верность [Тема]



Гораздо интереснее: Почему людьми приветствуется Постоянство и Верность и наряду с этим осуждается Зависимость?
№ 465527   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 09:00
Семья - ОЧАГ И Сила
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Священная Опора и защита,
Уют, Духовность, негасимый свет.
И в мире Нет страшнее дефицита -
Когда семьи у Человека нет.
В ней Робость чувств, невольная надежда,
В ней продолженье рода, Мудрость лет.
В ней крепкие Устои Жизни спешной
И Вкус открытий, Смысл всех побед.
Семья - очаг и сила той державы,
Что выстоит, взрастив богатырей.
Нет Ничего дороже папы, мамы,
Семьи супружеской, своих детей.
Сильна Страна своей духовной силой!
Семейные устои в нас крепки.
Ведь настоящая Любовь непобедима.
Семью, любовь и Верность мы храним.
№ 459846   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
ВЕРНИТЕ ДОБРЫЕ СЛОВА!
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Ушли из нашей речи
Красивые слова:
«Спасибо!», « Добрый вечер!»
И «Как ваши дела?».
Пропали безвозвратно
В Один ненастный день.
И Нет пути обратно…
А может, просто лень?
А может, просто взяться
За Мир и за себя?
И перестать ругаться,
Вновь выучить слова,
В которых Верность, дружба
И Вежливость, тепло.
Нет, злиться нам не нужно.
Пусть победит Добро!
№ 459843   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:12
***
Однажды тёмных рой страстей впустивший в Мир Духовный свой,
Его атакам оказавшись неготов к сопротивлению,
Подвержен бунту их становится и нравственному тлению,
А ум его с тех пор утрачивает Ясность и покой…
Недаром в сумрачном лесу и вовсе мёртвый сухостой
К ещё лишь большему способен по нему распространению.
***
Всё в жерновах перемолов своей нещадной круговерти,
Бывает так, что из врагов Жизнь после делает друзей,
И Верность дружбе той они хранят уже до самой смерти;
Хотя случается и так, хотите верьте иль не верьте,
Что примирить вполне их будет не под силу даже ей!
№ 458623   Добавил MegaMozg 16-11-2023 / 12:25
- Прошу вас!... Я всегда был предан вам!
- Мне нужна не просто Верность, друг Мой, а почитание. Взгляните на доктора Бэндера - он не просто выполняет свою работу, но ещё и делает приятные подарки.
[Командир демонстрирует Серпентора.]
- Можете объяснить, Зачем вы посещали этот сайт 17 раз?
- Просто читал блог "Брейкера". Все читают его. Но это ещё не значит...
[Серпентор съедает учёного.]
- Боюсь, мои питомец тебе не верит.
№ 457904   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:47
Безответственная девушка может некрасиво поступать со своим парнем и не хранить ему Верность, унижать его Чувства и доброту. Уходя, Она вряд ли скажет ему тёплые, душевные, приятные Слова, чтобы утешить его, и вряд ли пожелает удачи в поиске новой Девушки, которая будет подходить ему по всем параметрам, будет ценить, Любить его и принимать таким, какой он Есть. В этом мире для меркантильных девушек важнее Деньги, хороший Отдых на Море и Выгода, а не настоящая Любовь, они не ценят доброту своих парней. Не Все девушки умеют расставаться по-хорошему, не обижая своих бывших возлюбленных и оставаясь с ними друзьями. А настоящая Дружба - это душевное Счастье, которое дороже любых денег.
№ 457246   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 21:42
Недоброжелательный Человек, который нарушил Верность своему другу и плюнул ему в душу, Никогда не прочувствует на себе душевную Боль и горькие Слёзы так, как чувствовал его хороший друг, который по-настоящему доверял ему и верил его словам. Но это лишь до тех пор, Пока его кто-то так же жестоко не предаст, не вытрет об него Ноги, не плюнет в его душу. И только тогда он, возможно, вспомнит своего бывшего верного Друга, которого обманул, сильно обидел и предал. Осознает свой подлый Поступок и станет по-настоящему понимающим человеком.
