обращение [Тема] Страница 1



Русский Язык, пожалуй, единственный, в котором не сформировалось стойкого обезличенного обращения. Причем такое Положение дел существовало не всегда. В царские Времена их Было даже в избытке: «господин», «госпожа», «мадам», не говоря уже о бесчисленном множестве градаций по классам и родам, от «графов» и «князей», до «лакеев» и «мужиков». Во Время социалистической революции, провозгласившей Крушение классового общества и Равенство всех людей, в качестве символа этого равенства возникло одно универсальное, не имеющее разделения даже по половому признаку Обращение - « Товарищ». Но когда Союз рухнул и обращение «товарищ» стало непопулярным, придумать Другие как-то не успели, и мужчин стали называть просто « Мужчина», а женщин - « Женщина».
№ 425027   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:15
А вы что считаете за порядком Надо следить, только когда заявление Есть?
А вы что считаете за порядком надо следить, только когда...
№ 422973   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 19:33
- Милорды! Вы знаете, Кто я?
- Да, Ваше Величество. Вы Королева Англии Елизавета.
- На Англию напал самозванец с шотландцами! С каких пор Англичане так боятся кельтов, что бегут с поля брани, поджав хвосты?!
- Но говорят, что законный король Ричард Йоркский...
- Будь это Ричард, а он Мой брат, я бы сама сказала вам об этом. Но он здесь, чтобы убить короля и ограбить Англию! Если боитесь Господа, следуйте за своим королем, за Генрихом Тюдором. Если не для него, сделайте это для меня, дочери Эдуарда IV и Королевы Елизаветы Вудвилл, которая только что почила!..
- Милорды! Вы знаете, кто я?
- Да, Ваше Величество. Вы...
№ 422741   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:24
Я вообще считаю, что Люди очень не Хорошо обращаются со своим телом, оно запущенно. Мне больно Видеть, когда Человек идет, живот тащит, пыхтит, больно и обидно.
Вот у меня знакомая Женщина очень метко сказала. Она говорит - "Как на пляже разденется, без слёз Смотреть нельзя".
№ 419134   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:15
Я женился на первой же женщине, которая обратилась ко Мне по мейлу.
№ 419007   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 13:51
Привет. Ха-ха, я вас обманула. Вы говорите с машиной. Но Ничего страшного. Машинам тоже нужна любовь...
Поговорите с машиной, а Потом Джинджер или Сара вам перезвонят. Говорите после сигнала.
Пояснение к цитате: На автоответчике в доме Сары и её подруги Джинджер
№ 416153   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 19:15
Обращение к демократам [конкретно к Станкевичу С. Б.]
А Народ обсуждал конституцию 1993 Года? Когда расстреляли Парламент? В октябре? А когда приняли конституцию? В декабре? Что, с октября по декабрь вы её обсуждали? Я вам хочу напомнить, чтобы вы поняли раз и Навсегда. Вы народу объясните, куда вы дели недра. Надо народ защищать, а не конституцию. Вы без всякой дискуссии, Рядом тех, Кто принимал Участие в этом расстреле и его поддерживал, решили, что можете навязать народу волю. Только Сейчас мы обретаем суверенность, которая необходима, внося Поправки. Потому что вы сделали очень быстро, чтобы народ не смог даже посчитать. Это ваше «да-да- Нет-да» Было Голосование? Вы голосовали всем списком. Вы не рассматривали каждую статью. Вы в 1993 году заложили прецедент. Вы выхолостили конституцию 1993 года. Нет ни идеологии, ни Бога, ни Права русского Человека, ни русского языка. Вы отобрали у народа недра. Вы в той конституции отдали Преимущество международному праву. А мы, несмотря на Все ваши писки, визги и вопли, вернули существенную Часть в конституцию. И Отношение народа к этим творцам конституции очевидно. Спросите у народа: они считают их своими героями? А что касается президента, то он понял, что Конституция 1993 года не позволяет соответствовать сегодняшнему моменту. И появилась поправка.
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414495   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:24
Отличный Способ остановить словесную перепалку - переходить к обращению на "вы", как в дореволюционной России.
