плохо [Тема] Страница 9



Мам, я вырос в стеклянной клетке.
Меня лицезреют Люди и их детки.
Меня дрессирует дядя, который любит животных.
Говорит, что любит. Но лупит меня по морде.
Милая мама, нас разлучили в детстве.
Помню Время, когда мы плавали вместе.
Проплывали за День десятки морских километров
И ныряли на несколько сотен метров.
А вокруг - Друзья, Семья и свобода!
Я всем сердцем любил наш бескрайний мирок подводный.
А теперь я заложник в тесном котле-бассейне.
Мир людей для меня - тюремное заключение.
Мои Шоу каждый день собирают полные залы.
Я живой, а не робот!
За что меня наказали?
Я не должен быть клоуном!
Я не должен быть акробатом!
Почему меня мучают?
Почему на Мне зарабатывают?
Мам, прошу: Если встретишь когда-то героя,
Попроси, чтобы он мне помог вернуться домой.
Я дельфин, а дельфинам Плохо в неволе.
Я рождён для свободы.
Рождён, чтобы плавать в Море.
№ 439876   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:47
Как вообще можно отмыть пролитые чернила?
Вопрос с подвохом.
Потому что Ответ на него: никак.
Позволь, я расскажу тебе кое-что о чернилах. Они не исчезают. Я вот о чём: ты, Конечно, можешь вымыть Руки и смыть чернила. Тебе даже покажется, будто Всё оттёрлось. Но затем ты всё равно обнаружишь маленькое пятнышко. Думаешь, его просто не заметили? Возможно. Но на самом деле это не так. Потом ты ждёшь, когда слои кожи обновятся, а испачканная чёрными пятнами Кожа отшелушится и упадёт на Пол. Чернила исчезли. Или же Нет? Тебе кажется, что да - однако Позже ты находишь новые пятна. Где-нибудь ещё. И их становится больше.
И ещё больше.
Чернила Никогда не исчезают.
Они всегда поблизости - словно прячутся и ждут, когда смогут показать себя. Чернила всегда Рядом, чтобы напомнить: им никогда не исчезнуть.
Поначалу это не так Плохо. Ты привыкаешь Видеть их с внутренней стороны указательного пальца. Может быть, они даже кажутся тебе другом. Или отметкой, которой нужно гордиться. Именно так чернила заманивают тебя.
Но потом они начинают распускаться и проникать глубже. Чернила просачиваются и тонут. Они заливают и поглощают.
Они живые.
Они повсюду.
Они внутри меня. Эти пятна дышат за меня. Я чувствую, как они хлюпают в лёгких.
Я чувствую их у себя в голове.
Я и Есть чернила.
№ 439645   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:39
Это здорово, когда у женщин Есть Право на Образование, на проявление себя в общественной и политической Жизни общества, на профессиональную реализацию. Это, безусловно, огромный Прогресс человечества. Плохо, что Права Эти добыты и используются не только на Благо женщин, но и в пику мужчинам.
№ 439619   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:55
Есть два греха, которые неисправимы человеческими усилиями, - это Гордыня и Зависть.
Грех зависти рождается из гордыни, когда Человек мнит себя немаловажным, и рождается от того, что человек думает, что имеет некие Права, а они поруганы.
Зависть возникает от фальшивого Чувства справедливости: другим не должно быть Лучше, чем Мне, Все должно быть одинаково.
Справедливость Божия гласит: пусть Добрый получит доброе, а Злой - Наказание. Лозунг диавольской справедливости таков: пусть всем будет плохо!
Святитель Василий Великий вопрошает: "Завистливому как избежать наказания, уготованного диаволу?" И отвечает - никак!..
Самые страшные наказания в аду будут даны именно гордецам и завистникам.
№ 439495   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
Глубокое Знание человеческой природы Плохо тем, что убивает Интерес к Жизни. Чем Больше познаешь людей, тем они кажутся тебе скучней и однообразней. Ничего нового под луной.
№ 439407   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:42
Если ваши Дела идут Плохо - не ходите с ними.
№ 439162   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:12
Ёжик: - Между нами Нет Ничего общего.
Бараш: - Есть. У нас у обоих разбито сердце.
Ёжик: - Но толку от того, что мы проводим Время Вместе - нет никакого. Нам по-прежнему Плохо.
Бараш: - Может Мне и плохо, но я не хочу, чтобы кому-нибудь Было Хорошо от того, что мне плохо. Давай хотя бы сделаем Вид, что нам весело.
Пояснение к цитате: Серия «Клуб разбитых сердец».
Ёжик: - Между нами нет ничего общего.
Бараш: - Есть. У нас...
