Тема цитат: короли

- Я согрешила против Любви и Бога. Ради вашей милости, которую бы не получила, не согрешив. Я буду Гореть в аду. И вы тоже.
- Нет, нет, моя Любовь, ты сгоришь в аду, а я - нет, ведь я - Король. Избранник Бога!
№ 446896   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 21:21
- Путешествия не будет, - объявил король, усаживаясь. - Я не собираюсь тратить год верхом на Лошади, засыпая в незнакомых постелях и обмениваясь пустыми любезностями с пьяными лордами, половина которых с радостью прибила бы меня за медяк. Если кому-то захочется со мной поговорить, они найдут меня на Железном троне.
Торрхен ***рли настаивал:
- Государь, - сказал он, - это Путешествие очень поможет вам заполучить Любовь простонародья.
- Я намереваюсь дать простонародью Мир, еду и Правосудие. Если этого недостаточно, чтобы получить их любовь, пусть в путешествие едет Грибок. Или можем отправить танцующего медведя. Мне Однажды сказали, что Ничто простонародье не любит так сильно, как танцующих медведей. Можете также отменить и сегодняшний пир. Отправьте лордов по домам в их замки, а еду раздайте бедным. Полные желудки и танцующие медведи - вот какой Порядок я желаю завести.
№ 446837   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:06
Что уж такое Было у Визериса, чего не было у неё [принцессы Рейнис]? Маленькая сосиска? Это Всё, что нужно, чтобы стать королём? Тогда пускай правит Грибок. Моя сосиска в три раза Больше.
Пояснение к цитате: Многие считали, что Рейнис более достойна занять трон, чем Визерис, но корону отдали ему, т. к. он мужчина.
№ 446455   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 17:36
В те минуты Слабости. Когда спадают короны. Когда Короли ниже нижнего. И когда Королевы обычные. Все те Маски уже отброшены. Все такие как и все обычные. В те минуты слабости. Все становиться Правда подобно никчёмно двуличные.
№ 446244   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 22:30
Будь он жив, он был бы Сейчас фараоном вместо моего отца. Но он умер слишком рано. Все это наводит меня на мысль, что в рассказах о его мудрости что-то не совсем так. Ведь по-настоящему мудрый Человек Никогда бы не пожелал стать фараоном Египта.
№ 442845   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 07:48
Запах советского овощного магазина. Ни с чем не перепутаешь. Товар Никто не мыл, поэтому здесь пахло бескрайними полями и землёй. Покупатели с продавцами общались вежливо, а вот продавцы как Короли прилавка, были, мягко говоря, чаще безразличны.
Пояснение к цитате: Выпуск «Хихикающая смерть».
Дата выхода: 16.04.2022
№ 441905   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 06:06
- Да нету у них короля, - ответил Лосняга. - Там какой-то тип всем распоряжается.
Король гномов принял это сообщение с воистину королевским спокойствием. Очередные человеческие выкрутасы - король, он и Есть король, как еще назвать Человека, который всеми распоряжается? Люди вечно что-нибудь придумают.
№ 440848   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:27
Почему тогда во всех странах такой большой почёт к Могиле неизвестного солдата? Вся делегация, президенты, премьеры, Короли несут Цветы неизвестному солдату? Никогда не задумывался над этим? К тем, Кто отдал Жизнь за свою землю и не оставил следа на этой земле. Безымянный Подвиг, наверное, высший подвиг.
Почему тогда во всех странах такой большой почёт к Могиле...
№ 435047   Добавил MegaMozg 28-01-2022 / 22:54
Он играл короля так, словно боялся, что в любую минуту кто-то сыграет туза.
№ 433656   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 14:54
Для короля Страна лишь его принадлежность.
Если кто-то не умеет править, тогда превзойдя всех и став королем он будет никчемен.
Для короля страна лишь его принадлежность.
Если кто-то не...
№ 432445   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 23:21
История не нуждается в оживлении. История уже жива. Мы сами история. История - это не Политики и не Короли с королевами. История - это каждый Человек. Мир вокруг нас. В том числе этот стаканчик Кофе. Всю историю капитализма, империализма и рабства можно изложить, всего лишь рассказав о кофе. Подумать страшно, сколько крови и страданий потребовалось для того, чтобы мы могли, сидя здесь, потягивать кофе из картонного стаканчика.
№ 432429   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 12:27
- Какая Разница, скажу я «да» сегодня или Завтра?
- Вам не следует Говорить «да» вовсе, милорд, - убеждал я. - Вы не сердитесь на эту тварь? Вы дали ему Власть, которую он Сейчас имеет. Как смеет он приходить и просить разрешения изменить присяге? Не давайте ему такого облегчения души! Если наивысший представитель церкви так слаб, что отрекается и предает Человека, который поднял его из Ничего, дайте ему отречься на глазах у всех людей. Если этот недочеловек имеет душу, пусть Она будет вывернутой и почернеет. Не поступайтесь своей властью монарха.
№ 430878   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 23:24
В царстве кретинов те, Кто говорит на наречии идиотов, Короли.
№ 430820   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 01:33
My boy builds coffins with hammers and nails
He doesn't build ships, he has no use for sails
He doesn't make tables, dresses or chairs
He can't carve a whistle cause he just doesn't care
My boy builds coffins for the rich and the poor
Kings and queens them all knocked on his door
Beggars and liars, gypsies and thieves
They all come to impact he's so eager to please.

Мой мальчик мастерит гробы с помощью молотков и гвоздей.
Он не строит Корабли, он не имеет Отношения к парусам.
Он не изготовляет столы, платья или стулья,
Он не может вырезать Свисток, потому что он просто равнодушен к этому.
Мой мальчик мастерит гробы для богачей и бедняков.
Короли и Королевы стучали в его дверь.
Нищие и Лжецы, Цыгане и Воры -
Они Все сталкивались с тем, что он так стремится угодить.
№ 430261   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:25
Короли, Принцы могут заводить себе наставников, ученых и тайных советников, могут осыпать их почестями и орденами, но они не могут создавать великих людей.
№ 428055   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:49