внуки [Тема]



Большинство заводит детей, когда спадает их собственный Энтузиазм по отношению к Жизни. Ребёнок позволяет нам снова пережить радостное Возбуждение, которое мы когда-то чувствовали из-за… да из-за всего!
А через Поколение наш энтузиазм подпитывают внуки.
Воспроизводство - этакая инъекция омоложения, которая не даёт людям утратить Любовь к жизни.
№ 465236   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:12
Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки? Дети их с ними перед лицом их, и Внуки их перед глазами их? Домы их безопасны от страха, и Нет жезла Божия на них.
№ 454779   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 15:24
Понятия «советский Народ» или «советские Люди», произведённые от формы правления, выглядят несколько противоестественно. Так же противоестественно Было бы назвать какой-нибудь народ монархическим или парламентским или Все народы стран общего рынка объединить названием обще-рыночного народа. Но Всё же я часто пользуюсь прилагательным «советский», потому что другого общего названия для населяющих Ссср людей самых разных национальностей не знаю. А оно необходимо, потому что действующие на протяжении Жизни вот уже нескольких поколений общие Законы, Правила поведения и Условия существования, не уничтожая полностью национальных различий, вырабатывают общие для всех Традиции и Привычки. Никакого отрицательного смысла в Слово «советский» в данном случае не вкладываю. Среди советских людей, как и среди всяких других, Есть много умных, глупых, талантливых, бездарных, благородных и негодяев. Но попробуйте посадить в одну и ту же тюремную камеру русского, американца, эскимоса и таиландца, продержите их в этой камере достаточное Количество лет и вы увидите, что у всех у них, при всех их национальных и личностных различиях, появятся одни и те же наклонности и привычки, они все будут писать мелким почерком, неприязненно относиться к яркому солнечному свету и все будут страдать клаустрофобией. А Если в этой же камере вырастут их Дети и Внуки, то они уже с самого раннего детства научатся обманывать надзирателей, прятать мелкие Вещи в складках одежды, а Хлеб - под подушкой и, даже выпущенные на волю и в благополучную Жизнь, ещё очень долго будут сохранять Эти привычки и, может быть, передавать их по наследству.
№ 454361   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:55
До последнего вздоха мама сохранила Рассудок и оставалась собой. Каждый Вечер я на руках заносил ее на второй этаж, к тому времени Она стала практически невесомой. Мама решила, что хочет умереть здесь - и нигде Больше. Каждый День, утром и вечером, мы с сестрой приезжали в родительский Дом, чтобы позаботиться о маме. Поначалу я помогал ей дойти до туалета и ванной, где Сестра ее умывала. Сестра оказалась потрясающей сиделкой: нежно и ласково она обсуждала с мамой каждое Действие. Уход за мамой давался нам относительно легко и казался совершенно естественным.
- Даже непривычно ощущать на себе столько Любви сразу, - сказала мама за два дня до своей смерти. Сомневаюсь, что кому-нибудь из нас посчастливится - Если так можно выразиться - умереть такой же идеальной смертью, когда придет Наше Время. Умереть довольно быстро и совершенно безболезненно, под присмотром собственных детей, в кругу любящей семьи. За пару дней до маминой смерти, почти случайно вся Семья: Дети, Внуки и даже правнуки - собрались в доме. Кроме того, приехали две ее давние Подруги. Пока она лежала в спальне на втором этаже, мы, собравшись у обеденного стола, вспоминали ее Жизнь, выпивали в Память о ней, хотя она еще была жива, и наслаждались ужином, приготовленным моей будущей женой Кейт.
