покой [Тема] Страница 7



Вот он, сука, вечный Бой, - пробурчал Виталик, чьи Мысли, видимо, текли в том же направлении. - Покой уже даже и не снится.
№ 432058   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 21:57
Тяжёлая Депрессия — это как невыносимая Погода на улице: с наступлением жары Человек не находит себе покоя ни днём, ни ночью.
Всё это приводит к серьёзным последствиям, к внутреннему дискомфорту и большому количеству негативных чувств, эмоций и состояний.
Часто во Время жары Трудно дышать — депрессию тоже можно сравнить с состоянием внутреннего удушья.
№ 430967   Добавил Айдар 19-10-2021 / 16:28
Мориарти приблизился к пианино осторожно, даже с опаской, как к зверю, укротить которого еще только предстояло. Опустившись на стул, он закрыл Глаза и постарался представить себя мальчишкой, перенестись в то Время, когда играть Было так же легко и естественно, как дышать. Если Холмс пиликает на скрипке, то и он может извлечь какую-нибудь мелодию из белых и черных клавиш. Сначала пальцы просто прошлись над клавиатурой, не касаясь ее, Потом он, словно ощутив вдруг Уверенность и открыв невидимые ноты, заиграл 12-й этюд Шопена, известный более как «Революционный».
Это было не обычное исполнение, но уникальная Интерпретация, проникнутая особым чувством, словно Музыка дала Выход накопившимся в душе желаниям и разочарованиям, славе и безумству. Вместе с музыкой пришел временный Покой, так что, закончив одну пьесу, Мориарти, словно заново раскрывая позабытые таланты, перешел к другой и остановился лишь тогда, когда звон колокольчика известил о прибытии Терреманта и первых экзекуторов.
№ 430474   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 15:00
Человек - это Тяжесть судьбы; обещанный ему Покой ненадежен, беззаботная Жизнь - Обман. Удел крестьянина во Все Времена вгонять окровавленной ногой лопату в жестокую поверхность земли.
№ 428569   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:47
Наша Надежда - это тормозной Путь. У кого-то он длинный, у кого-то короткий. Мы слишком быстро неслись в наших отношениях и Сейчас нужно остановиться. И мы остановимся. Рано или Поздно будем в состоянии покоя, чтобы начать Движение заново. Только уже по правильному пути.
№ 427943   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:32
Из школьного зала -
в осенний прозрачный покой.
О, Если б ты знала,
как Мне одиноко с тобой… Как мне одиноко,
и как это Лучше сказать:
с какого урока
в какое Кино убежать? С какой перемены
в каком направленье уйти?
Со сцены, со сцены,
со сцены, со сцены сойти.
№ 426508   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 15:18
Я по листьям сухим не бродил
с сыном за руку, за облаками,
обретая Покой, не следил,
не аллеями шел, а дворами. Только в песнях страдал и любил.
И Права, вероятно, Ирина -
чьи-то Книги читал, много пил
и не видел неделями сына. Так какого же Черта даны
мне неведомой щедрой рукою
с облаками летящими сны,
с детским смехом, с опавшей листвою.
№ 426507   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 14:51
Писать Надо лишь тогда, когда невмоготу Терпеть, когда лопается гололва и льются Слезы. Надо, чтобы Мысль созрела настолько, чтобы вы горели ею, рыдали над нею, чтобы Она отравляла вам Покой, - тогда пишите.
№ 426328   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 05:39
- Надежда - чудесная вещь, - произнес Харлан. - Я Никогда и никому не скажу перестать надеяться. И тебе Есть на что надеяться, даже Если ты этого Пока не осознаёшь. Надежда - это «может быть». Это оттенки серого вместо чёрного. У Тебя этого ещё Нет, Ной, но уже есть объективная Действительность. Данность. И порой Она столь же могущественна и даже более значима. В ней есть Покой и Честность. Никаких «может быть», только правда.
Он снова накрыл ладонью моё Плечо.
- Тебе решать, когда перестать цепляться за свою надежду.
№ 425703   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:56
Кто лгал, тот лгать не будет более,
Найдя Покой свой в Трензалоре.
№ 425435   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:06
Я должен сильным быть, чтоб видеть,
в чем Слабость, где я уступил,
чтоб не спешить, опережая,
и не случайной нитью шить.
Я должен помнить, где свобода,
где Мысль усилий не ждала,
где восхитился недотрогой,
мысль недотрогою жила.
Кто не доволен был собою,
кто на контрасте не сказал,
тот не искал в душе покоя,
тот сам себя опережал.
Слова - не мысли,
мысль - не чувство,
покой не должен целью быть,
спокойствие - вот это свинство,
а Жар Души не потушить.
№ 425384   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:58
ПО ПРАВУ ПЕРВОРОДСТВА
Во власти каждого в душе своей твердыню возвести
Над суетой и миражами вознесённую земными,
Словно надёжное Убежище на жизненном пути,
Несокрушимое свирепыми штормами никакими,
Покой великий, столь желанный где бы мог он обрести -
Уж более страстями не тревожим тёмными людскими;
В котором Дух его по праву первородства будет жить
И в мире этом Вечной Истине опорою служить!
№ 425166   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:12
Здесь мою душу посещает сладостный Покой. Лежа на траве, усеянной цветами, я всматриваюсь в беспредельную синеву неба, и Надо мной, над ликующим лесом тянутся золотые Облака, словно чудесные сны из далекого мира, полного блаженной отрады!
№ 424854   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:21
В конце пути слов Нет, Есть лишь Покой. Покой, где меня не покидают Призраки прошлого, людские судьбы.
В конце пути слов нет, есть лишь покой. Покой, где меня не...
№ 424775   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:50
- В моих снах, мы всегда Вместе. Между нами не стоят Ложь, Предательство и мучительная Боль. Только твои Руки обнимающие меня, и Глаза смотрящие с любовью. Лишь мы и Покой... а затем я просыпаюсь...
№ 424705   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:38