Тема цитат: "короли"

Взаимоотношения между королем и вассалом, по своей природе напоминают те, что существуют между отцом и сыном. Вот только Если Сын считает, что Отец в чем-то виноват перед ним, он не бежит искать себе другого.
№ 410195   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:30
Голые Короли Больше всего тратят на одежду.
№ 407425   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:36
Правителей недолго свергнуть. И только в принцах Есть особая прелесть. В их юности. В верности своему народу. В том, кем они должны стать. Они - следующее Поколение правителей, и, убивая их, я убиваю Будущее. Точно как учила меня Мать.
№ 405484   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 12:15
Все Короли большей частью охотнее занимаются военными делами, чем благими мирными вещами; гораздо более пекутся они о том, как бы правдами и неправдами приобрести себе новые царства, чем о том, как достойно управиться с приобретёнными.
№ 405470   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:00
- Альфред хотел скрыть, сколь многим он обязан язычнику.
- Если у вас с ними не Один Бог, Зачем ты на их стороне?
- Мы одного народа.
- А они считают Тебя своим?
- Многие язычники живут здесь в мире. Это Короли Все никак не добьются согласия.
№ 402574   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:27
Быть советником короля большая Честь, которая может стать проклятием.
№ 401962   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:24
Король должен стать королем на своих условиях. Он не может быть своим отцом, он может быть лишь собой.
№ 401903   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:06
- С этого дня ты помилован.
- При условии, что я останусь в Винтанкестере?
- Ты помилован вне Зависимости от Решения. И Если за этой дверью жена уже привела стражу, что вероятно, я их распущу. Я сделал свое Дело - я озвучил просьбу и не требую ответа.
- Спасибо, милорд, что исправили свою ошибку.
- Я давно должен был сомкнуть Глаза и предстать перед небесными вратами. Надежда на нашу встречу поддерживала во Мне Жизнь. За Утреда, истинного лорда Беббанбурга! Тот, кого я так и не смог понять, но без которого не умер бы королем.
№ 401824   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:51
- Это летопись Уэссекса. В ней будет отмечено мое Правление. От мгновения гибели моего брата до этих дней. Своего рода песнь, в которой не будет Утреда Беббанбургского.
- Люди будут помнить мои Поступки.
- Но они умрут, как и Все мы. А Эти страницы останутся. Отметив Поступок чернилами на бумаге - мы делаем его вечным.
- Пока их не сожгут.
- Их нужно хранить, верно. Когда, спустя столетия, Ученые и люди будут читать и перечитывать написанное, им явится Альфред, они Ничего не узнают о лорде Утреде. О твоей верности, мудрости, смелости, храбрости и дерзости. Почему ты здесь? <...> Что ты сказал бы Мне, пока я еще могу Слушать?
- Прежде всего, я бы сказал, что ни за что не стал бы убивать вас. Даже приставив Нож к горлу, я не отнял бы вашу Жизнь. Я бы с радостью поколотил вас, но ни за что не стал бы тем, Кто убил Альфреда, короля саксов.
- Убив меня, ты заслужил бы Место на этих страницах.
- Такое Наследие мне не нужно. Я уже заслужил на них свое место, но каждый из нас герой своей песни. Мое Отсутствие понятно.
- Там не будет указано, что Утред был опорой Альфреда. И много раз. Но я знаю, что так и Есть.
- Спасибо, милорд.
- Ты веришь, что я могу отнять твою жизнь? Ты же преступник. Тогда будет написано, что Альфред, даже немощный и больной, смог найти в себе Силы сразить воителя Утреда Рагнарсона.
- Этого не случится.
- Мне не хватит воли?
- Мы с вами связаны. Вам не убить меня, также как мне не убить вас.
№ 401821   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:42
Не нужно клянчить корону, чтобы обрести Власть. Истинный правитель берёт Всё, что пожелает.
Пояснение к цитате: Обращение к Джарвану.
№ 401454   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 18:24
Короли рано или поздно уходят. Династии имеют неприятную Особенность - вымирать.
№ 400932   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 22:42
- Почему бы тебе не попробовать себя в Роли принца на белом коне,
торопящегося спасти принцессу от жестокого короля? Стоит принцу
и принцессе воссоединиться, они будут Жить долго и счастливо.
- ... а что насчёт короля?
- Я не знаю, может, он умрёт? Сказки не склонны уточнять, что случается со злодеями.
№ 400844   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 02:06
Мой Сын идеалист, из таких получаются Великие вожди, но хорошие правители - Никогда.
№ 399274   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 01:30
- Ты должен помочь Мне прижать Бентона.
- Да? А, может, заодно и короля кастрируем, чтоб два раза не вставать?
Пояснение к цитате: Арчибальд Бентон - высокопоставленный английский лорд.
№ 398453   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 20:21