№ 414403   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:56
Мои соотечественники-американцы. Я обращаюсь к вам в Последний раз. Как вы знаете, на нашу страну обрушилась Катастрофа... поразила весь Мир. Хотел бы я сказать вам, что мы можем предотвратить грядущее Разрушение. Мы не можем. Сегодня Никто из нас не чужой. Сегодня мы - Одна Семья, шагающая в темноту Вместе. Мы-нация многих религий и конфессий, но я верю, что Эти Слова отражают Дух всех наших религий. Господь-мой пастырь... [ Потеря сигнала на всех каналах]
№ 413331   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:21
- Вы слушаете " Новости СПС" в Арк-флоте, говорит Мэнни Фетцер. Еще недавно Айзек был главным производственным магнусом корпорации "Страж", самого прибыльного подразделения СПС. Но после отключения Магна-Карты он увлекся "другими, более клевыми занятиями" и исчез. Вчера вечером он объявился снова на ринге голоматчей СПС, где поставил рекорд, одолев 31 соперника в жестоком шестичасовом бою. С нами в эфире Айзек, прямо из раздевалки Арены Арк-флота. Айзек, Спасибо, что вы уделили нам Время.
- Всегда пожалуйста, дружище!
- Вас не Было видно много лет. Напрашивается Вопрос: Почему вы вернулись именно Сейчас?
- Ну, когда отключилась Магна-Карта, я сразу же понял всю тщетность своих стараний. Как бы мы ни сражались, как бы мы ни пытались, нам грозит неизбежная крышка, когда варелси утащат всех нас в пустоту. И тогда я понял: реальный Мир - просто Шутка. Он лишен смысла. Отсюда логично предположить, что физическая Реальность является симуляцией, которую создали жуткие аморальные твари. Я просто хочу сказать это всем, Прежде чем сожгу мир дотла.
- Но почему голоматчи ВФР? Почему про-рестлинг?
- Две Причины. Первая: вы, тупицы, его очень любите, а Мне нужна аудитория, чтобы сеять Ужас и Нигилизм. Вторая: про-рестлинг - веселый и жестокий Спорт. Давно хотел себя в нем попробовать.
- У вас сегодня важный матч с Эль Драгоном, одним из самых титулованных чемпионов в Истории ВФР. Но ваш стремительный Взлет в турнирной таблице сделал вас фаворитом. С каким настроем вы идете на Бой? Какая у вас Стратегия?
- Ха-ха-ха! О, я оторву ему нахрен обе Руки!
№ 412395   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:09
Эта Тема - Обращение к женщине с такими личными вопросами, Она должна быть Табу, которой она и является во всех развитых странах. Это что за пещерное Отношение? "Когда у Тебя будут Дети?" "Когда ты выйдешь замуж?" Тебе какое Дело, когда она это сделает? Она сообщит вам! Это дико неприлично!
Дата выхода: 11.06.2020
№ 411508   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 10:27
***
Всего обидней иль не будет
жизнь немалую прожить,
и даже многого добиться,
при этом так и не поняв,
что нас ведёт по ней
и Сердце Наше заставляет биться.
***
При всём на собственные Мысли нашем праве,
с ними требуется Всё же
обращение умелое -
ведь Человек и его мысли,
как Творец и каждое его творенье,
представляют одно целое.
***
При осознанье своего пути
его уж не утратить - где бы
ни скитаться по земным дорогам;
когда Порядок в мыслях есть,
то можно Думать, общей нити не теряя,
одновременно о многом…
№ 410426   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:45
Человек, которому вы наступили на мозоль, либо обругает вас, либо ударит. Обращение к тому и другому сразу происходит редко. Так что верно Мнение: тот, Кто первым на свете обругал своего соплеменника, вместо того, чтобы раскроить ему череп, тем самым заложил Основы нашей цивилизации.
№ 405869   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 22:15
Как видите - я не политик. И Никогда не интересовался политикой. Я согласился стать вице-президентом при одном условии, что я не буду политиканом и смогу всегда Говорить вам всю правду, без прикрас. А Правда в том, что Сейчас пугающее Время. Для всех нас. Но Президент Маккензи дала Мне доступ ко всем возможным ресурсам, чтобы остановить астероид. Нам угрожает " Сопротивление" - это правда. Но Если мы позволим им омрачить нашу Жизнь, то террористы восторжествуют, а я этого не допущу. Я обещаю всему народу, что решу будущие Проблемы, а в Обмен прошу вас стать сегодняшним решением. Будьте добры друг к другу, живите обычной жизнью, Паника и Страх никому не помогут. Говоря словами Рузвельта: "Бояться стоит только самого страха"... И честно говоря, я не боюсь. Мы не сдадимся без боя. Мы всеми силами будем стараться сохранить самое ценное - нашу прекрасную планету. Возможно, некоторые Мечты придется отодвинуть, но не сомневайтесь - мы преуспеем.
№ 402325   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:27