Тема цитат: "Италия"

После римских цезарей, после римских пап, настоящий рим это фашизм, который одновременно и стар и нов, и он требует мирового признания.
Пояснение к цитате: 1934
№ 376344   Добавил MegaMozg 13-08-2019 в 23:30
В Италии это нормально. есть 60 миллионов тактиков, и у каждого свой взгляд. Мы все все смотрим со своих точек зрения, смотрим игры, так что все в порядке. Просто через какое-то время тренер может разозлиться и ответить. если я буду ломать столы или бить в стенку, это ничего не изменит.
№ 372958   Добавил MegaMozg 22-06-2019 в 12:23
время жизни премьер-министра в Италии примерно равно времени жизни кошки на автостраде.
№ 372095   Добавил MegaMozg 10-06-2019 в 15:05
Венеция, где нет никаких автомобилей, наслаждается блаженным отсутствием обычного наземного транспорта и метро, тут не услышишь сирен, тут звуковое пространство полностью отдано живому, немеханическому переплетению человеческих голосов, голубиного воркования и музыки, доносящейся из кафе под открытым небом, где скрипачи играют посетителям серенады. На слух Венеция не похожа ни на какой другой крупный город на свете.
№ 363281   Добавил MegaMozg 05-03-2019 в 19:11
есть только один способ познать итальянцев - объясняться с ними на итальянском.
There is only one way to know the Italians. To speak Italian.
№ 358717   Добавил Viker 27-01-2019 в 12:00
Мы ели и разговаривали. Так заведено в Италии. время течёт незаметно, никуда не надо торопиться, никуда не надо бежать.
We talked and ate in that way you do in Italy. Time passes gently; there is no sens of hurry or direction.
№ 358704   Добавил Viker 27-01-2019 в 11:58
правила поведения за рулём в Риме простые: никогда не оглядывайся, никогда не смотри по сторонам и, главное, ни в коем случае не медли - просто жми на газ и молись.
The mantra for driving in Rome is "Never look back, never look to the side and above all, never hesitate - just step on the accelerator and pray".
№ 357651   Добавил MegaMozg 19-01-2019 в 15:04
италия - страна философов. Здесь принято сидеть за столом (да, на на нём могут стоять еда и выпивка) и обсуждать с друзьями непростые, щекотливые, судьбоносные вопросы.
Italy is a philosophical country. One sits at table - yes, there may be a bit f food and drink at hand - and one discourses with colleagues on the many thorny questions of life.
№ 357649   Добавил MegaMozg 19-01-2019 в 15:02
итальянцы в еде следуют строгим правилам. И одно из них, непреложное - мороженое в четыре часа. Это своего рода закон.
Italians follow a very strict code when it comes to eating, and one hard-and-fast rule is gelato at four o`clock. It is sort of a law.
№ 357648   Добавил MegaMozg 19-01-2019 в 14:04
Мое детство было очень сложным. Я вырос в Риме во время Второй мировой войны. Сперва город оккупировали немцы, потом прибыли союзники. иногда у нас не было достаточно еды. Когда война закончилась, я узнал, какие страшные события произошли в других местах, и понял, что мне повезло.
№ 349730   Добавил MegaMozg 12-11-2018 в 02:06
- Я приверженец воссоединения всей Италии. То, что я вам расскажу, поможет вам взят Фаэнцу.
- Ради чего? Ради восторгов от объединения Италии?
- И за небольшую плату.
- Почем у нас нынче измена? Либо ты пришел солгать, либо ты предатель. Я не желаю покупать победу над силой духа Фаэнцы у изменника. Мы войдем в Фаэнцу как солдаты, как мужчины.
3 сезон 4 серия
№ 345995   Добавил MegaMozg 06-10-2018 в 01:03
Пиццерии в больших городах обычно держат выходцы из Италии или их потомки, люди, которые знают, что настоящая пицца происходит из Неаполя. И что корочка у неё должна быть тонкой и хрустящей, а начинка - незамысловатой.
Pizzerias in big cities benefit from Italian natives or descendants thereof, people who understand that real pizza comes from Naples where the crusts are thin and the toppings simple.
№ 318879   Добавил MegaMozg 06-03-2018 в 15:09
- Вы, правда, жили в Италии с актёрами и бродягами?
- Ха! Моя мать итальянка... она пианистка… дедушка не одобрял её.
- Is it true that you lived in Italy among artists and vagrants?
- My mother was Italian. And a pianist... Grandfather disapproved of her.
№ 311657   Добавил MegaMozg 20-12-2017 в 22:06
- Что вы о нём думаете?.. Он пленник, как сми в Николасе Никльби… Он одинок.
- Он придёт к нам в гости?
- Возможно. Он тайна, трагическая европейская тайна.
- Говорят он не воспитан. Его вырастили итальянские актёры и бродяги…
- У него благородное лицо. Будь я мальчиком, я бы хотела иметь такое же. Как можно поменять Италию на этого страшного старика?
- Не говори "страшного" - это сленг.
- Я бы умерла от страха.
- What do we think of the boy?.. Is he a captive like Smee in Nicholas Nickleby?.. He looks lonely.
- You don't think he'll try to call?
- Maybe. He has a secret! A tragic, European secret.
- He's had no upbringing at all, they say. He was reared in Italy among artists and vagrants.
- Doesn't he have a noble brow? If I were a boy, I'd want to look just like that. Imagine, giving up Italy to come live with that awful old man!
- Jo, please don't say "awful". It's slang.
- I'd be terrified to live with him.
Пояснение к цитате: Говорят о своём соседе Теодоре «Лори» Лоренсе.
№ 311651   Добавил MegaMozg 20-12-2017 в 21:15
Настоящий художник должен рисовать на Пьяцца Навона!
A true artist must paint in the Piazza Navona!
Пояснение к цитате: Пьяцца Навона (итал. Piazza Navona) - римская площадь в форме вытянутого с юга на север прямоугольника, устроенная на месте стадиона Домициана.
№ 308746   Добавил MegaMozg 22-11-2017 в 22:12