Какая для тебя по мыслям? я не знаю.
Да вот ученую еще я позабыл».
- «Не то ведь, старичок, чего я знать желаю.
Я для того тебя спросил,
Какую взять жену решиться,
Чтоб без досады с ней и без хлопот ужиться».
- «А Если так, то знай: какую ни возьмешь,
Досады и хлопот с женою не минешь».
№ 444872   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 02:48
Даже самая твёрдая скала может дать трещину и обрушиться, а что уж Говорить о толщине человеческого сердца? Каждый из нас имеет Право Однажды побыть слабым. А Если Рядом окажется тот, Кто может защитить и поддержать, то так будет Лучше.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Холодный ветер перемен"
№ 444839   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 14:42
Любовь… не даёт вам Право Делать Всё, что душе угодно. Если полагаете, что любовь оправдывает каждый ваш Поступок, подумайте как следует. Для того, Кто не может ответить взаимностью, ваша любовь - тяжкое Бремя. А иной раз Она даже причиняет Боль. Помните об этом… помните о чужих чувствах. Относитесь к ним как можно внимательнее. Или же вас просто возненавидят.
№ 444757   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:48
Но только те, Кто сидит Наверху так упрямы и совсем Тебя не понимают. А на месте то виднее.
Усядешься ждать, Пока Рак на Горе свистнет и в скором времени поминай как звали, а раз так, Человек на месте не должен сидеть сложа Руки, он имеет Право что-то изменить. Верно же?
№ 443518   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 15:39
Не пытайтесь подбадривать себя искусственно, когда вам Грустно. Не поможет. Вы лишь начнёте обвинять себя, что вам не становится так Хорошо, как должно быть. Попробуйте вместо этого другое. Примите свои Чувства. Горечь. Страх. Печаль. Просто признайте своё Право так чувствовать. И хватит Думать о чужом мнении. Перестаньте заботиться о том, одобряет вас кто-то или Нет. Люди, даже самые Близкие, не проживут за вас вашу Жизнь. И чувствовать за вас они тоже не могут.
№ 442414   Добавил MegaMozg 23-07-2022 / 16:42
***
У Человека Эволюция,
однако же, не спрашивает,
да и для чего,
о том, к чему, в какую сторону
и по какой дороге
Ей же направлять его.
***
Добродетели свои
не выставляют напоказ,
идя за плугом или по воду,
ни на общественную сцену выходя…
лишь разве
по весьма значительному поводу.
***
И Всё же никакое Право на земле,
и Дело здесь
не столько в чьей-то нерадивости,
не отражает всех подходов
и кармических особенностей
Высшей Справедливости.
№ 442376   Добавил MegaMozg 22-07-2022 / 09:34
- Ты же не помнишь Эсхильду?
- Да, Конечно.
- Я думал ты удивишься сильнее.
- Я её видела. Через монитор. Нет! Доктор, что бы ты ни задумал, не Надо!
- Будет не больно, обещаю. Ты на секунду отключишься.
- А затем?
- Ты проснёшься, Всё будет Хорошо.
- Но...
- Клара, послушай меня.
- Скажи. Давай, говори.
- Когда проснёшься, ты меня забудешь. Забудешь, что мы вообще встречались.
- Но Зачем Мне это?
- Это единственный Способ. Эти Воспоминания в твоей голове, Мой Образ, они могут использовать его, чтобы найти Тебя.
[выставляет Очки Доктора перед собой]
- Я... я их использовала.
- На чём?
- На этом?
- Что ты сделала?
- Как думаешь? Эсхильда Права, мы похожи.
- Скажи, что ты сделала?
- Как думаешь, что я могла сделать? Я изменила полярность. Нажми кнопку, Доктор, и это сработает на тебе.
- Пыталась обмануть меня?
- Что ты хотел сделать?
- Я пытаюсь тебя защитить.
- Зачем? Никто не в безопасности. Я Никогда об этом не просила. Это были Лучшие Годы в моей Жизни. И они мои. Завтра может не наступить, но я настаиваю на моём прошлом. Я имею на него Право. Оно моё.
№ 441891   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 01:30
Лишать дня рождения, Рождества и Нового Года ребенка нельзя! Просто нельзя - и Все, даже Если он очень Плохо себя вел. День рождения, Рождество и Новый Год - не Награда за хорошие Поступки, это просто праздник для всех, на который все имеют Право. День рождения - это когда все радуются, что ты Есть на свете. Новый год - когда все празднуют новый год Жизни. Рождество - это для всех людей в мире. Отнимать Эти Праздники все равно что отнимать право Жить и радоваться жизни.
№ 441187   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:36