№ 439060   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:26
Как ни бывает добр приятель в иных обстоятельствах, при просьбе одолжить денег он тут же становится чёрствым. Он выражает Сожаление, винит Плохо идущие Дела и в целом тяжёлые Времена и обнадёживает, говоря, что скоро Всё переменится.
№ 438878   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
- Вот на этой оставили тебе на Расходы в Махачкале, мы же не Звери, - Юля сунула Матвею Visa Сбербанка.
- У меня Сейчас с чувством юмора Плохо. Лучше б вы выметались, я Кофе выпью и дальше спать пойду. А что это кредитные карточки по столу разбросаны? - тут Матвей начал чуть соображать.-Погодите, какая Махачкала? Вы Мне купили билет в Махачкалу?
- Еще в Дубай, Уренгой, Мадрид, Киев и Кишинев. В чудесный Город Денвер- туда, Правда, с пересадкой в Нью-Йорке. К лету полетишь в Осло, ты ж хотел фьорды посмотреть. Осенью в Сингапур - через Токио, - докладывала Маклакова. Все билеты невозвратные, так что свинтить не удастся.
- В Махачкале опять что-то стряслось? - поинтересовался Матвей, пытаясь разогнать едкий влажный Туман в голове, от которого даже во рту отдавало сыростью.
- Насчет землетрясений мы не в курсе, - Юмор у Вероники был тупой. - А что Там еще может стрястись?
- У него там Завод, - пояснила Маклакова. - Матвей, ты в трусах поедешь, или тебе что-то накинуть принести?
Самый Прикол в том, что Самойлов особо не удивился по поводу Махачкалы, решив, что летит туда по доброй воле. Зачем, он точно не помнил, но помнил, что Накануне был об этом базар. Маклакова собрала ему сумку, они с Вероникой под Руки проводили Матвея до машины, пожелав ему удачного полета. Самойлов вернулся из Махачкалы,- у него ни Одна карточка не работает.
- Уже трижды слушала эту историю, и все равно не могу поверить. Побожись, - потребовала Маруся.
- Век воли не видать! Эти Куклы всю Ночь покупали билеты, Пока на карточках не кончились Деньги, - подтвердил агент Моссада.
За пару дней История облетела весь Свет. Одни говорили, что Матвей врезал Маклаковой, - в смысле дал в глаз. Другие не верили, - Матвей Добрый, не может быть, чтоб в глаз. Третьи рассуждали, на сколько денег нагрели Самойлова, четвертые считали, что при его деньгах десять штук грина - мелочь. Десять превратились в пятнадцать, Потом в двадцать, но это уже не играло Роли, в самой Истории не усомнился Никто. Уж больно Она хороша и так похожа на правду.
№ 438714   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:46
Просто, что произойдет в твоей Жизни, ВЕРЬ В Счастье даже, когда Плохо..
Пояснение к цитате: О жизни
№ 438269   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 11:30
У бога Никогда не Было плохих бросков
Ведь мы сами бросаем Эти мячи День за днём плача, смеясь, злясь или влюбляясь теряя Любовь и снова плача, каждый раз мы спрашиваем бога:"за что ты так со мной?""почему Всё так плохо?"он сам бросал такие мячи, но он какими бы ни были подачи к сожалению он их Все ловил...
Пояснение к цитате: Люди прежде чем выбрать, подумайте хорошенько, ведь это наша выбор...
№ 438051   Добавил MegaMozg 25-04-2022 / 17:33
Убивать людей Плохо, но убить врага - это Подвиг!
№ 437976   Добавил MegaMozg 21-04-2022 / 12:42
Люди очень расплывчато формулируют себе Мир. Поэтому так Плохо доносят своё Мнение до других.
Все приматы такие. Шимпанзе общаются друг с другом криками на примитивном уровне, Иногда они могут даже извиняться перед друг другом.
Правда иногда они занимаются каннибализмом... Но в любом случае, какие-то свои Эмоции шимпанзе способны себе сформулировать.
Например "я Тебя хочу" и "я тебя ненавижу" - вот с этим шимпанзе справятся. К сожалению очень Многие люди эмоционально развиты на уровне взрослого шимпанзе.
Вот не будьте существами, на которых смотришь и думаешь: "Ага, шимпанзе объяснится легче".
№ 437892   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 00:06
Дети, которым Плохо дома, часто занимаются саморазрушением. Они идут на преступления, которых иначе не совершили бы или попадают в дурную компанию. Они сами знают, что не следовало бы. Но Все равно делают это. Они надеются, что, причиняя Боль себе, они причиняют боль и своей семье. Они хотят, чтобы их заметили. Хотят показать, что им Трудно.
№ 437880   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 16:36
Приключения - это факт Плохо проведённой подготовки и работы.
№ 437792   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 16:27