покой [Тема] Страница 9



Нарисую я прямую вечностью длиной
Но душе моей заблудшей не найти покой
А Тебя Мне так немного Надо только лишь
Чтобы Миг прожил со мною, но длиною в жизнь
№ 416130   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:03
Есть Повесть о братьях, что живут в небесах.
Один светел как День, другой как тьма.
Один был доволен, другой - разъярён.
Он считал, что всем обделён.
И началась Битва, чей Конец не предвидеть.
Так легко Всё разрушить, так легко ненавидеть.
Но чаша весов склонилась к добру.
Беда Живёт ночью, Покой приходит поутру.
Что Было Однажды, то будет и дважды...
Придёт день, и бессмертный Крылья откроет.
Как ангел споёт. Как Демон завоет.
У монеты всегда две стороны.
Sapere aude - приди и возьми:
Всё в этом мире наполнено тьмой.
И всё в этом мире окружено добротой.
Ты - это Свет, что держит обет.
Ты - это Мрак, что сам для себя враг.
Есть повесть о братьях, что живут в небесах.
В ангелах и демонах поселили страх.
Секрет небес - ещё Тайна для них.
Но её знаете вы, передайте им.
Пояснение к цитате: Новелла: "Секрет небес"
№ 416063   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 10:57
Пытаясь сделать Все его Усилия напрасными,
Жизнь раскидала их по разным полюсам.
Их судьбы были связаны законами негласными,
И он упрямо верит, что найдёт Покой в её глазах.
№ 415700   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 23:12
Змеи врали страннику, что с ней не станет счастлив он,
Но он упрямо верил, что найдёт Покой в её глазах.
№ 415699   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 23:09
И в Дверь стучат, кричат: "Открой, иначе хуже будет!",
Иногда Покой важнее, чем горячий Ужин людям.
Что за Звук? Сломанные хрусты судеб,
Радио вещает, будто скоро Все разрулит Путин.
Люди смотрят телек, делая так, как надо,
Последние известия, первые ватакаты.
За то, что мы живы, наверное, виноваты,
У матерей льются Слезы на Пол - водопады.
№ 415695   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 22:57
Парень глянул на Небо и нашел Матку. Она хоть и малая, но главная среди звезд. Другие кругом нее всю Ночь ходят, а она, как пастух, стоит на месте до света. Когда Солнышко, выспавшись, с другого края на небо полезет, Матка Все Звезды угонит на Покой.
№ 415051   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:00
Прошлое как Сон… А не сон ли - Настоящее? Не сон ли это - вчерашний весенний Лес с голубизной на земле? Что ж: голубые сны - божественно целительное лекарство, пусть и временное. Конечно, временное. Ибо Если бы даже и Писатели проповедовали только голубые сны, уходя от серого Цвета, то Человечество перестало бы беспокоиться о будущем, приняв настоящее как вечное и Будущее. Удел обречённости во времени и состоит в том, что настоящее должно стать только прошлым. Не во власти Человека приказать: « Солнце, остановись!». Время неостановимо, неудержимо и неумолимо. Всё - во времени и движении. А тот, Кто ищет только устойчивого покоя, тот весь уже в прошлом, будь он молодым радетелем о себе или престарелым - Возраст не имеет значения. Голубое имеет свой Звук, оно звучит как Покой, Забвение, но только временное, всего лишь для отдыха такие минуты Никогда не Надо пропускать.
№ 414459   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:36
Не презирай воспоминаний, -
Они украсят дней чреду;
Покой от будущих страданий
Я в старой памяти найду.
№ 413400   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 04:24
- …Я уходил всякий раз, когда начинало казаться, что пускаю корни.
- А как же Уверенность в завтрашнем дне?
- Зачем уверенность, когда Есть внутренний Покой.
№ 413138   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 00:15
Зал стих, чтобы уловить мелодию.