№ 452313   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:48
Мою Родину топчет Враг... Я такой же как вы. Да, на убой. Да, по минному полю. Да, как баранов. Но, Если сколько-то из нас прорвётся и займёт немецкие позиции - мы обеспечим соседям наступление. А Потом в прорыв пойдут танки. И пусть мы... Пусть мы ляжем Там! Но хоть сколько-то отобьём у врага. Хоть сколько-то отобьём! И Власть здесь не при чём, какая бы Она не была, Есть или будет. Земля наша должна быть нашей! Чтобы Внуки ходили по нашей земле. И пусть мои Кости сгниют к тому времени, я на это согласен!... И вы, если вы не дешёвки, которым только шкура своя Дорога, вы пойдёте со мной. Я прошу вас, мужики. Я на колени перед вами стану...
Пояснение к цитате: Перед штрафбатом поставлена задача - взять высоту 114. Батальону придется прорываться к высоте по заминированному полю. Глымов отказывается вести своих людей на мины. Комбат Твердохлебов понимает, что многие погибнут на минном поле, но он также знает, что приказ нужно выполнить любой ценой.
Мою Родину топчет враг... Я такой же как вы. Да, на убой....
№ 449576   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:12
Бессмертие, это не Дар, а Проклятие. Жить сложно, осознавая что ты вечный, а твои Дети и Внуки будут умирать у Тебя на глазах.
№ 447814   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 22:33
Наука и Лекарства с годами меняются, но аптечных Запах вечен, как Материя. Его нюхали наши деды, будут нюхать и Внуки.
№ 447356   Добавил MegaMozg 07-12-2022 / 07:33
Я думала, Старость - румяные внуки,
Семейная лампа, весёлый уют…
А старость - чужие холодные руки
Небрежный кусок свысока подают.
Я думала, старость - Пора урожая,
Итоги работы, трофеи борьбы…
А старость - бездомна, как кошка чужая,
Безплодна, как Грудь истощённой Рабы
Пояснение к цитате: 1947, Колыма.
№ 444740   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 13:33
Если семьи, как говорят, напоминают Деревья с их древовидной структурой, сплетёнными между собой корнями, отдельными ветвями, торчащими под нелепыми углами, то семейные Травмы подобны густой полупрозрачной смоле, капающей из надреза в коре. Травмы продолжают сочиться из Поколения в поколения.
Они стекают медленно - слабым, практически незаметным потоком, - перемещаясь во времени и пространстве до тех пор, Пока не найдут трещину, где можно осесть и затвердеть. Если взять, к примеру, детей, выросших под одной крышей, то одни страдают от подобных травм Больше, чем Другие. Разве вам Никогда не встречались Братья и Сёстры, совершенно непохожие друг на Друга по темпераменту, хотя имевшие одинаковые Возможности? Один из них всегда более замкнут и меланхоличен, чем другой. Такое случается. Иногда семейные травмы перескакивают через Поколение и удваивают свою хватку в следующем. Зачастую Внуки молча несут в себе обиды и Переживания своих дедушек и бабушек.
№ 439334   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:01
Наши Дети, наши Внуки не будут в состоянии даже представить себе ту Россию, в которой мы когда-то (то Есть Вчера) жили, которую мы не ценили, не понимали, - всю эту мощь, Сложность, Богатство, Счастье.
№ 438533   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:26
Если деды и Внуки так легко находят общий Язык, то это потому, что у них общие Враги.
№ 438417   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:30
Зачем так мучиться? Ведь я могу избежать этого, как Все избегают. Найду такого же одинокого. Внушу себе: вот оно, моё Счастье. Месяц за месяцем буду взмахивать перед ним красным плащом, Пока не воткну в его холку финальную шпагу. Бык упадёт на Песок и сделает Мне Предложение. За свадьбой последуют Дети - Один, другой, может быть, третий. Потом пойдут Внуки. Прощай Пустыня, не Видеть мне Тебя до конца Жизни
№ 432890   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:33
Чересчур заботливые Родители обычно чересчур долго ждут внуков.
Дата выхода: 27.08.2021
№ 426650   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:31
Мы живём на отцовской земле!
Внуки Сварога славные дети!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!


Николай ЕмелинРусьвдохновляющие цитатырусскиеРусьдостоинство
Пояснение к цитате: Другое название Внуки Сварога - славные дети.
№ 423961   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:19