лень [Тема] Страница 2



Лежебокам счастья нету - вспомните присловье: "Ранним птахам - сытный Завтрак, остальным Вода".
№ 440989   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:36
Нет не Генуя и не Флоренция
Не высокий как Слава Рим,
Просто маленькая гостиница
Где Вино ударяет в голову,
Где постели пахнут лавандою,
А над крышей - лиловый дым.
Прогуляем с утра до вечера...
Выйдет Вега - условный знак
Мы смеемся, читаем Пушкина,
Отвернется сосед - целуемся
И по узкой, скрипучей лестнице -
Кто скорей - взбежим на чердак.
Платье, солнечное как облако,
Соскользнуло, и, вся в луне,
Ты прижалась, неутолимая,
Перепутала наши волосы...
Вся Любовь моя солнцем выпита.
Пей и ты золотую лень!
Встанет месяц над черепицами,
И тогда мы уснем и к нам
Постучатся не Раньше завтрака.
Дилижанс протрубит на площади,
Ты махнешь платком, дернут лошади.
Снова Горы и виноградники...
Здесь сегодня а Завтра Там...
Пояснение к цитате: 1919 год.
№ 440256   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 16:30
- Ах ты гнида... Ты что - надумал воссоздать Чёрного Зверя?
- Чушь. Я бы не стал так надрываться ради воскрешения этой лажи.
- "Лажи"?
- Небольшая фора во времени у меня Есть, так что... Так и быть, расскажу тебе. И вообще - кто-то же должен провести для Тебя ликбез.
- Не понял...
- Просто заткнись и запоминай. Несколько веков Назад Человечество обнаружило врата в другой Мир, известный нам как Рубеж. И Эти врата назвали "Котлами". Рубеж был по самое небалуй заполнен сейтром - той са Мой энергией, которую используют как Источник магии Все, кому не Лень. А теперь, малыш Рагна - Вопрос на засыпку: что вообще такое - этот сейтр? Ответ - искусственно созданная корпускулярная программа. А ещё весь этот мир сейтром буквально сочится. Но Потом... Человечество узнало о существовании абсолютного наблюдателя - Мастер-звена, свободно управляющего сейтром. Возжелав контролировать эту силу, человечество создало "Устройство первичного поля для исследования Рубежа" и успешно вступило в Контакт с Мастер-звеном. Да вот только устройство от этого контакта с Мастер-звеном и само получило "Око лазури", став наблюдателем. Ядрёная штука получилась, уж Поверь. Ты только прикинь: Возможность переписать любые События удобным для тебя образом! И Всё бы Ничего, но создатели испугались Силы "Ока" - потому и бросили собственное устройство в глубины Рубежа. От опасных игрушек Лучше избавляться побыстрее, да? Но оставшиеся после него данные - это настоящий Клад. А людишки расценили, что с этими данными можно взять под Контроль любые события. И из этих данных создали систему Такамагахара. Сечёшь? Люди создали бога. Но... 2 бога - уже перебор, не так ли? Такамагахара сделали такой же вывод. Поэтому при создании других устройств первичного поля им в головы закладывался Один Приказ - убить Мастер-звено, того самого 2-го бога. Первое устройство изучения рубежа Было уничтожено оружием Изаёй, а на его основе была разработана серия его клонов - Муракумо-звено. Но этого было недостаточно для уничтожения Мастер-звена - только не без силы Лазури.
- Лазурь...
- Сила, что лежит в основе всего и обитает в глубинах Рубежа. Альфа и Омега. Созидание и Разрушение. Вот что такое Лазурь. А великому Мне, ценой непомерных усилий, удалось извлечь крохотный кусочек этой силы. И что самое Интересное - из него я создал Лазурный Гримуар. И твой, и мой - они лишь подобия истинного Лазурного Гримуара. Хоть они и Подделки, выдаваемая ими мощь таки имеет разницу - в Зависимости от носителя. А что бывает, когда звено Муракумо и Лазурный гримуар не могут слиться? Правильно: они впадают в Ярость, от которого у Котла срывает башню. Так и рождается уничтожающий всё на своём пути Монстр, пожирающее Души чудовище - Чёрный Зверь.
- Чего?!
- Знаешь... Эта девчонка - совсем Другая. Ноэль Вермилион не нужен Лазурный Гримуар. Она - идеальное устройство первичного поля, обладающее собственной Лазурью. Ну же, посмейся Вместе со мной! Эта тупая бесячая подстилка стала идеальной куклой! АХАХАХАХАХА!!!
№ 439108   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:51
- На Связи Коконоэ. Тэйгер - приём.
- Это Тейгер. Я на подлёте в 2 км. от охранной зоны Кагуцучи. Прошу ввести меня в курс Дела.
- Хазама и Релиус прибыли в Кагуцучи. Скорей всего, их Цель - Ноэль Вермилион, "Преемник Лазури". Твоя Миссия - перехватить её Раньше этих двоих.
- Перехват? Но для чего?
