основы [Тема]



Высшее Благо достигается на основе полного физического и умственного здоровья.
№ 457663   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:08
Разве Основы социального порядка не стоят нескольких жертв?
№ 452308   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:47
Каждый должен строго знать свое Место и соответствующие ему объем прав и привилегий, Количество и Сущность обязательств. И не только знать, но и неукоснительно руководствоваться этим, принимая во Внимание также и то Обстоятельство, что Все в мире находится в динамическом равновесии, т. е. колеблется в Зависимости от обстоятельств, условий времени и места. Но Колебания колебаниями, а Основы незыблемы.
№ 451902   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 11:24
Надлежащая Духовность немыслима без рациональной Основы.
№ 450624   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 19:24
Ты, вообще, запомни - не бывает монархии в подлунном мире. Есть две формы власти - Тирания и Анархия. А на Западе Сейчас одно извращение. Основы их демократии - это Вера в то, что Стадо ослов может быть умнее одного погонщика. Сама их Демократия - это вера в то, что стадо ослов может управляться несколькими погонщиками, а на деле Все - одно Лицемерие, ибо одному стаду - Один погонщик, иначе, сам понимаешь - разброд. Другое Дело, когда ослы наконец-то людьми станут, но до этого даже правнуки наших потомков не доживут.
№ 441519   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:18
Блаженны Влюблённые, ибо они песчинка, подпирающая центр морей.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Сью Джонсон «Обними меня крепче»
№ 439527   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:03
Из-за спорта я очень редко посещала школу, а Там у нас был предмет " Основы мировых религиозных культур и светской этики". Пока говорили Название, заканчивался Урок. Мы до этики так и не дошли. Выросли очень религиозными, но аморальными детьми.
Дата выхода: 19.11.2021
№ 432147   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 10:48
Плюралистическая Демократия требует для функционирования трёх факторов: общего культурного пространства; общая Вера в ключевые Идеи, во многом закреплённые в Конституции; и общая Готовность оставить друг Друга в покое. По мере того, как разрушается каждый компонент, уменьшается и Возможность создания единой страны.
№ 427303   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:54
Сегодня адвокат А. О. Горгадзе гениально сказал, что Задача адвоката - не устанавливать, справедливо или несправедливо. Адвокат имеет Дело с правоприменительной практикой и законами. Поэтому и судья действует и принимает Решения на основании законов. А вот Понятие справедливости идет к депутатам. Которые должны принимать Законы, пытаясь максимально учитывать понятие справедливости. Которое по своей природе глубоко религиозно. Вся русская классическая Литература глубоко религиозна. Понятие Истории глубоко религиозно. И то, что принципиально отличает нас от тех людей, которые правили в 90-е, и которые предали Родину, растоптали, уничтожили, и которые считают, что это их хождение по стране как по буфету и Было демократией. Мы относимся к своей истории религиозно. Религиозный Человек понимает, что Все происходит здесь и Сейчас. И Великие победы Великой Отечественной войны - происходили не тогда, давно, и Куликовская Битва, и ледовое побоище, и Крещение Руси - это не давние Вопросы, а это Часть нашего менталитета. Для русского Человека это всегда здесь и сейчас.
- Да, но Россия - светское Государство (реплика Игоря Минтусова)
Это вы, человек, считающий, что для вас Нет греха, нет морали, и вы прикрываете собственную аморальность а Безнравственность фразой про светское государство. И тут же, как интеллигентный человек, скажете, нет, я может быть и атеист, но я высоко морален. Потому что даже в подсознании в ваше Воспитание заложены религиозные Основы. И как бы вы от них ни бежали, они вас догоняют. Они вас догоняют "Войной и миром", Достоевским, Гоголем, русским языком. Боритесь с этим. Все равно не сможете победить.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым 06.07. 2021
№ 422502   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:33
По большому счету именно на библейских ценностях базируются практически Все юридические нормы.
- Сейчас этих основ Нет (реплика К. Шахназарова)
Конечно. Но изначально они шли оттуда. И Потом постепенно начинали корродировать. (корродировать испытывать разрушительное Действие коррозии). И когда они рухнут, нам предстоит Жить с законами, лишенными моральной Основы. А это страшное Общество.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Навязывание одинаковости. Эфир от 05.07.2021
№ 422373   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 10:06
Жизнь составляет истинную основу наук о духе.
№ 421856   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:33
Я знаю, что в этой тележке меня, может быть, Ждет Смерть, но по крайней мере Все скажут, что он мчался, как Дьявол. Олдфрид ни разу не обернулся Назад, не притормозил на поворотах. Он сорвался с места и не снижал Скорость до финиша. Его Победа привлекла Интерес инвесторов ко Мне - легко получить Деньги, когда у Тебя самый быстрый автомобиль. Через неделю была оформлена Компания Ford Motor.
Пояснение к цитате: Для гонок Форду порекомендовали велосипедиста Олдфилда, который ни разу не ездил на автомобиле и искал новых ощущений. Управлять он научился за неделю и победил в гонке. Успех Форду принесла его же стратегия, основанная на приоритетах: автомобиль должен быть простой, надежный, легкий, дешевый и главное — массовый.
№ 417261   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 10:30
В бою важны не только Основы.
№ 415979   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 01:30