злоба [Тема] Страница 2



У меня злобы к России Нет, Есть Чувство брезгливости как к дохлому скоту.
№ 425145   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 13:06
Наиболее часто появление призраков связывают с насильственной смертью. Злоба и Ярость живого Существа в Момент Убийства порождают Сильный энергетический След, который Потом и становится той самой тенью, призраком.
№ 424730   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:42
Главное направлять его злобу на непосредственных ближних, которых он видит ежедневно, а доброту переместить на периферию так, чтобы он думал, что испытывает ее к тем, кого вообще не знает. Тогда Злоба станет волне реальной, а Доброта мнимой.
№ 423427   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 17:12
Чья Злоба на́двое землю сломала?
Кто вздыбил дымы над заревом боен?
Или Солнца
одного
на всех ма́ло?!
Или Небо над нами мало́ голубое?
№ 411706   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 10:18
- Ну... красивые Женщины, такие как Вы, обычно себя так не ведут.
- А как?
- По крайней мере, не рвутся в домработницы.
- А Ваня говорит, что Красота - это Реклама, которая зазывает заглянуть вовнутрь. А Если внутри Пустота, Зависть и Злоба, то и реклама не поможет.
- Это он сам придумал?
- Да! А он всегда Всё сам придумывает.
№ 410438   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 22:48
- Например, у меня Есть Одна по Друга, которая лишена практически всех основных человеческих эмоций. Она всегда ужасно счастлива, всегда веселится, что бы она ни делала, но лишь потому, что она просто не знает Больше никаких эмоций. И в результате она едва ли может понять, Почему остальные Люди грустят или злятся.
Существует лишь Один Способ, которым она способна воспринимать Мир. Она в принципе не способна отличить Рай истинный от рая потерянного.
- И я такой же. Нет, я гораздо хуже. Я не способен понять чужую Боль, даже в самой малости. Почему? Потому что я сам не могу адекватно воспринимать своё собственное Ощущение «боли» и « Страдания». Мысли о смерти ничуть не беспокоят меня. Не то чтобы я хотел умереть, но моё Стремление сопротивляться смерти аномально слабо. И Всё это приводит к тому, что я озвучил. Есть множество «блоков», которые не дают людям убивать друг друга. Один из наиболее жизненно важных, это мысли в духе «Ооо, это, наверное, больно» или «Приятель, Мне жаль этого парня». Разве не так? Всё так. Например, уверен, тебе и Раньше доводилось испытывать Желание причинить кому-нибудь боль, ведь так? Но ты, скорее всего, не стала тут же выбивать из него дурь и так далее, ведь так?
- Мм. Я Никогда раньше Никого не била.
- Но готов поспорить, что ты хотела этого, правда?
Она не ответила. И это Было самое Лучшее подтверждение, что она способна была дать. Но ведь это не Преступление. Никто не может про Жить свою Жизнь, ни разу не испытав неприязни к кому-то, даже Если Живёт в раю.
- Думаю, на самом деле я говорю о Способности испытывать эмпатию.
Ты понимаешь Чувства другого Человека, ты испытываешь к нему Милосердие и поступаешь милосердно. И, Конечно же, это не всегда Хорошо. Ревность и Злоба тоже произрастают из эмпатии. Понимание эмоций других людей. Это и Достоинство и Недостаток.
- Но давай не будем вдаваться в философские споры о потерях и приобретениях, - продолжил я. - Суть в том, что у меня нет всех этих «блоков». Я, в принципе, не въезжаю в чужие Эмоции. В результате, я вынужден сдерживать себя. А это невероятно мучительно. Это даже не забавно. Но, каким-то чудом, мне удаётся сдерживать собственных демонов.
Несколько дерзко продолжать жить, скрывая такого монстра внутри себя.
- И-кун…
- Сейчас я в любой Момент могу достигнуть своего предела. И поэтому я не могу простить убийцу. Как я могу это сделать? Само Существование убийц отвратительно. Мерзко. Я всем сердцем ненавижу всех убийц. Всеми силами Души. Думаю, я хотел раздавить бы их всех.
- …
- Просто шучу, я совсем так не думаю, - сказал я.
№ 410156   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:54
Мы умеем читать ваши Мысли. Мы вам не нравимся. Вы считаете, что мы гадкие и злые. Вы правы.