Затем послышался Голос. Нежный и светлый, он неспешным ручейком вливался в душу и журчал Там, будоража и волнуя. Мне стало Тепло. Сердце замедлило биение, даруя телу Покой и вгоняя в сладкую дрему. Но мысленно я был взволнован этим - Выступление Колдера вызывало у меня Недоумение. Он сидел на невысоком стульчике, наклонившись Вперёд, с гитарой в руке и микрофоном возле губ, Волосы спадали ему на Лицо, его Глаза были опущены, а Губы даже во Время пения умудрялись выражать добродушная улыбку.
Я упер руку в щёку и просидел в таком положении, наслаждаюсь каждой ноткой лёгкого исполнения, до самого конца выступления, Пока Люди не начали хлопать и присвистывать. лишь тогда во мне громким звоночком зазвенело Чувство зависти к этому певцу. обычная Песня, дешевая Гитара, элементарная Игра, Улыбка и заботливый Взгляд. Всё это по отдельности не имело большого значения, но Вместе заставляло мое сердце тайно радоваться такому подарку судьбы, бальзаму для моей израненной Души.
№ 412594   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:36
- Это Дейв Хардкасл, и в эфире " Новости СПС". Сегодняшняя Битва между Эль Драгоном, чемпионом-тяжеловесом ВФР, и новичком по имени Айзек оказалась не такой, как ожидали Фанаты. Битва внезапно завершилась на жестокой ноте, когда Айзек взял чемпиона за запястья и оторвал его Руки от туловища. Бой длился всего 45 секунд, и Зрители стали требовать возврата денег, называя бой "самым большим надувательством в Истории ВФР". С нами в прямом эфире Мэнни Фетцер, он за кулисами Арены Арк-Флота беседует с поверженным чемпионом.
- Спасибо, Дейв. Эль Драгон, до сегодняшнего разгрома вы дольше всех были чемпионом ВФР. Что же произошло? Как Айзеку удалось с Делать то, что не смогли сделать Другие?
- ОН ОТОРВАЛ Мне РУКИ, ДЕБИЛ! ВОН ИЗ МОЕЙ РАЗДЕВАЛКИ!!! Где врач?! Где мои руки?! Что вообще происходит?
- Некоторые считают, что из-за запрета ВФР на кибернетические усовершенствования органики эта Травма поставила точку в вашей карьере. Что будете делать, когда уйдёте на Покой?
- Покой? Что?! Эль Драгон Никогда не уйдёт на покой! И плевать, сколько крови он потеряет!..
- Говорят, ВФР уже решила расторгнуть с вами контракт, так что... По сути, вы уже ушли.
- Но я... Нет! Этого не может быть! Я... я... я...
- Похоже, экс-чемпион потерял Сознание. Дейв, вам Слово.
№ 412403   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:33
Суеверие, завладев душой Человека, способно Навсегда нарушить ее Покой.
№ 412337   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 01:15
У Вас каменное Сердце. И я Вам завидую, завидую Вашей свободе. Вы проживёте долгую Жизнь. Вас Ничто не волнует, ничто не тревожит, внутри Вас царит Покой и Умиротворение. Я же вздрагиваю от каждого Вашего взгляда... От всего, что так или иначе напоминает о Вас. Вы Никогда Никого не полюбите, Вы родились таким, а я родилась со состраданием ко всем и всему. Я не хочу сказать, что Вы жестокий, Вы знаете, что такое Доброта. Но полюбить Вы не способны. У Вас это не естественно, под напором. Также и у меня... Я не умею быть сдержанной, у меня Всё и всегда написано на лице. И всё, что я бы по-настоящему хотела, это иметь такое же холодное сердце, как у Вас. Но самое ужасное заключается в другом, Бог как-то додумался до того, чтобы я полюбила Вас... Такая Я... такого Вас.
Пояснение к цитате: 03.10.2018 © Copyright: Васильева Мария, 2021
№ 411806   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 15:21