конституция [Тема]



В воздухе повис Вопрос: а не слипнется ли? Может. Но тяжелые Времена Лучше переживать с запасом жирка. И никаких липосакций! Липосакция - это насильственное Изменение конституции. А кто-то же должен ее соблюдать.
№ 463534   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:24
... Мир богат же не лишь обогощённым ураном...
Смысл Жизни не помеcтится лишь в кошельке.
Но ни Конституция, ни Библия, ни Коран
не предотвращают тысячи взрывов ракет...
№ 444649   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 00:45
Если согрешили, то давайте подведем конституци­онное русло.
№ 440539   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 05:12
Коррупция, коррупция
Совсем как проституция.
Коррупция, коррупция,
Она нам всем нужна.
Коррупция, коррупция,
Пошла нах Конституция,
Пока стоит Коррупция,
Стоит у нас Страна.
Пока стоит Коррупция.
Стоит у нас...
№ 434573   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:57
Коррупция, коррупция,
Несущая конструкция,
Коррупция, коррупция,
На том стоит страна.
Коррупция коррупция,
Системная конструкция,
А ваша Конституция,
Тут нафиг не нужна.
№ 434571   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:57
( Ответ Игорию Минтусову)
То забавное Определение демократии, которое вы дали, посмотрев в безумных энциклопедических словарях, в нем, как всегда, Нет сути. Потому что когда вы начнете внимательно Смотреть на термин что такое Демократия, вы поймете, что давным-давно это Слово не значит ничего.
<...>Я давно за то, чтобы Конституция была написана профессиональными умными людьми, любящими свою родину, а не теми, которые в какой-то Момент времени, в 1993 году, вдруг решили, что им доверено. Вот Поправки были хороши.
Я давно считаю, что в нашей конституции должно звучать слово не демократия, а народовластие.
Народ выбирает президента. И народ доверяет президенту. А не той узкой когорте, которую вы, И. М., пытаетесь защитить. И это называется Власть народа. Потому что Если бы Никто не избирал президента, а его избирают напрямую, поэтому именно Президент наделен всей полнотой власти. И президент каждый раз, выходя на Выборы, получает подтверждение своего мандата. И это называется народовластие. А то, что вы, И. М., пытаетесь предложить, это хитрая Система элитарных договоренностей. А Главное, что в своем определении демократии вы уходите от главного вопроса: демократия - это Цель или средство? А если вы не ответите на этот Вопрос, вы Никогда не придете к истине. И будете волочиться в обозе западной политической Мысли.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420118   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:51
Обращение к демократам [конкретно к Станкевичу С. Б.]
А Народ обсуждал конституцию 1993 Года? Когда расстреляли Парламент? В октябре? А когда приняли конституцию? В декабре? Что, с октября по декабрь вы её обсуждали? Я вам хочу напомнить, чтобы вы поняли раз и Навсегда. Вы народу объясните, куда вы дели недра. Надо народ защищать, а не конституцию. Вы без всякой дискуссии, Рядом тех, Кто принимал Участие в этом расстреле и его поддерживал, решили, что можете навязать народу волю. Только Сейчас мы обретаем суверенность, которая необходима, внося Поправки. Потому что вы сделали очень быстро, чтобы народ не смог даже посчитать. Это ваше «да-да- Нет-да» Было Голосование? Вы голосовали всем списком. Вы не рассматривали каждую статью. Вы в 1993 году заложили прецедент. Вы выхолостили конституцию 1993 года. Нет ни идеологии, ни Бога, ни Права русского Человека, ни русского языка. Вы отобрали у народа недра. Вы в той конституции отдали Преимущество международному праву. А мы, несмотря на Все ваши писки, визги и вопли, вернули существенную Часть в конституцию. И Отношение народа к этим творцам конституции очевидно. Спросите у народа: они считают их своими героями? А что касается президента, то он понял, что Конституция 1993 года не позволяет соответствовать сегодняшнему моменту. И появилась поправка.
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414495   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:24
Щербаков к Тамби: Есть Решение! Если у Тебя такая Конституция тела - можно же переписать!
Тамби: Я не нашел у себя маленькую дырочку, где «Ресет» нажать)
Пояснение к цитате: Тамби Масаев - "пухляш"
№ 402522   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 21:48
Этот тип замахнулся на самое Святое, что у нас Есть! На конституцию! В ней записано: «Каждый Человек имеет Право на личную Собственность. Оно охраняется законом». Каждый человек имеет право иметь машину, дачу, Книги... Деньги! Товарищи, деньги Пока ещё Никто не отменял. От каждого по способностям, Каждому по труду в его наличных деньгах.
№ 402291   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 09:33
У нас в поправках предлагается приоритет российского Права над международным на территории Российской Федерации. Это тоже важный Момент. И это тоже отметили. Естественно, они пытаются саботировать Конституцию всеми возможными путями, вкидывая невероятное Количество денег на работу с оппозицией. Это нужно сорвать. Потому что Россия заявляет о наличии собственной позиции. И это сразу становится проблемой. И с этим нужно бороться.
Дата выхода: 17.06.2020
№ 398474   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 21:24
По статье Нуланд. Очень интересная вещь. Обратите Внимание, что Статья сделана вокруг поправок конституции. Почему? Я думаю, что они знали что делали. Эта статья в том числе показывает те Противоречия, которые были вскрыты коронавирусом. По сути мы увидели глубочайший Кризис либеральной Идеи, где каждый сам за себя. И тут мы видим Поправки в конституции, которые говорят о соотечественниках. А соотечественники это что? Это не просто гражданин России каждый сам за себя. Да, у него Есть Права. Но соотечественник как группа - это уже русский Мир. И это уже страшно.
Дата выхода: 17.06.2020
№ 398473   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 21:21
Конституция страны - не дедовы портки, чтобы перекраивать её под собственную задницу. © Тигран Бабаян
№ 398135   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 18:03
По моему опыту, Конституция должна быть как Костюм, сшитый исключительно на заказ, по фигуре. Скорее даже как Туфли - чем дольше их носят, тем удобнее они сидят на ноге. Разносите их, растяните, замените стельку, подлатайте - в любом случае это Лучше, чем новая Пара, пусть даже от самого престижного бренда. Наши Люди привыкли к существующей в стране системе. На ее Понимание уходит много времени - как на Избавление от акцента при изучении китайского. Любое фундаментальное Изменение требует временных затрат. Но конституция должна работать - это самое Важное. Многие страны, едва обретя Независимость, меняют конституции как перчатки: переходят от премьер-министра и парламентской системы к президентскому правлению или к власти военных и снова через Выборы к президенту или к народной республике, или к революционной хунте. Они так и не добились ни стабильности, ни легитимности правительства. Если мы поймем, что молодому поколению нужен новый фасон, я уверен, что лучше будет растянуть и выправить старые туфли. Только такие Перемены упрочат Наше Будущее.
№ 395041   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:30
В неисполнении Конституции и прав Человека у Путина Конституция виновата, потому что без поправок была.
№ 392972   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 16:21
Конституция - это основополагающий документ, фундамент, на котором строятся Законы. Считаю, что Поправки по основным статьям, который внес Президент Путин, нелегитимны. Президент не имеет Право держать в руках Все три ветви власти. Кроме этого, Голосование, которое инициирует он, тоже нелегитимно. Вводить в Конституцию нормы федеральных законов - Чушь!
Пояснение к цитате: Депутат якутского госсобрания Сулустана Мыраан решила сложить с себя полномочия из-за несогласия с принятием предлагаемых поправок в Конституцию.
№ 388700   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 15:12