суеверие [Тема]



Человека унижает не Атеизм, а Суеверие и идолопоклонство.
№ 460932   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:36
Неслась по небу огромная дождевая туча с весенним дождём и с первым весенним громом, при котором молодые Девушки умываются с серебряной ложечки, чтобы самим стать белее серебра.
№ 460664   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
Детей воспитывает то, чем является взрослый Человек, а не то, что он говорит. Распространённая Вера в Слова - это настоящая Болезнь разума, так как подобное Суеверие уводит нас Всё дальше от основ Человека и совращает людей к катастрофической идентичности личности с каким угодно модным лозунгом.
№ 457993   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01
Меня забавляют Суеверия. Чешутся Ладони - это к деньгам. Естественно, Все же знают: экзама - Болезнь миллионеров. Ещё Больше веселит Вера наших людей, что Если что-то зарифмовано, то это так и Есть. " Кто рано встаёт, тому Бог даёт". "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". У нас если бы уголовный Кодекс был написан трехстопным ямбом, мы бы жили в утопии.
Дата выхода: 30.12.2022
№ 448658   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:42
В то Время как религии борются за Право оставить за собой последнее Слово, а Национализм учит превосходству и исключительности, Суеверия по обе стороны Границы сосуществуют в удивительной гармонии.
№ 439436   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:49
Все религии ложны, за исключением христианской религии, но и ее я не смешиваю с папизмом.



Пояснение к цитате:

Глава 11. («О ложных религиях»)
5 абзац, первые строки.
№ 436381   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:00
Всякая Религия, - говорит Гоббс, - основывающаяся на страхе перед невидимой силой, Есть Вымысел, который в случае признания ее каким-нибудь народом называется религией, а в случаи непризнания ее этим самым народом называется Суеверие.



Пояснение к цитате:

Глава 11. ("О ложных религиях")
1 абзац, первые строки.
№ 436379   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 23:54
Нынешнему веку даровано некое Количество идей и к каждой идее, по особой милости судьбы, сразу и ее антиидея, так что Индивидуализм и коллективизм, Национализм и Интернационализм, Империализм и Пацифизм, Рационализм и Суеверие чувствуют себя в нем одинаково Хорошо. Это уже кажется столь же естественным, как то, что существует День и Ночь, Жар и Холод, Любовь и Ненависть.
№ 431344   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 22:12
В конце концов, в каждом суеверии была доля истины.
№ 429839   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 19:57
Что Бог не попустит, то Никогда не случится. А мы думаем, что можем избежать чего-то плохого, стуча пальцами по столу и приговаривая: "Тьфу, тьфу". Это обнажает Наше непотребство, наше Неверие, наше Убожество. Верим в Случайность, а не в Промысел Божий, верим в судьбу, а не в Бога Вседержителя, в руке Которого Благополучие или не благополучие не только отдельно взятых людей, но и судьбы всего мира.
№ 427104   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:03
Дженни взглянула на брата, которого не видела почти Год, оглядев его с головы, мокрого от дождя, и до ног, заляпанных грязью, Она указала рукой на Дверь.
- Выйди и ними Обувь, - твердым голосом приказала она. - И Если тебе придется побывать в поле, не забудь помочиться на дверной косяк при возвращении. Таким образом отвадишь от дома привидения, - пояснила она Мне Тихо, бросив быстрый Взгляд на дверь, за которой только что скрылась Мэри Макнаб.
Джейми, который успел повалиться в кресло, открыл Один глази бросил на сестру хмурый взгляд:
- Я высадился на берегу Шотландии чуть живой, четырехдневные скитания в пути основательно подорвали мои Силы, я уже готов переступить порог дома, чтобы промочить горло, но тут мне велят отправиться на Поиски каких-то овец и обшарить Все окресности, утопая по колено в грязи... И вот, когда я наконец здесь, ты заставляешь меня снова отправиться на Холод - писать на дверной косяк. Ха!
И он опять закрыл Глаза, сложил Руки на груди и уселся поудобнее в кресло, всем своим видом демонстрируя Протест против такого обращения.
- Джейми, дорогой, - сладким голосом пропела Сестра, - ты хочешь Есть или мне отдать твой Обед собакам?
Какое-то Время джейми сидел неподвижно, прикрыв глаза. Затем, присвистнув, покорно поднялся на Ноги. Он шутливо толкнул плечом Айена, и они отправлись за дверь следом за Муртой, который был уже на улице. Проходя мимо сонного Фергюса, Джейми схватил его за руку, поднял на ноги и потащил за собой.
№ 426860   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
Все считают, что корабль плывет сам по себе, были бы Ветер да Волны. А это не так. Управлять кораблем - значит управлять матросами, а они полны суеверий и злобы. Попадешь ли ты домой, зависит от убийц, воров и прочего отребья, которое Больше ни на что не годно. Они на этом корабле только потому, что на суше их бы давно вздернули. Они вспыльчивы и буйны в гневе, а мы согнали их всех Вместе туда, где даже скот держать нельзя. Капитан Кроуэлс управляет кораблем, а я удерживаю команду от мятежа. Стоит одному из нас оплошать, и мы все покойники. <...> Знаешь, Почему матросы Терпеть не могут Солдат? Потому что мы их так настраиваем. Иначе они поймут, что на самом деле ненавидят друг Друга, и тогда дома нам не видать.
№ 426584   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:00
Все считают, что корабль плывет сам по себе, были бы Ветер да Волны. А это не так. Управлять кораблем - значит управлять матросами, а они полны суеверий и злобы. Попадешь ли ты домой, зависит от убийц, воров и прочего отребья, которое Больше ни на что не годно. Они на этом корабле только потому, что на суше их бы давно вздернули. Они вспыльчивы и буйны в гневе, а мы согнали их всех Вместе туда, где даже скот держать нельзя. Капитан Кроуэлс управляет кораблем, а я удерживаю команду от мятежа. Стоит одному из нас оплошать, и мы все покойники. <...> Знаешь, Почему матросы Терпеть не могут Солдат? Потому что мы их так настраиваем. Иначе они поймут, что на самом деле ненавидят друг Друга, и тогда дома нам не видать.
№ 426583   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:00
Галеоны держатся на плаву в равной степени благодаря суевериям, ветру и волнам.
№ 426531   Добавил MegaMozg 27-08-2021 / 12:51