- Ну... Как бы тупо это ни звучало, старпёры из 7-го Сектора Всё ещё не пришли к общему решению участи "Преемника Лазури" и "Кровавого Клинка". Только и могут себе болтать, что N. O. L. облажались, и "Арс Магус" необходимо брать под Контроль. Их разобщённость и вставляет им палки в колёса. В конце концов, они - Организация, что пытается изменить Мир с помощью науки. Но за всё Время ни одного стоящего Открытия они так и не выдали. О Ценности "Ока Лазури" - они тоже ни в зуб ногой. Но при этом смеют заикаться о собственных правах на Лазурный Гримуар?! Что за Идиоты! Я поставлю их всех на Место, когда первой схвачу Ноэль за задницу.
- Понял Тебя. А что на счёт Лазурного Гримуара?
- Ты про Рагну, чтоли? Забей на него.
- Всё хотел спросить: Почему вы считаете "Кровавый Клинок" слабейшим из ему подобных?
- Не спорю - он весь из себя такой мощный по ТТХ. Но Есть у него Один фатальный изъян, о котором знают Все, кому не Лень. А Зная о нём, уложить его носителя на лопатки не представляет труда.
- ... Принято.
№ 439003   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:17
Это не глюки приводят к несчастью, это Несчастье приводит к глюкам.
Вы глючите именно из нежелания работать с миром. Когда вы несчастны, вы просто отпихиваете Реальность и не хотите работать с миром.
Когда вы становитесь несчастны: ваше Тело может выглядеть Лучше, а таким оно Сейчас не выглядит - это из лени, когда вам с реальностью работать не Хочется. Не просто меньше Есть и Больше двигаться, а с жизнью работать не хочется. Хочется, чтоб Все Было по щелчку пальцев. И вот тогда это ведёт к несчастью.
№ 438451   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 14:12
Мой Идеал - лежать на диване и всю Жизнь получать гонорары за свои песни.
№ 438292   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:39
Лень - мое Лучшее Качество. Благодаря ней я не совершил массу плохих поступков.
№ 438291   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:36
Мы постоянно игнорируем тот факт, что Лень и Скука помогают нам найти новые Силы и делают нас более креативными.
№ 438150   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:00
- Я понимаю Тебя, потому что сам через это прошёл. Кстати, вот держи. Это поможет.
- Книга " Вопрос Жизни и смерти"... <...> Ты прочитал книгу? Лень, тебя мама отправила? И книгу дала?
- Просила тебе её прочитать вслух. Так, вступление. Эпикур. " Если я Есть, то смерти Нет, а если меня нет, то и Смерть некому встречать". Погоди, это чего ж получается? Если я есть... Я что-то не пойму, Кто кого встречает?
Пояснение к цитате: У Кости умер знакомый, после чего Костя стал всерьёз размышлять о смерти
№ 437890   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 00:00
Люди, ваши Эмоции - это самое Лучшее, что у вас Есть, самая лучшая Часть вас!
И Она многомерна.
Может быть, в том, как вы кастрируете себя вашей ленью, трусостью, невовлечением, вы делаете себя одноклеточными. Но эмоции у вас изначально - не эмоции одноклеточных.
№ 436233   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 16:27
Гордыня - это ваша Лень. Она рождается Там, где вы отпихиваете от себя Необходимость взаимодействовать с реальностью.
№ 435849   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 09:24
Ранее Утро Было туманным.
Я распахнул окна в спальне, но Туман совсем не хотел заползать
внутрь - Италия не Англия. Итальянские туманы не любопытны.
Они пугливы и умирают задолго до полудня.
Это неправильно - вставать не с той Ноги.
На ужине Йозефа задавалась вопросами - какие гормоны заставляют
людей в Один День просыпаться со всеми силами этого мира, в
другой - разбитыми как с перепоя.
Риторически задавалась.
Как Люди задаются.
Уже смирившись, что Все следующие сорок лет своей Жизни ей
вставать когда радостью, а когда перегноем.
А я говорю тебе: любой Подъем не с той ноги - слабость.
Лень.
И безголовость.
№ 435146   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:03
Сейчас, ты, где то в теплых странах,
Я, в День твой, тоже загорал.
Поэтому слегка не в планах,
Пока Все сроки не просрал...
Будь зажигательна, красива,
Я рад, что ты добилась впрок.
Маж крем, чтобы Загар не криво,
На Тело бронзой сладко лёг!!!
Твой Труд, и Вера, одолеют,
Невзгоды, Лень и скукоту,
Плоды добра пускай созреют
И Радость к Каждому утру!
№ 433301   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 10:03
- Я испекла для Тебя булочки пау-ди-кейжу. Муж сказал, ты их любишь, а печь ленишься.
- Я не ленюсь, я не умею.
- Я так и говорю: ленишься.
№ 432891   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:36
Наряжаться, чиститься, мыться - на Все это нужно Время и Труд; а Мысль о труде наводила на Передонова тоску и Страх. Хорошо бы Ничего не Делать, Есть, пить, спать - да и только.
№ 432344   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 10:42