№ 457120   Добавил MegaMozg 03-10-2023 / 15:24
Осмысление своих некрасивых поступков делает Тебя по-настоящему понимающим, честное Обещание - цельным, а Верность своему хорошему другу - достойным человеком с чистой душой.
№ 456944   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 12:09
Мы обе собирали Доказательства - и всевозможные Улики - в поддержку истины, о которой Никто и Никогда нас не предупреждал: Жизнь - это череда моментов расставания. Только-только начинаешь приспосабливаться к месту, человеку или работе - и тут Все меняется, и снова приходится искать точку равновесия. Когда тебе от двадцати до тридцати, такое происходит постоянно, снова и снова. А может быть, это продолжается и после тридцати. И я готова биться об заклад, что этот Процесс не прерывается и Потом, когда Люди становятся старше и Друзья начинают ускользать, даже не сказав «прощай», или «я люблю Тебя», или «я буду по тебе скучать».
В какой-то Момент жизнь хлопает тебя по макушке и вручает список того, что ты можешь сохранить. Этот список удивительно длинен. Ты можешь хранить Письма. Ты можешь сохранить Упорство в своих попытках. Можешь хранить Секреты и Верность обещаниям. Можешь хранить Стойкость на своем пути. Можешь сохранить у себя его толстовку - ту, которую он бросил на полу в гостиной. Можешь хранить фотографии и Воспоминания - но людей сохранить ты не можешь. Люди - не Вещи, их сохранить нельзя.
№ 455890   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Светлана Ивановна: - А Если серьёзно, Вы действительно верите в свою счастливую планету?
Строгов: - Если серьёзно, не верю ни в планеты, ни в кометы, ни в Чёрта, ни в дьявола. Верю в самые простые человеческие Понятия: Верность, Честность, дружбу. Нас ведь педагогике не учили, некогда Было… Учили воевать. А вот пришёл командиром на корабль и понял, что одной морской наукой тут не обойдёшься. Вот представьте: стоят перед тобой полсотни Человек и смотрят. Внимательно смотрят, что ты за Птица, кому им верить, кого слушаться, кому теперь их судьбы приписаны - а судеб-то полсотни! И Все они Разные… Вот Есть у нас, скажем, Пантюхин, сигнальщик. Сибиряк, моря Никогда не видел, прямо из тайги на Флот. Трудно ему было поначалу, приходилось Иногда его подменять, отстаивал за него вахту. Может, оно и не по уставу, но… Зато я знаю: попроси Пантюхина в трудную минуту (даже не прикажи, а просто попроси) - он своим телом пробоину закроет… Так что это не только Дисциплина, это что-то побольше. Наверное, это и есть Счастье, счастье моё и корабля. Может, это и малые Требования к счастью, Конечно, но Сейчас самые необходимые.
Светлана Ивановна: - Ну, вот я и пришла. Спасибо Вам за чудесный Вечер, за хороший Разговор. Давайте прощаться. [Строгов хочет её обнять] Не нужно, Алексей Петрович, я ведь знаю, догадываюсь, о чём вы сейчас подумали: новогодняя Ночь, одинокая Женщина, так жалостливо о своей судьбе рассказывает… Вам ведь Завтра в Поход, Война Всё спишет… А я не могу так, Алексей Петрович, понимаете? Не могу и не хочу. До свидания, счастливый капитан!
Строгов: - [пожимает ей руку] Спокойной ночи. Но поняли меня Вы совершенно неправильно, Светлана Ивановна. [хочет уйти]
Светлана Ивановна: - Алексей Петрович! Вспомните Один совет.
Строгов: - Какой совет?
Светлана Ивановна: - Хороший, хотя и довольно банальный. С портсигара. Насчёт шуток… и остального.
Строгов: - А я не шучу. Не шучу, Светлана. Война началась, шутки кончились. [козырнув, уходит]
№ 455672   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 20:30
Жаль разочаровывать, но у меня уже Есть девушка, и я очень верный.
№ 454847   Добавил MegaMozg 09-07-2023 / 10:21
Время искусно разрывает даже самые крепкие Узы, делает чужими тех, Кто Прежде клялся в верности.
№ 453993   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:29
Верность дороже злата.
За изменою расплата.
Интеллект здесь не играет роли.
Вера и Совесть не причиняют боли!
№ 453170   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 16:54