№ 408539   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 21:54
Будучи искусственно синтезированным, националистический Менталитет Плохо переносит, когда нарушают его нарциссическое самопрограммирование. Поэтому Злоба буржуазии и мелкой буржуазии, которая загнала себя в шовинистические Рамки и вообразила себя элитой, обращается на рефлексивный Интеллект, который якобы оказывает столь «разлагающее» Воздействие. Противясь этому «разло­жению» своих деланных наивностей, буржуазная Идеология приступает к сложным маневрам, а в результате оказывает­ся на таких позициях, которые заставляют ее вступить в кон­фликт со своим некогда существовавшим просветительским вариантом. Космополитическая Невозмутимость и универсалистское Благородство Просвещения действуют на поли­тический Нарциссизм патриотов, вероятно, так, как действу­ ет заноза. « Разрушение разума» - Если использовать назва­ние много цитировавшейся работы Лукача - в более позднем, чем Просвещение, буржуазном мышлении глубо­ ко коренилось в нарциссическом самоутверждении буржуазного классового Я, которое Было настроено противостоять той лишающей иллюзий силе, с которой на него не­уклонно воздействовала Рефлексия.
№ 408475   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 18:42
Здоровой рукой Она коснулась плеча дочери так легко, словно девочка была хрустальным сосудом. Сосудом, до краёв наполненным злобой и раздражением. Ещё недавно они были бесконечно близки, даже придумали собственные тайные Знаки, понятные только им одним. Трудно Было поверить, что Сейчас Рядом с ней идёт та самая девочка, что Прежде до слёз хохотала над её немудрёными шутками и хватала Мать за руку, когда Герои мультфильмов попадали в опасную переделку. Та милая девочка безвозвратно исчезла, оставив вместо себя угрюмую и хмурую незнакомку. Это Превращение - по-другому не скажешь - застало Пери врасплох, хотя она прочитала кучу статей о том, что пубертатный период у современных подростков, особенно у девочек, наступает Всё Раньше и раньше. Она всегда надеялась, что её Отношения с дочерью будут более близкими и доверительными, чем её отношения с собственной матерью. В конце концов, разве не к этому мы стремимся всю Жизнь: стать Лучше своих родителей, дав нашим детям Возможность стать лучше, чем мы. Но в результате мы зачастую обнаруживаем, что, сами того не желая, повторяем Ошибки предыдущего Поколения. Пери знала: Злоба нередко маскирует Страх.
№ 406178   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:24
Утомился жалеть, прощать и прощаться,
Жало иссякает и к горлу подпирает злоба,
Давай же простим друг другу Все обиды,
Перекрестимся и Жизнь начнём с чистого ума!
№ 403750   Добавил MegaMozg 12-09-2020 / 17:27
Ум, как и Природа, не терпит пустоты. Природа заполняет пустоту любовью; ум нередко прибегает для этого к ненависти. Ненависть дает ему пищу. Существует ненависть ради ненависти; Искусство ради искусства более свойственно натуре Человека, чем принято Думать. Люди ненавидят. Надо же что-нибудь Делать. Беспричинная ненависть ужасна. Это ненависть, которая находит Удовлетворение в самой себе. Медведь Живет тем, что сосет свою лапу.
Но это не может длиться без конца. Лапу надо питать. Медведю необходим какой-нибудь корм. Ненависть сладостна сама по себе, и на некоторое Время ее хватает, но в конце концов Она должна устремиться на определенный предмет. Злоба беспредметная истощает, как всякое Наслаждение в одиночестве. Она похожа на стрельбу холостыми патронами. Эта Игра увлекает лишь в том случае, Если можно пронзить чье-либо Сердце. Нельзя ненавидеть только ради того, чтобы прослыть ненавистником. Необходима Цель - Мужчина или Женщина, кто-то, кого стремишься погубить.
№ 401451   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 18:15
Злоба Никогда не уничтожит злобы. Если Кто тебе сделал Зло, сделай ему Добро, и твоё добро победит его злобу.
№ 400347   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 06:12
Сказано, что сдерживающий свой Гнев, Больше берущего приступом Город. Сдерживать своё внутреннее Раздражение, озлобление - это выше всех подвигов.
№ 400337   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 05:42